Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Мавр

Кот Мавр

09.08.2019

Мавр_фд в прошлом Василек. Очень крупный кот и самый не стрессоустойчивый из всей компании. Ловили долго. В процессе, отбиваясь, он выбил себе зуб, который и так едва держался. В клинике его вытащили просто руками. 
Мавр не молод. Точный возраст неизвестен, но зубы в плаченном состоянии, скорее всего ещё несколько надо удалить. Пока не решились. Он и без наркоза пытался покончить жизнь самоубийством. У бедного кота дикий стресс. Он ещё не ел и не ходил в лоток. Капли антистресс ему как и остальным капнули сразу. Но думаем ему необходим и ошейник, и ещё капли. На передержке он зажался в комок и просто молча смотрел в одну точку. 
Ему нужна семья. Таким котам сложно адаптироваться. И им нужно максимум внимания. Помогите найти ему дом! 
Очень актуальна помощь. Этих кошек нельзя перевозить на общую передержку. А отдельная домашняя с повышенным вниманием обходится дорого. 
#Кошки_от_ЗинаидыАнтроповны

20.08.2019

Мавр_фд на платной передержке. К сожалению им пока никто не интересуется. Возрастной кот с робким характером, так себе конечно характеристика для пристройства. К тому же ему необходимо сейчас удалить часть зубов. В ближайшие дни он поедет сдавать анализы и по ним будет ясно, когда можно будет записываться на удаление. 
Будем рады любой помощи для Мавра. Его хозяйки уже не стало... Он не виноват, что пережил ее и стал никому не нужен. 

11.09.2019

Мавр_фд все так же на платной передержки. Мы понимаем, что такого котика быстро не пристроить. Хочется верить, что вообще есть шанс его пристроить... Мы рады, что успели спасти Мавра и его друзей до того, как родственник Зинаиды Антроповны решил, что нужно усыплять «лишних».
Но спасти это хорошо, ещё нужно на что то содержать и желательно обеспечить доживание в хорошей семье! Помогите с этим справиться.
#ДеньЧБКотиков_фд

05.02.2020

Мавр_фд все так же на платной передержке. Можно сказать ему повезло. Нам каждый день звонят и хотят скинуть котов/собак умерших родственников. Иногда рождается циничный вопрос... Как так старого кота, пса сдаём, забрать то некуда, а на не мяукающее имущество сразу очереди любящих и скорбящих. Лирика все это. Люди на земле кончаются. А Мавр ждёт кого то из оставшихся настоящих людей, чтобы дожить в любви и заботе!

19.04.2020

Мавр_фд все так же на платной передержке. ⠀
Конечно мы надеемся на чудо. Но как то пока слабо верится, что старый кот вдруг кому то станет очень нужен. Он очень ласковый и так любит человеское внимание!⠀
Просим не забывать о нем, ему каждый месяц нужно оплачивать передержку, корм и наполнитель! ⠀

16.06.2020
Мавр_фд живет на передержке. Вряд ли у возрастного кота появятся другие варианты. Но верить в чудеса надо и мы стараемся верить!
Иногда нам звонят пожилые люди или их родственники и просят у нас котенка. Мы стараемся тактично выяснить, что будет с котёнком, который вырастет в кота и проживет, возможно, 15-20 лет. И что с ним будет, когда его пожилая хозяйка/хозяин не сможет больше за ним ухаживать.
И знаете, в 90% следуют оскорбления, нервные ответы о том, что бабушка/мама и тд ещё вполне сохранны.
Никто не думает наперёд, редкие единицы готовы подтвердить, что понимают риски и понимают, что это животное в итоге достанется детям или внукам и семья к этому готова.
Почти никогда люди не хотят дальнейшей ответственности и в случае, когда пожилые родственники заболевают или уходят, люди звонят в фонды и требуют забрать оставшихся животных.
Кошки и собаки, скрашивающие последние годы жизни любимых мам/пап/бабушек/дедушек, оказываются балластом, который срочно надо скинуть, чтобы побыстрее вступить в права наследования квартиры и очистить ее от прошлого...
В радостном будущем не оказывается места старым кошкам и собакам. У родственников почти всегда есть аллергии, дети, свои животные, дальние поездки и ещё масса проблем.
А живой друг ушедшего родственника часто оказывается брошен, усыплён или сдан в фонды за ненадобностью.
К сожалению, люди не задумываются насколько это подло и гадко.
Мы очень просим вас всегда обдумывать свои действия. Если кто-то из знакомых ищет бабушкам и дедушкам котенка, расскажите о том, что в фондах есть уже возрастные котики, которым надо где-то спокойно дожить. Взрослый кот отличный компаньон и друг для пожилого человека. А котёнок — это очень надолго и нужно думать не только о том, что родственнику нужно временное общение с кем-то , а ещё и об этом ком-то, кто и через 10 лет будет нуждаться в заботе.

 

02.10.2020

Мавр_фд — шикарный кот! Давненько мы его не показывали вам.

В четверг Мавр приехал в клинику Дар. У него проблема с зубами и в целом он уже очень немолод. Пора пересдать анализы и решить вопрос с удалением зубов.

Анализы сдали, к счастью, ничего критичного, но к удалению нужно подготовиться, так как не всё идеально.

Надеемся, после всех процедур в клинике у котея прибавится сил и энергии. И он обязательно встретит своих хозяев!

28.10.2020

Мавр_фд — наш пусть уже и не юный, но очень красивый парень.

Его выписали из клиники после удаления зубок, но его пришлось вернуть на долечивание, так как он начал чихать.

Всё-таки он уже дедушка и здоровье даёт о себе знать.

Смотрите, какие у него глаза красивые. Может кто-то захочет подарить ему сытую и счастливую старость?

Слово «доживание» ужасно звучит... При хорошем уходе он ещё отлично поживёт!

01.12.2020

#Мавр_фд скоро поедет снимать швы. А пока ему временно снимали бандаж и это было напрасно)

Мы думали, что без бандажа он  будет шикарно позировать, но ты не ты, когда надо вылизаться и есть 10 минут для этого 
.
Главное здоровье Мавра стабилизируется и операция прошла хорошо. Обязательно покажем вам деда, когда ему снимут швы.

Спасибо Элеоноре за помощь для Мавра! Она стала другом и помощником для нашего старичка. И вы можете помогать адресно кому-то из хвостиков.

Подробнее по хештегу #СтаньДругомфд

01.03.2021

Сфотать Мавра задача непростая)

#Мавр_фд — очень ласковый, брутальный мужчина. Он очень тянется к людям и любит общаться. Как только у него возникает возможность потарахтеть и потереться щёчками, он с удовольствием ей пользуется.

@catssmom — наша ответственная котосмотрительница, очень нравится Мавру, что он и демонстрирует с любовью и нежностью.

Спасибо опекуну Мавра за финансовую помощь. И, конечно же, надеемся, что чудеса бывают и Маврик ещё найдёт свою семью!
 

09.07.2021

#Мавр_фд гостил в клинике. К сожалению, возраст у него уже приличный и проблемки бывают. Ушки подвели нашего дедуську, пришлось полечить отит.

К счастью, всё уже почти прошло, в клинике он не задержался, хотя внимание врачей ему явно нравится. Он общительный кошачий дедуся)

Будем рады вашим репостам, а вдруг чудо случится, его кто-то увидит и подарит ему шанс стать счастливым и домашним!
 

13.10.2021

Наш прекрасный и неуловимый #Мавр_фд)

Точнее Маврюша очень уловимый и тискательный, но вот фотаться он не любит. Как только он замечает, что в его сторону смотрят, он тут же идёт на сближение)

Обнимашки — это классно, а вот фоточки — это для девочек. Брутальные мужчины фото не любят)

Главное Мавр несмотря на возраст отлично себя чувствует и передаёт всем привет. А мы очень благодарим его финансового куратора. Мавр один из счастливчиков, которым регулярно помогают) Спасибо!!!

22.01.2022

#Мавр_фд — единственный мужчина из коллектива нашей квартирной передержки.

Он уже старичок, но очень ласковый мужчина. Конечно, мы понимаем, что пристрой его очень сомнителен, но всё же чудеса случаются.

А пока Мавруша будет рад помощи со вкусняшками и в оплате посещений клиники, всё-таки возраст даёт своё.

За фото спасибо Валерии @photo_yushchenko

08.02.2022

А чего добился ты?)

Вот #Мавр_фд даже завёл себе собаку и, кажется, теперь они настоящая банда.

После очередной поездки в клинику, Мавр рассказывал Юте, какой он сильный и смелый (умолчал, конечно, об описаном по дороге пледе). И Юта внимательно слушала, что Мавру скорее всего предстоит операция, поэтому ему делали узи сердца и анализы. Сердечко, кстати, для его возраста отличное. Чего не скажешь о постоянно боспокоящих ушах(

Так что держите за Мавра пальцы крестиком, скоро у него наркоз.

17.02.2022

Наш бодрый старичок #Мавр_фд сейчас в клинике. Его долгое время беспокоили ушки и было принято решение провести диагностическую операцию.

В ходе операции был найден полип. Его благополучно удалили и отправили образец на гистологию. Несмотря на возраст Мавр хорошо перенёс операцию и сейчас проходит послеоперационную реабилитацию.

Точную сумму мы пока не знаем, но примерно всё вместе обойдётся порядка 15000₽.

Сейчас трудные времена и мы будем очень благодарны помощи в закрытии долга.

20.03.2022

#Мавр_фд влюблён и это взаимно))) Юта ни чуть не огорчена жизнью с кошками и с удовольствием принимает ухаживания престарелого ловеласа. А что, пусть он и в возрасте, но шикарный мужчина. К тому же единственный во всем женском коллективе)

А Мавра нисколько не смущает, что его избранница собственно собака)

Сердцу не прикажешь.

08.01.2023

Как кошка с собакой живут) То есть хорошо живут, дружно, любят друг друга и не скучают вдвоём никогда!

Вот так #Мавр_фд и живёт с подружкой Ютой.

Есть у старичка, конечно, свои «заморочки» и проблем со здоровьем более, чем достаточно. Но сейчас период хороший у него, ничего не болит, кровать мяконькая под жопкой есть, корм в миске сам появляется, человек для чесания исправно приходит с работы домой и нигде особо не задерживается, собака своя собственная, остальные кошки взрослые и не докучают...

.

Счастливая старость пусть и на передержке. Но коты не знают таких слов, поэтому он думает, что это его дом. Пусть так и думает, всё равно надежда его пристроить растаяла…

.

Было бы чем платить за аренду квартиры, корм, наполнитель и иногда вет помощь!

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана


Фото 08.01.2023

Фото 20.03.2022

Фото 17.02.2022

Фото 08.02.2022

Фото 22.01.2022

Фото 13.10.2021

Фото 09.07.2021

Фото ФОТО (01.12.2020) на передержке.

ФОТО (28.10.2020) в клинике.


ФОТО (02.10.2020) В КЛИНИКЕ.

ФОТО (16.06.2020) на передержке.

ФОТО (19.04.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (05.02.2020) на передержке.

ФОТО (11.09.2019) на передержке.

ФОТО (20.08.2019) на передержке.

ФОТО (09.08.20190 в клинике.