Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Маша

Кошка Маша

27.10.2014

Машенька докармливает котят и ждёт хозяев! По этой кошке была тема в нашей группе на одноклассниках. Женщина написала, что кошечка родила в санатории "Амурский Залив" просто на улице, а так как погода была не очень, то котята бы замерзли просто. К счастью для мамы с малышами нашлась передержка и её удалось забрать. Когда представитель фонда поехала за Машей оказалось, что один из её родных малышей пропал, а другая киса родила троих котят и им тоже нужна помощь. Так и получилось, что Маша приехала сразу с 5тью котятками. К счастью девочками оказалась очень хорошей мамой. Детки почти подросли и мы ищем хозяев нашей красавице. Перед отдачей она само собой будет стерилизована!

16.11.2014

Сегодня Машу стерилизовали и она переехала на платную передержку. Всех её деток разобрали, Решка уже обходится без неё, поэтому было решено переместить Машу на передержку к взрослым, чтобы освободить местечко для Личи, которая уже засиделась в клинике.

01.12.2014

Маше уже один раз потравили глистов. Скоро начнем прививать.

18.12.2014

Сегодня у Маши была первая прививка. Машенькая умничка, спокойная, нежная, воспитанная девочка. Отлично ладит и с соседями по передержке и с людьми) 

28.02.2015

Наконец то повезло и Машеньке. Ее взяли в хорошую семью. Так как дома есть ребенок, выбирали спокойную ласковую кошку и нашли) По фото Руслане понравилась Фрося и Маша, но Фрося игруша та еще, и может когтить, а Мария спокойная как танк) Приехав домой девица сразу покушала и завалилась на диван спать. Как будто всю жизнь жила в этой семье. Счастья девочке и долгой кошачьей жизни!

23.03.2015

К сожалению счастье было не долгим. Маша совершенно спокойная кошка, но люди видимо были не готовы к заведению животного. Машенька от радости, что появилась хозяйка спала рядом и попробовала конкурировать с ребёнком, отталкивая ночью от хозяйки его. Эта сложность решаема, но к сожалению Мария попыталась закрепить свою позицию пописом на кровати и хозяйка решила не заниматься урегулированием вопроса и сразу вернула Машу. Жаль, конечно, что так. Но лучше когда честно не справились и вернули.

Маша ждёт хозяев снов. Так же будем благодарны за помощь в оплате её содержания на передержке.

06.04.2015

Сразу заверяем цель размещения Маши в конкурсе одна единственная! Эстерка нашла хозяйку благодаря популярности из-за конкурса. Мы хотим попробовать пристроить кого-то из совершенно полноценных кошек, просто давно зависших. Поэтому просим всех не равнодушных помочь нам добраться до первой странице. В описание к Машеньке мы открыто пишем, что ей нужны хозяева, может кто то и захочет её взять домой! 
http://кошкавладивостока.рф/ Машенька номер 1307 
Новые фото девушки нашей. 

16.07.2015

К сожалению (в этом случае) снаряд дважды в одну воронку не падает) Конкурс помог пристроится Эстер, но не помог Машеньке стать домашней. И наша красавица, все ещё в поиске новых хороших хозяев. Она опять на Лунной Базе. Как обычно абсолютно спокойна и равнодушна к окружающим её кошкам. Ей совершенно не интересны микро конфликты в коллективе. Она спокойная, добрая и уравновешенная девочка.Есть недостаток, переезжая на новое место она в течение первой недели капризничает с туалетом,  потом всё само собой проходит и Машенька "вспоминает" о своём воспитание и больше не шкодит.Ей очень нужна семья, она одна из старожилов фонда( А ведь и содержание не бесплатное и кошке не комфортно быть перекати полем...

11.09.2015

Эх сидит наша звезда на Лунной базе и ни единого по ней звоночка нет( А Машенька и умничка и красавица. Не навязчивая, воспитанная, адекватная и умная. Собственно мы о ней уже столько всего писали( Не понимаю иногда, что людям от кошек ещё надо. Хороша собой, отличный темперамент, воспитание как и положено домашней кошечке. Но вот как то пока никому не запала в душу.

Сейчас очень-очень сложные времена в фонде в плане финансов. Мы просим помощи на оплату Машиной передержки. Ведь пока у неё никого нет и дома своего нет. А кушать она хочет каждый день и спать в тепле, хоть пока и в вольере( Будем благодарны любой помощи!

16.11.2015

Иногда совершенно не понятно по какой причине животное "зависает"... Маша всем хороша. Она воспитанная, ласковая, уютная девочка. Идеально приучена к лотку и не имеет дурных привычек. Но вот почему то она не востребована уже больше года(

Хочется верить, что это потому что её настоящие хозяева просто пока не нашлись, а когда они найдутся Машенька станет самой счастливой и любимой кошкой!

Друзья, помогите найти ЕЁ людей. Она ждёт и верит..

А пока напоминаем, что ей всё так же нужна помощь в оплате передержки, корм и наполнитель!

26.04.2016

Решили поднять тему Машеньки. Девочка живёт и здравствует. Вот только хозяев как не было так почему то и нет. Машенька очень хорошая кошечка. Ну не наградил её кошачий бог супер яркой раскраской, но ведь это не главное! Зато у неё ласковое сердечко и она нежная и воспитанная. И она хочет быть нужной и любимой! Хочет с кем то дружить и кому то мурчать. Где же добрый человек которого Машенька столько времени ждёт..

Так же Машеньке регулярно нужно кушать, пользоваться лоточком и оплачивать её передержку. А это всё совсем не бесплатно( Не забывайте про неё пожалуйста!

26.05.2016

Машенька обычная не породистая кошечка. У неё нет необычайной окраски, короткого хвостика и сложенных конвертиком ушек. Но она настоящая! Добрая, нежная, ласковая кошка. Она ждёт того человека, который полюбит в ней уютность и домашность. Который разглядит в ней свое простое и жизненное счастье! Она будет вам тарахтеть вечером и радоваться вашему пробуждению утром) Она просто кошка, которой нужен дом и семья! Машенька давно на передержке, но ещё верит в вас и ждёт....

09.08.2016

4 ре лапы, хвост, 2 уха, 2 глаза.  Все целое и на своём месте! Стерилизованна, приучена к лотку, нежна и воспитанна.  Не понимаю почему ею не интересуются и у неё до сих пор нет хозяев. Да не супер модный окрас. Но она красивая и добрая кошка. Её слегка угнетает большая компания. Ей не комфортно в таком коллективе. Машенька спокойная кошка, ей бы спать калачиком на диване, мурчать любимому хозяину и просто знать, что она нужна и у неё есть собственная мисочка корма и собственное местечко на одеяле. Разве это много... Помогите ей стать домашней!!! А пока очень актуальна помощь в оплате передержки! 

02.11.2016

#Машенькарозоваяпяточка два года под опекой фонда. Почему то черно белый окрас в народе не востребован и наша нежная девочка так и остаётся на передержке... это совершенно не справедливо((( Она добрая, ласковая, аккуратная и отзывчивая кошка. Неужели никто не видит в ней все эти качества( неужели чтобы стать счастливой нужно быть какой то необычной. Маша просто хорошая кошка.... ей нужен дом! 

12.01.2017

машенькарозоваяпяточка уже заждалась свою семью. Совсем не понятно почему такая хорошая, ласковая и очаровательная девочка до сих пор не обрела любящего хозяина, но мы и Маша не отчаиваемся и продолжаем ждать самые лучшие ручки !! 

21.01.2017

Машенька скучает на передержке и очень очень надеется что в ближайшее время у неё случится чудо в виде собственного родного хозяина... мы совершенно не понимаем почему чудесная и добрая кошка не вызывает никаких откликов и до сих пор никто не хочет подарить ей дом( Хозяева ау!!!! Она вас ждёт... 

17.02.2017

Машенька приболела и было принято решение привезти её в клинику на лечение. За неделю терапии она заметно похорошела и стала активнее. Совсем скоро она вернётся на передержку, где будет так же ждать, что кто то захочет подарить ей дом и семью. Будем благодарны за помощь в оплате ее долга! 

10.03.2017

Машенька умница и красавица. Она очень ждет свою семью. После лечения она чувствует себя хорошо. Шерстка блестит, аппетит хороший. Машенька мечтает о семье, где ее будут любить. Подарите ей дом и она будет радовать вас каждый день и мурчать вам на ушко как она вас любит! 

18.04.2017

#МашенькаРозоваяПяточка ждёт своих хозяев! Девочка самая ласковая на передержке. Добрая и нежная. Она тянется к человеку. А вот с кошками ей трудно, они ее задирают, а Машенька не может дать им отпор. Помогите ей стать домашней и любимой. 

29.05.2017

Машенька Розовая Пяточка невероятно ласковая и красивая кошка. Она очень грустит без своего человека. Машенька готова подарить вам свое сердечко и любовь, мурчать вам песни и быть самым преданным другом! Приезжайте с ней знакомиться! 

12.07.2017

#МашенькаРозоваяПяточка все также на передержке. В её жизни ничего не меняется. К сожалению, по ней уже давно никто не звонил. А она замечательная и ласковая кошка. Ей просто необходима семья без других кошек. В носительсиве у неё короновирус. Мы очень надеемся, что у этой славной кошки все таки появится свой дом и свой хозяин.

12.01.2018

#МашенькаРозоваяПяточка девушка очень интересная. Когда Маша играет или охотится на мышей, она умеет так расширять зрачки и кажется, что в нашу кисоньку кто то вселился. Но потом она успокаивается и опять становится серьёзной дамой) 
Напоминаем, Мария в активном поиске самых замечательных в мире хозяев
 

29.03.2018

-Кто хочет домой? 
-Я! 
#МашенькаРозоваяПяточка давно ждёт свою семью. Только вот семьи все нет. Хочется верить, что все не безнадёжно! 
 

29.06.2018

Эта кошка у нас так давно, что ее хештег мы регулярно теряем. #Боня_фд на передержке. Сейчас к проблемам поведенческим добавились ещё и проблемы с жкт. Уже несколько раз Боня ездила лечиться. 
#МашенькаРозоваяПяточка подружку поддерживает и иногда они играют вместе. 
Но Машенька в отличие от Бони очень надеется стать домашней кошкой! 
Должны же случаться чудеса) 
 

26.08.2018

Машенька РозоваяПяточка под опекой фонда более трёх лет... И к сожалению не интересна никому кроме нас. Принято считать, что уже спасённые кошки не едят, не требуют оплаты передержек и им не нужна помощь( Машенька праноединие не освоила и все ещё надеется стать кому то нужной. 
 

18.02.2019

Машенькарозоваяпяточка уже 5-ый год в фонде. Красивая, нежная, ласковая и такая уютная. Мы не перестаём надеяться, что все таки удастся найти ей семью, ведь у каждой кошки должен быть свой дом! 
 

10.04.2019

А знаешь все ещё будет! Правда? Не знаем, уже не знаем. 5 лет #МашенькаРозоваяПяточка в фонде. Появлялись опекуны и пропадали. Маша верила... что ещё обещать? Иногда случается так, что кошки зависают на передержке. И как бы она не была счастлива и сыта. Но она не дома. И хочется верить, что появится тот, кто подарит ей семью. Но она все ещё с нами. Сколько было ажиотажа, когда ее спасли. Помогли ей и ее детям. Вот только семьи ей не нашлось пока. 
 

11.09.2019

МашенькаРозоваяПяточка тоже все ещё в фонде. Ей около 7 лет, 5 из них Маша подопечная Фонда. Вот так вот спасли с улицы с котятами, малышей пристроили. Были опекуны, кто то просил спасти с улицы... Все давно забыли о ней, а она все так же живет на платной передержке, каждый день ест и ходит в лоточек.
Конечно на таких давних подопечных уже никто не помогает. И мы вынуждены изыскивать средства, чтобы и они жили у нас в тепле и заботе. И мы так надеемся, что у Маши ещё есть шанс стать счастливой и домашней. Помогите ей.
#ДеньЧБКотиков_фд
 

19.12.2019

МашенькаРозоваяПяточка сейчас в клинике. К сожалению, начался гингивит и пришлось удалять зубы. Это заболевание ужасно часто стало появляться у кошек

Многим приходиться убирать зубки, хорошо что они потом хорошо адаптируются и могут нормально кушать.
С Машей мы надеялись, что пока не придётся идти на крайние меры, но пришлось.
За операцию долг, за стационар и последующий уход тоже. Будем рады помощи в оплате.
И конечно же, не теряем надежды найти Маше дом...она его ждёт уже пятый год 
 

01.03.2020

Пошёл 6 год как #МашенькаРозоваяпяточка с нами.
С каждым годом, надежды на появление семьи все тает. А она же продолжает ждать.
Маша хорошая, ласковая кошка. Достаточно взрослая, зато все тыгидыки позади.
 

29.03.2020

МашенькаРозоваяПяточка с нами 5,5 лет. Это невероятно для нас. Когда Машенька с детками попала в фонд, мы даже не думали, что она так долго будет ждать свою семью.
Но годы идут. Желающих подарить ей дом все нет и нет. Почему неизвестно. Машенька добрая, спокойная и воспитанная кошка. Но вот просто не везёт ей пока.
Она тоже на отдельной домашней передержке для наших «старичков»
Будем рады помощи для неё. Ежемесячно нужно оплачивать аренду передержки, корм и наполнитель.
 

05.05.2020

МашенькаРозоваяПяточка все ещё с нами. ⠀

У неё все хорошо, ей тепло, она сытая. Машенька живет в квартире , рядом всегда есть человек, которого Маша считает своей семьей и приходит к нему ластиться. ⠀

Но мы надеемся, что есть шанс, найти ей настоящую семью! ⠀
Маша социальная кошка и она хочет быть любимой. ⠀
Это же так просто сделать счастливой одну кошку! ⠀

17.08.2020

МашенькаРозоваяПяточка является просто самой ласковой кошечкой в мире. Ваши коленки никогда не будут пустыми. Если где-то сидит человек, то у него на коленках обязательно находится Машенька.

Её любимое занятие, это мурчать человеку, когда он чешет за ушком. Плюс к этому, Маша является тихоней. Вы не услышите по утрам протяжный мяу, говорящий о пустой мисочке. Кошечка будет спать вместе с вами, и даже не подумает вас будить.

Ласковая, тихая девочка отлично уживётся в любой семье. И если у вас есть дети, это просто идеальный вариант. Она никогда никого не укусит и не поцарапает без повода. А будет любить всем своим сердцем каждого члена семьи.

02.04.2022

#МашенькаРозоваяПяточка — такая красивая киса) Хоть и взрослая уже, но игривая и общительная.

Мы не слишком то надеемся пристроить наших «ветеранов», но очень ищем им финансовых кураторов.

Времена сложные наступили, всё очень подорожало и, если бы у Машеньки был бы свой собственный опекун, было бы круто!

Тел. 2800600 Рано

30.05.2022

#МашенькаРозоваяПяточка всем передаёт привет.

Рассказываем, как у неё дела. В общем и целом Маша держится молодцом. Аппетит хороший, к счастью, она не вредничает и диету ест с удовольствием. С почками ситуация не очень, поэтому ей выписали Ренал уже на пожизненно. Прокапали курс поддерживающей терапии, стабилизировали состояние, но новые почки, к сожалению, взять неоткуда. 
Поэтому будем следить за её здоровьем, обращаться к врачам по мере необходимости и придерживаться диеты.

Паучи Ренала – удовольствие совсем недешевое. И в клинике Маша налечилась пока на 15+К, но что делать. Возраст и уличное прошлое, к сожалению, берут своё.

Тел. 2800600 Рано


Фото 30.05.2022

Фото 02.04.2022

ФОТО (17.07.2020) на передержке.

ФОТО (05.05.2020) на передержке.

ФОТО (29.03.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (01.03.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (19.12.2019) в клинике.

ФОТО (11.09.2019) на передержке.

ФОТО (10.04.2019) на передежке.

ФОТО (18.02.2019) на передержке.

ФОТО (26.08.2018) на передержке.

ФОТО (29.06.2018) на передержке.

ФОТО (29.03.2018) на передержке.

ФОТО (12.01.2018) на передержке.

ФОТО (29.05.2017) на передержке.

ФОТО (18.04.2017) на передержке.

ФОТО (17.02.2017) на передержке.

ФОТО (21.01.2017) на передержке.

ФОТО (12.01.2017) на передержке.

ФОТО (02.11.2016) на передержке.

ФОТО (09.08.2016) на передержке.

ФОТО (26.05.2016) на передержке.

ФОТО (26.04.2016) на передержке.

ФОТО (16.11.2015) на передержке.

ФОТО (11.09.2015) на передержке.

ФОТО (16.07.2015) на передержке.

ФОТО (06.04.2015) на передержке.

ФОТО (28.02.2015) в новом доме.

ФОТО (01.10.2014) Передержка.

ФОТО (27.10.2014) Передержка.