Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Елизавета

Кошка Елизавета

19.05.2015

Эту девочку нашли в гостинках. Она какое то время там жила и внешне казалась совершенно нормальной. Потом стало заметно что девочка в положение. К сожалению вовремя стерилизовать не удалось.
А пару дней назад девушка увидела ее обмотанной во что то типо самодельного бандажа, почему то только ввиде трусиков. Поймать сразу не смогли, через день нашли этот якобы бандаж, а потом и саму кошку. Невооруженным взглядом было видно, что у кошки жуткий мастит. Вот они последствия решений о том что стерилизовать нельзя и пусть киса рожает ((( ей это рожание дорогого стоило. И хорошо, что нашлись отзывчивые люди, которые не прошли мимо, иначе это все могло загнить и тогда был бы совсем кошмар(
Сейчас кошка в клинике, плюс к маститу, у нее на голове шишка ( пока не понятно что это), к тому же местами она сильно облезлая. Скорее всего сильный гормональный сбой...
Всё же думают, что кошки на улице так легко и без последствий рожают, вот наглядный пример последствий.
Благо сейчас Елизавета под присмотром ветеринаров. Ей проведут лечение и стерилизуют. И потом будем искать красавице самые надежные ручки!
Спасибо молодым людям, которые ее привезли, они оставили ей 2500 рублей. Помощь актуальна и дальше. Список лекарст уточним. Так же необходим корм и пеленки.
 

01.06.2015

Елизавета гораздо лучше! по фото заметно, что мастит спал, грядки фактически в норме. Конечно ещё не совсем красотка и не пушиститься, но это не за горами) Главная проблема ушла. Девочку больше не мучает распухшая и воспаленная грудь, она повеселела) А откормится она успеет и шерсть со временем придёт в норму! Будем благодарны за помощь в оплате содержания и очень ждём хороших хозяев для неё! 

27.06.2015

Елизавета фотаться совершенно не любит. Она ласковая и добрая девочка, но как и положено девицам весьма скромна и камеры стесняется. А вспышка так из нее вообще китайскую кошку делает(

Тем неменее заметно, что Елизамета набирает шерсть и становится более красивой и ухоженной. Чем быстрее для девочки найдутся хозяева и окружат её любовью и заботой, тем лучше она будет выглядеть. В клетке ей не комфортно, она хочет общения и внимания.

Внесли на неё немножко денег, будем благодарны любой помощи!  

16.07.2015

Как это было в известной киноленте... "Брюки превращаются... превращаются... превращаются... в шорты"

А у нас подъездный заморыш превращался... превращался и превратился в шикарную мадам) Сравнивая эти фото с первыми фото в день её приезда я и сама её не узнаю. Вот теперь точно никто не назовёт нашу Елизавету Лизой))) Она на самом деле потрясающая кошка. И внешне она опушилась и стала царевной и характер у девушки проявился. Она уверенная в себе дама) Любит внимание, ценит заботу, не распыляется на попытки угодить попасть на ручки. Она знает, что мимо неё не пройдут, её оценят и приласкают. От подобранного несчастного бомжика остались фото на память, которых (не сомневаюсь) она стесняется)

И вот такой царевне нужна семья... и помощь в её содержание на передержке! 

28.07.2015

Девушка как ей и положенно становится настоящей королевой) обрастает шикарной шубкой, взгляд царственный, с другими котами ведет себя крайне достойно, не конфликтует, но в случае не достойного поведения по отношению к своей королевской особе, может дать достойный отпор)
В общем дама знает себе цену и ждет семью, которая оценит ее царственную особу)
А пока у нее нет своей семьи и теплого местечка на диване, мы будем благодарны за помощь в оплате ее передержке, корма и наполнителя.

11.09.2015

Елизавета как мы и обещали стала сказочной красоткой) Очень надеемся, что теперь хозяева встанут в очередь за нашей красоткой) Разница разительна  Девушка просто офигенная) Ласковая, пушистая, обучена манерам, лоточек на 5ть) Так что она обязана кому-то запасть в душу, прям в ближайшее время. В общем любуйтесь на красоту, вот какая прелесть получается из уличного заморыша.  

06.11.2015

Эта кошка вводит в ступор всех кто наблюдает за её превращением. Из крайне облезлого бомжика получается царевна сказочной красоты. Я же писала, что она Елизавета и не иначе. Всякие там Лизы, Лизки не для неё. Она Елизавета и на вы) Она переехала на Лунную Базу2, там более квартирные условия и она привыкает жить в домашних условиях. Точнее она привыкла сразу) У остальных котов построение на неё. Она безоговорочно глав кошка и с этим никто не спорит абсолютно. Человек,с которым живут все кошки называет её только Принцессой. Она с эти согласна)

Не понимаю, как такая шикарная девица ещё у нас, куда смотрят люди...

21.04.2016

Вот как такая красота может быть не востребованной? Для меня загадка. Кошка с такой яркой внешностью и таким шикарным темпераментом всё ещё на передержке как так то?( Елизавете нужен дом, желательно она должна быть единственной и неповторимой. Она, конечно, живёт с другими кошками. Но во первых пока что мы в ожидание тестов, из-за  Арабески, а во вторых Елизавета не любит сородичей. Она любит, когда любят её... Приучена к лотку, стерилизована, воспитана) Будет благодарна за помощь в оплате передержки и корм, пока не найдутся те самые единственные люди в её жизни! 

26.05.2016

Фото поцелуя выложила нарочно) На лице её величества вся гамма чувств в этот момент. Это и осознание того, что её тискает какой-то человек, это оскорбленное самолюбие и планы мне высказать всё, что она по этому поводу думает и конечно осознание того, что с королевами так неположенно) А вообще она милая) Ей просто нужен не сумасшедший кошатник, как я допустим, который своих котов затискивает и зацеловывает. А нормальный адекватный человек, который хочет что бы её шикарная красота украшала его жизнь, но с уважением отнесется к личному пространству Елизаветы. Она контактная и сама придёт за лаской и спать может рядом и внимание к вам проявит. Но вот излишняя тяга к жамканью кошек ей не подходит. Ищем семью без детей и желательно без других животных. 

31.07.2016

Сказать что у меня был шок, значит ничего не сказать. На одной из наших передержек сменился человек, который проживает с кошками. И оказалось что в ходе переезда у нас получилась минус одна кошка. Угадайте кого недосчитались. Так точно... Её королевское величество исчезла. Поиски заняли три минуты с момента установки пропажи) Елизавета командно мяукнула и жизнерадостно пошла домой кушать. На улице не схуднула, шерсть блестит, настроение бодрое. Самое главное она охотно согласилась идти со мной в квартиру!!!
И вот оно чудо. Два дня поспав и покушав правильного корма, она сегодня воспользовалась тем, что их новая "нянька" заходила в квартиру с пакетами и дернула на улицу.
Ну что сказать "помойные гены" сильнее любви к мягкому дивану и регулярной пище.
Сегодня мы пытались ее поймать. Елизавета была сыта и настроена игриво. Она меня узнала, чего собственно не скрывала, но и домой она не собиралась. Оказалось что в прошлый побег она нашла местных "кормящих" и те ее знают. Мне пытались помочь ее ловить, она не убегала, но и в руки не шла. Она явно забавлялась происходящим)
Из произошедшего есть ряд выводов:
1) Лиза не рвалась на улицу зимой. Она явно идентифицирует зону комфорта. Ей охота гулять в траве и возвращаться по желанию. И то, что у меня может быть инфаркт от того что она осталась на улице ее не волнует.
2) Она умная. Далеко не отходит и проголодавшись соглашается идти домой.
3) Вероятно что тут мои принципы бессильны перед ее генетикой и ей нужен хороший частный дом, любящие хозяева, которые будут переживать за гулену и знать о ее перемещениях.
И одна большая просьба всей остальной зоозащите [:-S] m52:
Не надо ее спасать и садить где нибудь в клетку. Тырить ее со двора где она обитает тоже не надо. Там относительно безопасный двор без бродячих собак и дебильных людей. Опасность представляют только машины( Как только ее мохнатость соизволит вернутся мы ее изловим и ограничим доступ к улице, уже учли ее тягу к помойке. Пробовать ее возвращать будем каждый день. Поэтому очень прошу) не надо ее спасать, она стерилизована, без блох и глистов ( хотя благодаря тяге к гуляниям это конечно временно) и здорова. Я сама ее спасу, сделаю выговор и буду искать ей частный дом.

03.08.2016

Вернули домой мохнатую) Её величество ругается матом и просится в дверь.

09.08.2016

Мы вернули домой блудную кошку и пока она тоскливо разглядывает вид из окна мы хотим как можно быстрее найти ей дом. Хоть мы и против выгула на улицу, но исключения только подтверждают правила. Елизавета из тех самостоятельных дам, которым иногда побродить нужно. Но это не значит что мы отдаём ее в любой частный дом где она вольно будет уходить и приходить когда вздумается и где любят легенды о том что прошлая кошка ушла умирать... Мы ищем хороших заботливых хозяев, которые будут контролировать девицу. Она стерилизованна и далеко не загуливает, просто как любой царевне ей нужен не только домашний уют но ещё и пол царства в придачу. В остальном она крайне человечная и общительная. Не дичится и не боится людей, а это ещё опасней при самовыгуле... Девочка очень красивая, умная и воспитанная! Помогите найти ей хозяев. 

10.10.2016

Пришли холода и #королевнаЕлизавета оставила свою Любовь к улице до следующего лета. Дама она серьёзная, но не глупая, по теплу гулять оно приятно и весело, а в минус ночью на улице ничего весёлого нет. Под одеялом как то надёжнее) Мы не теряем надежды, что такая красавица найдёт свою семью. Она чудесная кошка. И ей нужно жить одной! Помогите Елизавете стать домашней кошкой. Пожалуйста... И 15.10 оплата Ее передержке. Она очень не хочет потерять местечко на мягком диване под пледом. 

13.11.2016

Елизавета была не в духе. Позировать она не желала, ну собственно Ее высочество иногда бывает и доброй. Мы очень надеемся найти ей хороших хозяев!!! Она шикарная кошка. Прям не понимаем, почему она ещё на передержке... а пока она у нас, не забывайте что за Ее передержку необходимо платить( день оплаты 15.11 

23.11.2016

Елизавета изволила спать в подушках, по лицу Ее вреднейшества заметно, что фотосессия в Ее планы не входила) Надеемся совсем скоро у неё появится дом и семья и она станет счастливой кошкой. Все таки это тот редкий случай, когда мы готовы решиться на выгул в закрытой территории в надежде, что далеко она не уйдёт. 

26.11.2016

Наша королевна Елизавета сегодня уехала на испытательный срок. Девушка она своенравная и с характером. Мы решились простроить Ее в загородный дом с условием пока не выпускать Ее месяц другой так как ей нужно освоиться и потом возможно ограничено выпускать Ее. Это была единственная подопечная фонда для которой мы искали хороших хозяев, с домом и территорией для прогулок. С одной стороны, конечно очень опасаемся. С другой стороны надеемся, что все будет хорошо. С хозяином общались долго и обстоятельно и он понимает наши опасения. В новом доме Елизавета фотаться отказалась. Ждём фото попозже. И держим за неё кулачки!
04.04.2017

#еевысочесиво Елизавета снова с нами. Неожиданное событие, но так уж получилось. Люди честно обсуждали условия ее проживания. И был уговор, что в случае если хоть что то пойдёт не так, мы ждём нашу королевишну обратно. Вот Елизавете видимо не хватило внимания или ее смутило слишком большое пространство. Она начала ходить мимо горшка. Каковы причины неизвестно, на передержке все строго в лоточек. Ее не обижали, заботились и даже причесали незадолго до возвращения к нам. Поэтому у неё сейчас слегка выстрижена шея. Шикарную манишку к сожалению пришлось подстричь. Мы верим и надеемся, что есть человек, который подарит любовь и заботу этой кошке. Она шикарная красавица! 

19.05.2017

королевна Елизавета на передержке. Причина возврата не оправдалась, в лоточек она ходит строго без нарушений. Возможно просто не готовы люди были заводить кошку. Елизавета дама с характером и хозяева ей нужны заботливые и понимающие, что обнимашки это не для Лизы. Красотка ждёт семью без других кошек. Чувствует она себя отлично, но все же тест на корону положительный и контактировать ей с другими кошками нельзя. 

16.07.2017

Летом #королевна Елизавета скидывает свою волшебную шубку. Ей жарко в таком меху. Пусть она сейчас и не в самом презентабельном виде, но мы напоминаем, ей нужен дом. Помимо Мурляндии у нас есть ещё одна передержка. Для наших особенных девочек. Среди них живет Елизавета. И она надеется и верит, что когда нибудь случиться чудо и за ней приедут хозяева!!!! 

07.11.2017

#КоролевнаЕлизавета вопрошает почему до сих пор никто не оценил ее красоту?! Она потрясающая кошка  ! Ей необходима своя собственная семья, где ее будут любит, холить и лелеять. 
 

11.12.2017

#КоролевнаЕлизавета тоже посетила груммера. У ее величества шубка к зиме получается потрясающая и тоже требует много ухода. Меха вычесали, привели в порядок и убрали лишнее. Теперь надеемся на новогоднее чудо и ждём хозяев для Лизы. Эта красавица взрослая и умная девочка, ей нужна спокойная и заботливая семья. Помогите найти такую! 
 

04.04.2018

КоролевнаЕлизавета... а дальше вот знаете и писать не известно что. Кошка красавица, без сложностей. Просто должна жить без других кошек. Надеется на счастье как и любая другая. Но почему то совершенно никому не интересна. 
Мы их всех подбираем, лечим и временно содержим только для того, чтобы дать им шанс стать домашними. И на тех кто у нас давно почти никто не переводит денег, хотя они так же хотят кушать и пользуются лотком. И никто не узнает о их судьбе, а ведь они все ещё у нас. И им все ещё нужны хозяева... 
 

25.08.2018

Королевна Елизавета под опекой фонда 3 года. Когда она попала в фонд облезшая и с жутким маститом были и желающие помочь, и обещающие не бросать... Но время прошло, мастит к счастью тоже, как собственно и те кто обещал не бросать. Так что Лиза тоже осваивает навыки не нуждаться в питании и наполнителе. 
В тайне хотим верить, что все же и она станет когда то домашней. 
 

14.02.2019

КоролевнаЕлизавета передаёт всем привет. Она все так же на передержке. Коронавирус в ней сладко спит и нигде кроме теста не проявляется. Ушки вертолетом у нас из за обработки от клеща. Каким то чудом он умудрился организоваться у совсем домашних кошек. 
Обработки Елизавете не нравятся, собственно это видно по её выражению лица. 
И она, и мы ещё надеемся найти ей семью. Лиза взрослая и мудрая кошка... Хочется верить в чудо! И надеятся, что она ещё будет счастлива. 

29.03.2019

Елизавета передает всем привет и просит не забывать, что у фонда есть вторая передержка! Там живут кошечки с положительным тестом на перетонит, но это не значит,что они не мечтают о доме! К ним тоже можно приехать в гости и познакомиться! Все они отлично себя чувствуют, вирус себя никак не проявляет, они бодры и веселы! И все они хотят быть домашними и любимыми!
#королевнаЕлизавета

09.10.2019

4 года #КоролевнаЕлизавета под опекой Фонда. Крайние 3 года она живет на платной передержке от Фонда. В среднем содержание Елизаветы давно перешагнуло за цифру 150000 рублей. 
Ребята, кто хочет очень дорогую кошку? Никакие британцы, скотиша и прочие породы не дотянут по цене) а мы отдаём ее бесплатно, то есть совершенно даром! 

27.02.2020

Скоро будет 5 лет как #королевнаелизавета живет в фонде, она воспринимает передержку как дом, человека который с ними живет как хозяина.
Мы рады, что благодаря вашей помощи мы можем ей обеспечить достойную жизнь.
Но мы все таки очень бы хотели, чтобы нашлась семья, готовая подарить ей настоящий дом.
Будем благодарны адресной помощи для Лизаветы.

29.03.2020

КоролевнаЕлизавета с нами 5 лет. При учете того, что тогда ей уже было от 3 до 5 лет, дама она уже возрастная ...
Нам очень жаль, что за столько лет Елизавета не встретила своего человека(
Она живет на квартирной передержке вместе с такими же старичками.
Мы постарались создать им иллюзию дома. С ними постоянно живет опекун, они спят на кровати, их гладят, ласкают и они не в вольерах.
Конечно хотелось бы, чтобы Елизавета узнала, что такое настоящая семья.
Но пока этого нет мы просим помощи в оплате ее нормальной жизни. Ежемесячно нам необходимо платить аренду за квартиру, закупать корм и наполнитель.
Елизавета давно с нами, таким не помогают... Их истории давно забыты. И кажется, что и так все хорошо. Но на это «все хорошо» сейчас просто не хватает средств.

06.05.2020

КоролевнаЕлизавета дама не юная, но разве это повод, чтобы не надеется найти ей семью. ⠀
Она красавица и умница и мы хотим верить, что появится кто то кому она станет по настоящему нужна! ⠀

16.06.2020

КоролевнаЕлизавета — наша красавица. Интересно, в ее жизни когда-нибудь появится человек или она с нами насовсем?
Будем рады появлению финансового куратора для Елизаветы. Напоминаем, что при желании наших котиков можно навещать)
 

27.09.2020

Доброго вам утра от Елизаветы. Её пушистое высочество — дама уже взрослая, но не всегда серьёзная.

#КоролевнаЕлизавета может и поиграть с махалочками и полежать рядом помурчать.

И, конечно мы, надеемся, что когда-нибудь её оценят по достоинству!

Она идеальный компаньон уже взрослому человеку. Если вы ищите компанию для бабушки, Елизавета с удовольствием станет другом и внимательным собеседником)

02.02.2021

Заболела наша #КоролевнаЕлизавета. Девочка, конечно, не юна и проблемки по здоровью возможны, мы надеемся, это прям временное помутнение и скоро всё будет хорошо.
Пару дней назад она напугала нас прям конкретным расстройством работы жкт(
По анализам назначена терапия и диета. Пока 7 дней нужно ездить на капельницы и всё это обходится совсем недёшево. Будем рады любой помощи!

19.02.2021

#КоролевнаЕлизавета просто хочет спросить, есть ли у кого-то сомнения в её поистине царском величии?
Посмотрите на выражение лица, ну разве к ней можно обратится Лизка там или Лизок?) Она исключительно Елизавета, полностью и желательно на Вы)
Мы вообще не понимаем, почему такое сокровище до сих пор не стало чьим-то счастьем.
Конечно, она не юна, но ей это не мешает быть великолепной!
03.11.2021

Мы редко показываем котиков с нашей второй передержки. Честно говоря, это случается потому, что на фарпосте объявления с ними висят годами, но без толку и в инсту мы их не успеваем публиковать.

#КоролевнаЕлизавета с нами 6 лет. В общей сложности ей уже 10 есть точно, а может и больше.

Мы даже не уверены, что стоит искать ей хозяев. Она живёт в домашних условиях. В съёмной квартире их всего 8. Они давно знакомы, питаются правильным кормом и вовремя получают лечение и заботу.

И, вы знаете, это гораздо лучше, чем найти семью, у которой через год родится аллергичный ребёнок, случится переезд или развод…
Поэтому для Елизаветы мы ищем финансового куратора. Она кушает, ходит в лоток, сейчас приболела, да и за аренду квартиры нужно платить.

А хозяев видимо искать уже нет смысла. Она живёт в этой квартире 5 лет из 6. И возможно это лучший период её жизни.

Тел. 2508723 Оксана


Фото 03.11.2021

Фото 19.02.2021

ФОТО 02.02.2021

ФОТО (27.09.2020) на передержке.

ФОТО (16.06.2020) на передержке.

ФОТО (06.05.2020) на передержке.

ФОТО (29.03.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (27.02.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (09.05.2019) на передержке.

ФОТО (29.03.2019) на передержке.

ФОТО (14.02.2019) на передержке.

ФОТО (25.08.2018) на передержке.

ФОТО (04.04.2018) на передержке.

ФОТО (11.12.2017) на передержке.

ФОТО (07.11.2017) на передержке.

ФОТО (16.07.2017) на передержке.

ФОТО (19.05.2017) на передержке.

ФОТО (04.04.2017) на передержке.

ФОТО (26.11.2016) на передержке.

ФОТО (23.11.2016) на передержке.

ФОТО (13.11.2016) на передержке.

ФОТО (10.10.2016) на передержке.

ФОТО (09.08.2016) на передержке.

ФОТО (26.05.2016) на передержке.

ФОТО (21.04.2016) на передержке.

ФОТО (06.11.2015) на передержке.

ФОТО (11.09.2015) на передержке.

ФОТО (28.07.2015) на передержке.

ФОТО (16.07.2015) на передержке.

ФОТО (27.06.2015) в клинике.

ФОТО (01.06.2015) в клинике.

 

ФОТО (19.05.2015) в клинике.