Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Валера

Кот Валера

13.02.2024

Бывает так, что в жизни всё хорошо до какого-то момента. И однажды всё ломается. Вчера ты был упитанным домашним лежебокой, а сегодня сидишь на асфальте и не знаешь, что дальше тебя ждёт.

Конечно, ничего хорошего обычно не ждёт. Улица для домашнего кота почти всегда смерть. И причина попадания на улицу одна – человеческая безответственность.

Откуда появился #Валера_фд мы не знаем, но он точно не уличный. Он навязчиво социален и безумно доверчив. Когда он появился у жилого дома осенью, он был обычным котом. За пол года улица его изрядно потрепала… Клещ в ушах, блохи, разодранные голова и щёки( Грусть в глазах. И, как же без него, дикий цистит. Попой на снегу, знаете ли, очень вредно сидеть.

И при всех этих данных Валера не утратил веры в людей, он готов верить всем, обниматься, лезть на ручки и, несмотря на появившееся отчаяние в его глазах, ещё есть надежда. Надежда на то, что завтра всё это может оказаться нелепым страшным сном и он опять проснётся на диване. И рядом будет человек, настоящий, добрый, честный и ответственный человек, который больше не подведёт и не обманет. Которому можно верить и расслабиться наконец-то.

Валера каждый день ждал этого человека на улице и не дожидаясь уходил ночевать в сырой подвал, зная, что завтра он опять будет ждать…

Пока чуда не случилось. Пока мы просто нашли ему место в клинике, где его подлечат и где будет тепло и каждый день еда.

Но вы же поможете? Вылечить его и найти ему того самого человека. Не зря же он столько времени держался на улице?

05.03.2023

#Валера_фд просто счастлив) Он переехал в Мурляндию. В прошлом подвал и холодная улица, в клинике ему тоже не понравилось, там он сосредоточенно крушил вольер и требовал амнистии. А вот диванчик в Мурляндии, комплексы и подушечки – это самое то! Тут он почти как дома.

Вот только этому парню явно нужен свой человек и желательно побыстрее, Валера очень общительный парень!

24.06.2023

#Валера_фд в шоке от происходящего. Какого, спрашивается, огородного растения его ещё не забрали?!

Красавец мужчина, в самом расцвете лет и застрял на этой передержке с кучей других кошек, ещё и Одувана подселили, который явно претендует на звание глав кота!

Хозяева, вы чего там тормозите то?

Спасайте Валеру от этого беспорядка)

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Мария,
WA +79084408723 Оксана


Фото 24.06.2023

Фото 05.03.2023

Фото 13.02.2024