Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Дара

Кошка Дара

24.04.2016

Дару подобрали Вика и Павлина осенью прошлого года. Почти полгода любви и заботы Даниловой Ольги стоили Даре здоровья и лишь бы не пришлось заплатить еще и жизнью.
Девочки исправно платили за свою подопечную не понимая, что сами оплачивают издевательства над ней. Пока Павлина не стала обладателем очень больной Оливии они не пытались забрать своих кошек. Попытавшись же наткнулись на хамство. Но котейкам повезло и девочки смогли их вытащить.
Сейча Дара под нашей опекой ( имя ей поменяли, надеюсь и судьба изменится).
По тестам Дара слабо положительна на ФИп, это страшно((( надеюсь заболевание не вылезет и нам удастся дать девочке нормально пожить. Она стерилизована ( Вика ее сразу оперировала, поэтому стерилизована точно). Кошка покрыта слоем блох, само собой в ней куча гельминтов( она пушистая поэтому худобы особо не заметно. Но ей и повезло больше чем Муре, она поплотнее. Она анемична и так же инфицирована. Само собой от некачественных кормов и видимо периодов голодовок у нее отвратительный понос( Она такая ласковая и так хочет жить...
Помогите попробовать ее спасти.

28.04.2016

Дарочка красавица. Хоть бы фип в ней спокойно спал и не добил девочку после того, что она перенесла на этой "передержке". Она ласковая и нежная кошечка. У нее отличный аппетит, после голодовки и кити кета изредка она отлично кушает сухой РК гастроинтестинал. Ей дают фортифлору и проводят необходимое лечение. Список препаратов такой же как у Оберона. Стул пока не айс, но она и натерпелась больше чем Оберон, она в этом садюшнике у Даниловой не один месяц выдержала(
Будем рады помощи для девочки, а так же ищем ей хозяев, у которых она будет одна, так как нахождение в "Дарящих Надежду" одарило ее вирусным перитонитом и кальцивирозом(((

10.05.2016

Видимо памятуя о "хорошем содержание" в "Дарящих надежду" Дара кушает за себя и за соседа, по чуть чуть учится, что еду не отберут. Скоро её уже можно будет помыть и она станет совсем красавицей. Отдавать её к другим животным нельзя, как и большинство кошек прошедших через концлагерь Даниловой. Ей нужна одиночная передержка, а ещё лучше своя семья. Дара отзывчивая и хорошая девочка. В клинике растёт долг за неё( Клиника активно намекает, что держать животное и дальше риск, так как Дара и Оберон занимают отдельную часть стационара. Помогите погасить долг и найти девочке Семью! 

20.06.2016

Вчера Дара уехала на передержку к другим кошкам, которые по тестам в той или иной мере тоже положительны на это заболевание. Чувствуют себя все отлично. Дара набрала в весе и тоже хорошо себя чувствует. Ждём хороших хозяев) Отдаём при условии, что Дара будет единственной кошкой. Собакам и людям опасности нет. В клинике остался долг 4400 рублей. Передержка 3000 ежемесячно плюс корм и наполнитель. 

09.08.2016

Дара прошла огонь, воду и медные трубы... Ей повезло быть спасённой с улицы, но жутко не повезло попасть к Даниловой на передержку. Дара с трудом держалась в том гадюшнике на 50 кошек. Но ее опекуны смогли ее забрать и передать нам. К сожалению нахождение там не обошлось без последствий. Тест показал короновирус. Её подлечили и подняли ей иммунитет.  Она отлично живёт, кушает с аппетитом, активна, общительна, ходит в лоток. И ей очень нужны хорошие хозяева. Просто она должна жить без других кошек и все. Помогите ей стать наконец счастливой!!! Ей столько досталось( ей очень нужно счастье быть домашней.
 

10.03.2017

Дара дама серьезная! Ведет она жизнь размеренную. Лежит и наблюдает из под бровей за суетой передержки. Зачем делать лишние движения? Если захотят сами подойдут и погладят. Еду положат в тарелочку! Поэтому спокойствие и уверенность в завтрашнем дне определяют характер нашей Дары. Приезжайте с ней знакомиться! 

04.04.2017

Ее шикарнейшество #улыбка Дара чувствует себя отлично. Конечно диагноз даёт о себе знать, шерсть тусклая и постоянно путается. Но в плане физического самочувствия у неё сейчас все хорошо. Она кушает с аппетитом, ухаживает за собой и отлично ходит в лоточек. Просим финансовой помощи, чтобы оплатить грумера для нее. Ждём и верим, что когда нибудь эта спокойная и красивая кошка станет домашней! 

19.05.2017

#УлыбкаДара шикарная кошка. Она построила всех на передержке и гоняет даже Алиску. На данный момент она чувствует себя хорошо и мы надеемся, что это надолго. Ждём хозяев для такой шикарной, меховой принцессы. А также просим вас о помощи. Дара нереально меховая красавица. Помывка плюс полный уход у грумера обойдётся нам в 1500. Помогите собрать эту сумму! Сами мы не приведём эту шубку в порядок! А у Дары к сожалению собираются колтуны. 

22.06.2017

#Улыбка Дара кошка мим. Мне кажется, самый грустный кот интернета с удовольствием бы взял ее в напарницы. У неё всегда такое выражение мордочки, как будто она воплощение серьёзности и интеллекта. Хотя такая показательная строгость только внешнее проявление. На самом деле Дара ласковая и добрая кошка! 

12.07.2017

#улыбкаДара очень хочет быть домашней и любимой кошкой! Она красавица, но за её шикарной шубкой надо тщательно следить. Дара очень пушистая! Напоминаем, что ей необходима семья без других кошек! 

03.11.2017

#УлыбкаДара очень красивая кошка. У неё густая шубка, но ей нужен уход и много внимания. Надеемся найти свободные средства на поездку к мастеру, который сделает шубку Дары чистенькой и роскошной. 
А ещё больше надеемся, что у этой кошки появится самый хороший на свете хозяин! 
Актуальна помощь для наведение чистоты и красоты, необходимо 1200 рублей. 
12.03.2018

#УлыбкаДара передает всем привет! Она замечательная девочка с шикарной мимикой и шубкой! Дара мечтает о своем доме и очень хочет быть любимой кошкой! Где же хозяин для нашей красотки?
29.03.2018

Торжественно клянёмся наши кошки ничего лишнего не употребляют. Почему #УлыбкаДара выглядит всегда как дама, увлечённая кошачьей мятой, мы не знаем. Возможно она просто много думает о великом и ей некогда легкомысленно позировать и улыбаться в камеру. Дара девушка не гламурная, но ласковая и добрая. В ваших руках сделать ее ещё и счастливой! 

13.04.2018

УлыбкаДара подготовилась к весне. Девочке было жарко в ее шубе. И вечные колтуны мешали. Мы решили, что такая прическа ей пойдёт больше) 

31.05.2018

УлыбкаДара_фд самая серьезная в мире кошка. А сейчас она ещё и несколько стесняется из за прически. Дара добрая, спокойная и взрослая кошка. Она отлично подойдёт в компаньоны пожилому человеку или просто в семью, где не готовы к выходкам малыша. Дара очень надеется встретить свою семью! 

05.02.2019

УлыбкаДара из тех о ком говорят «добрая внутри». Внешне она сурова, но на самом деле Дара добрая киса. Она была спасена с печально известной передержки и не смотря на явный тест на корону, Дара активна и хорошо себя чувствует. Надеемся, когда нибудь и ей найдётся дом и семья без других кошек. 

26.02.2019

А наша #улыбкаДара оказывается игрунья) И как у нее получалось столько времени скрывать этот факт? Нам даже повезло заснять на камеру этот экшен! Ну и пусть лежа, зато с энтузиазмом! Дара тоже давно ждет своего человека и в ее сердечке много любви для него! Приезжайте навестить и познакомиться!

14.03.2019

УлыбкаДара неповторима! Другой такой кошки мы не встречали! Мега спокойная, харизматичная и ласковая, она очень ждет своего человека! За несколько лет по ней ни одного звоночка, всех пугает положительный тест на короновирус, но он никак не проявляет себя уже столько времени и возможно не проявит никогда. Подарите шанс красотке, приезжайте знакомиться!

26.07.2019

УлыбкаДара с нами больше трёх лет. А звонков по-прежнему нет. У неё положительный тест на коронавирус, она находится на передержке с такими же кошками. Мы были бы рады найти хоть кому то из них опекунов или кураторов. Мы снимаем для них отдельную квартиру. За которую приходится платить ежемесячно. И так как давно никто не интересуется Дарой и ее подругами, средства на это очень сложно находить.Будем рады любой помощи для Дары. 

12.09.2019

И ещё одна наша красотка #УлыбкаДара ) вопрос о ее окрасе конечно был, Оксане она казалась серо-белой. Но все же мы решили, что она ближе к черно-белому окрасу. Дара девушка серьёзная , но ласковая. Дарочка с нами давно, но очень ждёт своего личного чуда!
В итоге ровно 11 черно-белых котиков на попечении нашего фонда. Надеемся, найдутся любители таких окрасов и все они станут счастливыми!
Помогайте репостами, всем им нужна финансовая помощь и хозяева.
 

28.03.2020

УлыбкаДара_фд 4 года под опекой Фонда. Она живет на второй нашей передержке, вместе с такими же старожилами Фонда. Попала она к нам из плохих условий, история была так себе. Мы конечно надеялись найти ей семью.
Кошка очень ласковая и спокойная несмотря на грозную внешность.
Как то так вышло, что Дара зависла и желающих ее забрать пока не нашлось.
Но мы не теряем надежду... и она тоже!

27.07.2020

УлыбкаДара — обладательница очень своеобразной густой и очень мягкой шерсти. Давольно давно мы её стригли. Есть подозрение, что ей опять очень нужно к хорошему груммеру.

Правда пока нам актуальнее собрать финансы на закупку корма и им всем на оплату передержек.

Будем рады любой помощи. 
И да, Дара все ещё надеется стать домашней!

17.09.2020

Домашнее «хоба» в исполнении Дары)

По секрету, у нас сменился куратор на передержке для наших «старичков». Сейчас девочки знакомятся и налаживают отношения. Надеемся, все перемены к лучшему и обещаем скоро рассказать вам хорошие новости.

#УлыбкаДара

20.01.2021

#УлыбкаДара очень любит полочки) Тем более, когда на полочках появились мягонькие подушечки, которые так удивительно гармонируют с самой Дарой.

И ещё нам очень-очень надо к груммеру. Найти бы ещё время на это.

Дара обладает удивительным талантом превращаться в крайне свалявшуюся кошку. Уж очень у неё мягкая и легко сваливающаяся в колтуны шубка(

А вообще, мы просто хотели напомнить, что она тоже всё ещё без хозяев, почему-то...
04.12.2021

Хоба в исполнении самой жизнерадостной кошки в мире) #УлыбкаДара с нами больше 5 лет.

Сколько ей мы, конечно, точно не знаем. Можем предположить, что не больше 8 лет.

Она ласковая и красивая кошка. И, конечно же, мы долго надеялись её пристроить. Но судя по всему она так же будет жить с нами на квартирной передержке, как и все её подруги.

Тел. 2508723 Оксана


Фото 04.12.2021

ФОТО 20.01.2021 на передержке

ФОТО (17.09.2020) на пердержке.

ФОТО (27.07.2020) на передержке.

ФОТО (28.03.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (12.09.2019) на передержке.

ФОТО (14.03.2019) на передержке.

ФОТО (26.02.2019) на передержке.

ФОТО (05.02.2019) на передержке.

ФОТО (31.05.2018) на передержке.

ФОТО (13.04.2018) после стрижки.

ФОТО (29.03.2018) на передержке.

ФОТО (12.03.2018) напередержке.

ФОТО (03.11.2017) на передержке.

ФОТО (12.07.2017) на пекредержке.

ФОТО (22.06.2017) на передержке.

ФОТО (19.05.2017) на передержке.

ФОТО (10.03.2017) на передержке.

ФОТО (09.08.2016) на передержке.

ФОТО (10.05.2016) в клинике.

ФОТО (28.04.2016) в клинике.

ФОТО (24.04.2016) в клинике.