Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Элка

Кошка Элка

24.12.2020

#Элка_фд стала нашей внезапно. Её забрали у гостей нашего города (узбеков), которые заботились о ней в силу, скажем так, каких-то своих представлений.

В итоге у неё всё очень нехорошо во рту, часть зубов обломана, не знаем, что она там такое грызла, имеется гингивит и впереди маячит удаление того, что осталось от зубов.

Возраст у девушки средний, она бодра, весела и очень социальна.

Опекун оплатила ей начальное пребывание в стационаре (по 23.12 включительно) и оставила 10 000 на решение проблем с зубами. Заниматься кошкой самостоятельно у неё не было возможности, да и опыта тоже.

За оказанную помощь кисе опекуном — спасибо, но мы, посоветовавшись между собой и с врачами клиники «Носики и Хвостикии», решили оставить Элку пол опекой Фонда. Так как её надо везти к хирургам, стоять в очереди, заниматься её здоровьем и последующим пристройством.

Опекун выполнила ту часть, с которой справлялась, а дальше, мы надеемся сделать всё остальное)

Не знаем, успеем ли разобраться с зубами до Нового года, т.к. осталось совсем немного времени.

Пока Элка на антибиотике, это снижает воспаление во рту и она может спокойно кушать. Будем постепенно решать проблемы со здоровьем и искать ей хозяев.

Конечно, будем рады помощи для неё, в минус мы уйдём быстро по стационару и лечению.

07.01.2021

#Элка_фд готовится к удалению зубов. Праздники прошли, так что можно спокойно делать всё по плану.

На субботу она записана к хирургам. Завтра сдадим все анализы перед операцией. Надеемся, всё будет отлично. На стоморджиле у неё, конечно, слегка ушло воспаление, но вечно его есть нельзя и, как только его отменили, всё начало возвращаться(

К сожалению, гингивит часто лечится только удалением зубов.

Элка чудесное, внимательное и грустное создание. Она очень социальна, но ненавязчива.

Надеемся, в её жизни появится тот самый человек, который её полюбит и подарит ей семью!

12.01.2021

#Элка_фд — девушка серьёзная. Всякие там селфи и фотосессии не для неё. Её почти невозможно сфотать( Хотя у неё безумно красивые глаза...
Зато она ласковая и уже собственно беспроблемная, зубки ей удалили.

Теперь ей нужно восстановиться и самое главное побыстрее найти свою семью. Мы уверены, где-то её ждут самые-самые лучшие в мире котородители!

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

21.01.2021

#Элка_фд не любит позировать для фото. Вот совсем-совсем не любит. Кажется мы уже это писали)

Она из тех дам, которые камеру не жалуют и сразу отворачиваются и жмурят глаза!

Зато она ласковая, добрая и очень спокойная киса.

Давайте найдём ей семью поскорее. Она очень хочет домой!

10.02.2021

Сенсация! Редкий кадр! #Элка_фд подняла свой прекрасный взор в камеру)

Глаза у неё на самом деле очень красивые, глубокие и рисунок шикарный.

Мы очень надеемся найти этой прекрасной и спокойной девочке семью и свой собственный дом! Но пока, к сожалению, очереди из желающих нет...

15.02.2021

#Элка_фд — замечательная и уютная киса.
Сейчас она на домашней передержке и всё у неё хорошо. Только вот передержка очень временная, ровно на время вакцинации. И нам бы очень хотелось за это время найти для неё дом и семью!

13.03.2021

Мы напоминаем, хоть Элка и на домашней передержке, но она в очень активном поиске своих будущих хозяев. Очень нежная, очень тонкая и очень понимающая девочка должна (*зачёркнуто) просто обязана в самое ближайшее время обрести истинный дом и заботливую семью. Как она всё чувствует... и совсем ненавязчиво вечерком бывает подойдёт к тебе и моськой «тыц» в руку... «ну, погладь меня, пожалуйста... а я тебе помурлыкаю»

28.03.2021

#Элка_фд, к сожалению, огорчила нас своим здоровьем( Недавно у неё нашли уплотнение в районе хвоста и речь встала о операции. Во время подготовки оказалось, что и с сердцем не всё хорошо и анализы не порадовали. Ей назначили диету РК Ренал и в ближайшее время нам нужно досдать её анализы.
Очень жаль, что такая красивая, добрая и умная девочка уже имеет столько проблем со здоровьем(
Будем рады любой вашей помощи!
 

18.04.2021

#Элка_фд опять была вынужденной гостьей в клинике.

У неё в районе хвоста выросла какая-то шишка и пришлось везти Элку на операцию.

К счастью, шишка оказалась неопасной, обычной кистой. Возможно что-то постравматическое.

Надеемся, на этом Элкины приключения всё-таки прекратятся.

Она хорошая и добрая кошка. И ей очень-очень нужна семья!
 

10.05.2021

#Элка_фд очень внимательно наблюдает за нашим инстаграмом. Благо, на передержке ей регулярно рассказывают все новости.
Она прямо в шоке, что вот её пока никто не захотел взять в семью.
У Элки одни плюсы: воспитанная, взрослая, спокойная, в меру игривая, контактная, но ненавязчивая.
Идеальная кошка для семьи.
Мы ей обещали, что скоро найдём ей семью. 
 

14.06.2021

«4 месяца, Карл! Уже 4 месяца, с того момента, как я приехала на "пару недель" пересидеть у Татьяны, вашу мяуть!» — ну, а какие ещё могут быть мысли в голове у Элки, если ни эти.

Она прекрасная кошка, тихий и спокойный компаньон. Общество котов на передержке она терпит, но ей будет значительно комфортней одной. Она очень любит, когда есть рядом человек и всегда приходит полежать рядышком.

Погладить? Да, можно. Почесать за ушком? Конечно. Взять на ручки? Эм, нет, не думаю. Она самодостаточная, но очень благодарная кошечка.

#Элка_фд экстренно нуждается в семье.

03.07.2021

А какой бы была ваша реакция, если бы вы узнали, что с индивидуального мягкого диванчика на домашней передержке вас переселяют в кошачье общежитие на 10 персон одной из комнат Мурляндии?

Вот и #Элка_фд крайне опечалена таким известием. Семьи нет, долговременной домашней передержки тоже, а деваться больше некуда, как только переехать в Мурляндию, где и так постоянное перенаселение.

Неужели для такой мягкой плюшечки не найдётся человек, способный подарить ей бесконечное счастье домашней жизни? Она настоящая кошка-компаньон, без лишней суеты и запросов, только бы был человек рядом, которому можно помурлыкать и подставить щёчку для чесания. Ну не создана она для коллективного проживания в обществе сородичей.
 

21.07.2021

#Элка_фд негодует, где собственно её семья?!
Она спокойная, ласковая кошка. Неконфликтная и ненавязчивая. С лотком полное взаимопонимание. Элка уже взрослая и состоявшаяся кошка, ночных тыгыдыков не устраивает, лучше ж поспать рядышком, под бочком или в ногах.
Она отличный вариант, кто ищет кошку компаньона, у кого нет времени воспитывать и обучать котёнка. Обязательно присмотритесь к ней, она может стать и второй и третьей кошкой, она отлично уживается с соседями. В общем очень-очень ждём!

02.08.2021

#Элка_фд , подпольная кличка «розовая пятка» желает всем хорошего дня и продуктивной недели! Даже во сне Элка готова подять пятку помощи!

И напоминает, что она по-прежнему в поисках дома и любящих хозяев!

16.08.2021

Красотка #Элка_фд торжественно сообщает, что вчера была у грумера, который привёл её шёрстку в порядок, подстриг коготки и почистил ушки.

Девушка навела марафет и готова уже переехать в дом к постоянным хозяевам, негоже такой плюшке томиться в ожидании так долго.

10.09.2021

«Привет, я #Элка_фд и я очень люблю поспать!»

Про Элку мы писали много раз, но пока что на неё никто не обратил внимание((
А она действительно хорошая же кошка, спокойная, ласковая и благодарная!

Как же хочется, чтобы телефоны разрывались от желающих кого-то забрать, но на сегодня мы имеем лишь огромное количество сдать животных….

20.10.2021

«Всё, довели до крайности...», — сказала #Элка_фд, зажигая свечи. К каким только мерам не прибегнет отчаявшаяся кошка, даже к привороту хозяев.

Да, 8 месяцев домашней передержки — это здорово, но где же та самая и единственная семья. Не так давно мы обсуждали, что старичкам, как никому нужен дом и Элке очень нужен. Очень-очень нужен!

08.11.2021

Предыстория создания поста о лотерее...

Было это осенним ноябрьским вечером, как вы понимаете, мало объявить о лотерее, к этому нужно определённым образом подготовиться.

Вот и готовились наша #Элка_фд и Татьяна, а мы наблюдали... Листайте фотографии, и вы тоже всё увидите.

А между тем хотим напомнить, что Элка всё также ждёт своих заботливых, ответственных и очень долгожданных хозяев. Подарите нашей ворчунье тепло и уют собственного дома. Она это всецело заслуживает.

Тел. 2508723 Оксана

14.12.2021

Незаметно пробежали год с момента появления #Элка_фд в фонде и 11 месяцев с момента переезда на временную передержку.

Мы сами в шоке, что она «зависла» так надолго.

@tatyana_megerya, огромное спасибо твоей семье за временный приют для Элки и мы знаем, что пора бы её и пристроить…
.
Ребята, давайте поможем репостами свершиться новогоднему чуду.

Вдруг Элку увидят и Новый год она встретит уже дома…
 

14.01.2022

#Элка_фд опять гостила у хирургов.

В этот раз у неё была киста молочной железы, к счастью, просто киста, без подозрений на зно (прим. злокачественное новообразование).

Сейчас Элла вернулась на передержку. Большое спасибо @tatyana_megerya за заботу о ней и такую долгую передержку.

Элка — нежная и спокойная кошка, мы очень надеемся найти ей семью и наконец-то подарить ей дом!

А пока будем рады помощи в оплате её операции, чуть позже запустим для неё лотерею.

15.02.2022

— Вы что там, совсем уже?! Вы число сегодня видели?! Что значит "ну, видели"?! Вы что, совсем за временем не следите?! Год! Ровно год, Карл, с того момента прошёл, как я тут поселилась на двухнедельнюю передержку! — возмущается #Элка_фд.
— Где моя семья, я спрашиваю?! А?.. Вы чего там, скрываете что-то от меня?
— Элл, ну что ты, ничего мы от тебя не скрывает, — пытаемся мы себя оправдать. — Ну, а в чём тогда проблема? Во мне что ли?!.

Вот и как тут объяснишь такой ласковой и тихой кошке, почему она ещё не дома...

Да, у неё были трудности со здоровьем, да, по сути её когда-то предали и сейчас она уже не так юна. Но ведь она так трогательна, так мила с человеком и так преданно смотрит в глаза. Её взгляд — это космос, такой глубокий и полный надежд.

Просим вас расскажите об Элке своим подписчикам, своим друзьям, родным и близким. Она ждёт... Она надеется... Она всё ещё верит в людей... Нельзя! Просто нельзя сломить её веру, не найдя ей семью! Мы сможем! Вместе мы всё сможем! Пожалуйста, помогите нам сделать её счастливой.

09.04.2022

– Ой, всё! Сил моих больше нет! Обещали одно, а уже больше года прошло и ни единого звоночка, ни единого! Вот где они все эти ваши семьи? А?.. Всё! Не верю! – заявила #Элка_фд. А она же и красоту навела перед фотосессией, причесалась, но даже позировать не стала(

И вы знаете, мы немножечко с ней согласны. Ведь за всё время, что она с нами, по ней ни разу не позвонили и не изьявили желание познакомиться(

Пожалуйста, поддержите нас с Элкой репостом, лайком, комментарием, где-то же есть тот родной и единственный её человек. Просто он ещё не увидел нашу девочку, а все вместе мы ему поможем.

Тел. 2800600 Рано

25.07.2022

Друзья, #Элка_фд опять в клинике. Вчера была проведена операция, ей удалили фрагмент поджелудочной железы с новообразованием и селезенку опять же с новообразованием. Для понимания сдали гистологию.

Операцию Элка перенесла хорошо. Надеемся и дальше у неё будет всё стабильно. Стоимость операции нам скажут сегодня. Будем благодарны за помощь.

Уж не знаем, что было в прошлом у этой кошки и что уж ей досталась за генетика, но те, кто следят за нашей инстой помнят, что это уже не первое хирургическое вмешательство в жизни Элки…

.

Тел. 2800600 Мария

16.09.2022

Такие новости писать довольно сложно. #Элка_фд перенесла операцию и гистология пришла, к сожалению, плохая...

Огромное спасибо @tatyana_megerya за заботу и за решение оставить Элку до конца. В кратце, всё-таки онкология. И изменения на узи опять есть. И сколько ещё она проживёт неизвестно, конечно, за это время Татьяна и её семья успели привязаться к Элке. Поэтому  слова и эмоции от  @tatyana_megerya

~
Привет. Ты погостить? Я рада, да.
На две недельки? Ну, конечно.
Ты проходи, знакомься там,
Располагайся, где есть место.
У нас тут Шпуля, Симка вот,
Вы будете теперь соседки.
Дружить не хочешь? Что ж тогда,
Живите просто без претензий.

Болит у хвостика? Беда...
Давай мы сходим в Дар полечим.
Бегут не месяцы – года,
А ты всё с нами, как и прежде.

Визит к врачу был повторён.
Стационар, наркоз и шрамы...
Но ты держись, мы здесь, с тобой.
Я помогу... Залечим раны.
Ты сильная, я знаю, да,
Всё вытерпишь, преодолеешь.
Ну, а когда придёт пора,
Я отпущу и буду верить...

Я буду верить, что смогла
Согреть тебя людской любовью
И подарить тебе года...
Я обещаю тебя помнить.

26.02.2023

Узнаёте нашего беззубика? 

Рак – безусловно, страшный диагноз, он пугает, а некоторых даже отталкивает. Но единственное, о чём мы не устанем повторять, так это то, что домашняя обстановка и своевременное принятие препаратов может в разы улучшить и продлить жизнь животному. Вот #Элка_фд чёткое тому доказательство. 

Вы только посмотрите на неё, ведь она даже и не догадывается о своей болезни, пока мы бережно заботимся о её здоровье. Наравне с другими кошками Татьяны наслаждается домашней жизнью, а иногда и леща может соседкам отвесить)

#Станьдругомфд #фонддруг #fonddrug #ракнеприговор


Фото 26.02.2023

Фото 16.09.2022

Фото 25.07.2022

Фото 09.04.2022

Фото 15.02.2022

Фото 14.01.2021

Фото 14.12.2021

Фото 09.11.2021

 

  

Фото 20.10.2021

Фото 10.09.2021

Фото 16.08.2021

Фото 02.08.2021

Фото 21.07.2021

Фото 03.07.2021

Фото 14.06.2021

Фото 10.05.2021

Фото 18.04.2021

Фото 28.03.2021

Фото 13.03.2021

Фото 15.02.2021

Фото 10.02.2021 в клинике

Фото 21.01.2021 в клинике

Фото 24.12.2020 в клинике