Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Дымчик

Кот Дымчик

19.05.2019

Дымчик_фд приехал из Кавалерово. Его опекун как может помогает котикам там, хоть это и сложно в крае. Она кастрировла Дымчика и очень просила забрать его в фонд, чтобы у него появился шанс стать домашним. Операцию по перевозке взяли на себя Марина и Лера, с ними уже приезжал в январе Кузя от того же опекуна. Договорились что Дымчик временно поживет у их знакомого, а потом приедет на освободившиеся место. Как положено встретились в клинике, чтобы сделать тесты. И если честно офигели. Внешне бодрый кот, с отличным аппетитом и нормальной активностью выдал три положительных теста из трёх возможных... К этому мы были не готовы. К счастью спас ситуацию молодой человек Леры, он согласился взять Дымчика при условие кураторства от Фонда. Не известно, что может понадобится коту с такими тестами. Вет помощь, диеты, лекарства.
Конечно мы будем рады помощи на корм и наполнитель для этого счастливчика. Но основной смысл поста даже не в этом. Мы думали выкладывать его тему или нет и все же решились. Кот отлично себя чувствует, у него нормальные анализы, он бодр и весел. Тесты это не приговор и не конец жизни. Да ему нельзя контактировать с другими кошками. Неизвестно какие тесты показали реальную ситуацию, а какие нет. Конечно позже когда он отъестся и пройдёт пару тройку месяцев от его приезда, тесты мы пересдадим. Но пока единственное что его беспокоит расчес над глазиком, который тоже уже зарастает. 
Если вам говорят, что положительные тесты это конец света, не верьте. Лейкоз, иммунодефицит, короновирус не диагностируется тестами на 100%. Так что животное вполне может жить с ними долго и счастливо. Просто без других котиков рядом! Надеемся, Дымчик будет как можно дольше таким же бодрым и веселым. И не узнает, как мы «удивились», увидев результаты его тестов. 
А у нас есть другие кошки с положительными тестами, которые очень давно ждут хозяев на отдельной передержке, не бойтесь дать им шанс! 
 

13.04.2020

Дымчик выиграл довольно грустное комбо. У него положительные три теста из трёх. Наша волонтер нашла ему передержку с доживание. Мы помогаем ему кормами, но его историю уже можно считать счастливой. Он проживет у Александра и Леры сколько позволит здоровье. Его любят и балуют) Редкое везение найти дом для таких животных.

11.02.2021

#Дымчик_фд передаёт привет нашим подписчикам.

Не так давно мы обновляли долги и он был указан в них. Он так же остался на пмж на передержке при условии вет помощи от фонда.

К сожалению, пристроить его не удалось, 3 положительных теста из трёх (два подтвердились по пцр) никак не способствуют пристройству.

А в январе Дымчику стало хуже, он начал кашлять и мы решили провести ему дополнительную диагностику.

Надеемся, ничего критичного не будет. Дымчик в целом держится молодцом!

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина


Фото 11.02.2021 на передержке

ФОТО (19.05.2019) в клинике.