Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Мавка

Кошка Мавка

07.02 .2023

Возможно кто-то из наших подписчиков видел в соц сетях пост о том, что этим животным необходима помощь. Так вот знакомтесь к нам приехали, #Форестер_фд и его подруга по несчастью #Мавка_фд.

Вкратце, их опекун (пожилой человек) подбирал животных и помогал им по мере возможности. К сожалению, его не стало и несколько кошек остались без хозяина, одни, фактически в лесу. Хозяева территории срочно распорядились от животных избавиться. Учитывая, что эти котик не слишком-то социальные, задача срочно их пристроить не самая лёгкая.

На данный момент мы смогли забрать двоих, ещё двоих уже точно пристроили и ещё парочка остаётся на попечении волонтёров, которые помогали хозяину этих котеек.

Форестер и Мавка – ребята неручные, пока они в глубоком шоке. Мальчик начал кушать, девочка пока совсем плохо переносит смену обстановки.

Нам необходимо сдать им тесты, Мавка уже стерилизована, про Форестера пока не ясно, так как они в стрессе, бились об клетки и очень нервничают, пока о каких-то манипуляциях речи нет. Ждём чтобы слегка привыкли.

Будем очень рады помощи на их диагностику и содержание в клинике!!!

И может быть кто-то захочет помочь им стать домашними, я обещаю консультировать и быть с вами на связи во время всего периода адаптации!

07.03.2023

#Мавкафд и #Форестерфд переехали в Мурляндию. Ребята очень боятся и всё время эти дни проводили в вольере. Мы открыли им вольер в надежде, что они захотят выйти ночью в наше отсутствие. А дальше случилось то, от чего уровень мимишности вырвался за все возможные нормы.

#Сенсей_фд, который сам сейчас на лечении и в общем то проблем у него больше, чем достаточно, пришёл жалеть ребят. Он лёг с ними вместе, прижался щечкой и было ощущение, что они 100 лет уже знакомы.

Вот уж не знаю, Сенсей им рассказал что-то или это совпадение, но ночью после этого Форестер вышел осматривать помещение, а Мавка начала хоть чуть-чуть кушать.

Сенсей же к ребятам захаживает и явно проявляет участие.

Надеемся, он поможет им раскрепоститься и перестать так боятся всего происходящего.

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Мария,
WA +79084408723 Оксана


Фото 07.03.2023

Фото 07.02.2023