Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Алиса

Кошка Алиса

Кошка Алиса оказалась неудачно пристроенной и снова попала в фонд.

04.11.2014

Нам позвонила женщина с просьбой спасти котенка. Из разговора выяснилось, что у котенка течет кровь из глаза и носа, также обильное выделение слюны, забит нос и горло. Они с мужем устроили ей кошачье место в виде коробки и миски в подъезде, так как у них собака и мужа аллергия на кошек. 
Позже при встрече, они рассказали что нашли ее на остановке Фрегат, на лестнице между домами. Она лежала слабая и вся в крови. 
 Из за забитого носа и горла она не могла ни есть ни пить((Привезли ее в ветклинику Дар на Трудовой и при осмотре оказалось что она не может наступать на переднюю правую лапку. Плюс небо немного треснуто и повреждено ухо . Врач сделал рентген и увидел 2 переломанных пальца((это все что можно было выяснить при осмотре( Гипс врач решил не накладывать, так как растущий организм и можно сделать только хуже. 
Маша забрала ее на свой страх и риск, хотя у нее дома на передержке 5 кошек, так как оставлять ее там означало что котенок со временем просто умрет. Пока она изолированна на балконе.. На данный момент Клава идет на поправку, к счастью сама начала кушать. Надеемся, что никаких сюрпризов и инфекций не будет. 
Каждый день её нужно возить в клинику. Так же ей необходим влажный рекавери. Девушка предложила её забрать, но только после 5того декабря... Мы, конечно надеемся, что она вернется в город и не передумает, но бывает всякое. 
Будем благодарны за помощь для малышки. 

19.11.2014

Сегодня Клава уехала в новый дом на испытательный срок. Она сразу же была забронированна девушкой, но она улетала и смогла забрать ее только сейчас. Девушка мне понравилась, очень добрая, ее семья очень любит животных, и сами не раз подбирали бездомных и оставляли у себя навсегда. Надеемся, все сложится хорошо!


31.03.2015

Сегодня работники одного зоо магазина получили своеобразный подарок. К ним на порог в переноске поставили это чудесо. Переноски видимо видела лучшие дни, она уже порядком драная и вся как будто со стройки. После ремонта так всё пачкается. В самой переноске кисе оставили пакетик фрискаса, который она разгрызла. В общем позаботились, чтобы не сбежала и перекусила во время ожидания... В магазине её оставить не могут, это маркет всего для животных, а не пункт приёма или продажи самих животных. Поэтому Алису попросили забрать и пристроить в хорошие руки. Так как Мазаль и Бендер сегодня переехали на ЛБ и в клинике стало свободнее, мы решили взять девчушку под свою опеку. Надеемся, что она совсем ещё молоденькая и хозяева найдутся побыстрее. На всякий случай анализы сдадим, возраст уточню примерный, зубки не смотрела. До 5-6 ти месяцев точно. Девочка совершенно ручная, ласковая. Скорее всего от домашней ненужной так избавились( Будем благодарны за помощь финансами на её содержание, кормом и пеленками. Уточню у врачей как скоро можно её стерилизовать. И нам очень нужны хозяева для красотки) 

12.04.2015

Киса Алиса переехала на Лунную Базу, пока она в шоке от коллектива, но любопытство пересиливает стах. Она пока не выходит из вольерчика. Первые день два новенькие сидят закрытые. Её на всякий случай подержим до снятия швов отдельно. 
Необходима помощь в погашение долга в клинике, так же нужна оплата передержки. 

12.05.2015

В фонде "Друг" произошел небывалый случай "хорошего" пристройства кошки...И вот они последствия..Как оказалось Алиса это наша Клава, которую мы забрали в ноябре 2014 года с подъезда, 3-х месячную, с сильнейшим оттеком носа, кальцевирусом и поломанными пальцами...Сразу же откликнулась девушка Динара, и захотела забрать через месяц.....Кошку забрала, шло время, все хорошо, шлются фото, прививка "сделана"....Март 2015. Подбросанная кошка в магазин Белый Кролик, в переноске с пакетиком ките кэта..Таже переноска, таже кошка, рентген, те же сросшиеся неправильно из за перелома пальцы....

За  полным ходом событий и подробностями сюда http://www.fonddrug.ru/netcat/full.php?sub=15&cc=5&message=123

А тем временем у Клавы-Алисы долг в клинике, долг за 2 недели передержки с мед уходом и впереди опять оплата обычной передержки и она носитель кальцивируса и всё в общем сложно( Е.А. сказала, что постарается помочь, если поможет, отпишемся.И ей всё так же нужны хозяева...

16.07.2015

Киска Алиска леди) Настоящая. Это когда внешне красотка, вот настолько , что увидел замер и хочется прикоснутся к шелковой шубке... А по характеру шкода и егоза, и при чем такая, что наказывать рука не поднимется. Ведь она красавица, принцесса и идеал. А все шкоды это не она, это какая то другая совсем незнакомая кошка.

Она не конфликтует открыто, она тихонечко подкусывает других котов, но вот к драке не готова... Не для девочек это ругаться и тем более шубку драками портить) Этакий серый кардинал нашей передержки)

Ей бы быстрее в семью, туда где будут любить это облако очарования, нежить и баловать, как она того достойна) 

11.09.2015

Ну собственно вопрос кто главная затейница и красавица нашей передержки даже не подлежит обсуждению. Что бы где бы не происходило любопытный носик кисы Алисы в гуще событий. И судя по шкодному выражению этого носика, он , а точнее его шикарная обладательница автор всех увеселительных мероприятий на Лунной Базе.

И вот этот смышленый пуховой шар всё ещё ничейная кошка( Куда люди смотрят и что им надо перестаю понимать. Она же шикарна!!!  

09.11.2015

Киса Алиса как и многие её друзья и подруги переехала на Лунную Базу-2 и теперь обживается в совсем домашней обстановке) Это шкодная шкода) Она везде и сразу! Прозвище Белка вытесняет имя Алиса всё увереннее) Она скачет как белка и даже внешне чем то похожа, то ли мелкой и милой мордочкой, то ли пушистым хвостом. Но факт остается фактом, когда она носится на повышенных скоростях, перепутать её с белочкой легко)

Её даже ругать невозможно, она прелесть какая очаровашка.

Нужна семья понимающая и заботливая. С такой же активной жизненной позицией. А то такая красота и засиделась( 

25.12.2015

Наше солнечное сокровище ждет хозяев и верит в чудо!!! Ну где же ее самая самая любящая семья? Кошка чудесная, активная , веселая и жизнерадостная!!! Как так она до сих пор ничья не понимаю. Приезжайте с ней знакомится. 

26.04.2016

Шкода, чудо в перьях, белка и самая главная заводила всех интриг. Только Алиса за пол минуты развязала бантик у меня на балетке так что я даже не поняла фокуса. Только Алиса, когда я колола им фелиферон на всякий случай объявила мне военные действия и бухтела на меня несколько дней) И только чудесная киса Алиса дарит такой ураган самых положительных эмоций. Она миниатюрная, шёлковая на ощупь и очень нежная. Ей очень нужна своя семья! Желательно придерживающаяся минимализма в обстановке) Могу вам дать гарантию 1000% с этой девицей вам не будет скучно! P.S. Спасибо Белому Кролику за её оплату и содержание!

21.11.2016

Совершенно иногда не понятно почему такая красота "зависает"( #турбобелкаАлиса чудесная кошка. Она молодая, энергичная, активная, весёлая с характером. Не диванный валенок) А такая прям кошка кошка. Сама прийдет ласкаться. Сама пофыркает если чем то недовольна. За ней забавно наблюдать и она красавица! пушистая, яркая и при этом такая миниатюрная) Девочке срочно нужен дом!!! Один раз Ее предали, должна же судьба за все печальное подарить ей самых самых хороших хозяев) 

27.11.2016

турбобелка Алиса шикарная девочка. Она истинная леди. Она своенравна, красива, миниатюрна и у неё яркий интересный характер. Девочка больше года ждёт свою семью... Где же вы заботливые хозяева для неё? 

21.01.2017

Алиса крайне смешная киса)))) Вчера Ее приезжали смотреть, но людям потерявшим до этого уже двух кошек и двух собак мы Алису конечно же не доверили. Тем более что ответственности произошедшее кандидатам в хозяева не добавило( Алиса ждёт своих хозяев! Которые будут любить, заботится и считать членом семьи! А не так "ну какая разница это же кошка"... 

10.03.2017

На первый взгляд ну очень скромная девушка! Но это не так! Алиса кошка настроения! При этом оно меняется каждую минуту! Только что она вам ласково мурчала, но...вдруг появляются срочные дела и она убегает! Алиска замечательная кошка энергичная, самодостотачная и очень красивая! Подарите девочке дом! 

04.04.2017

#турбобелка Алиса классная кошка! Она активная, общительная, крайне самодостаточная девушка. Ей очень нужна семья! Она хочет быть любимой! Скорее всего она просто носитель вируса, у неё нет никаких внешних проявлений заболевания. Также просим финансовой помощи, чтобы свозить Алису к грумеру. 

19.05.2017

Очередной парадокс. Где хозяева для этого чуда? #турбобелкаАлиса это воплощение всего самого кошачьего. Нежная, шкодливая, со своим собственным мнением, смелая, отважная и очень красивая! И ей совершенно безразлично на слабоположительный тест. Она с ним больше года и чувствует себя лучше всех. Ей просто очень нужны хозяева, у которых она будет единственной кошкой. И даже не из за теста, а просто потому что она самая самая! 

16.07.2017

#турбобелка Алиса мягкая, нежная и активная кошечка. Ей необходим человек! Она хочет внимания, общения и подвижных игр. На общей передержке ей не комфортно. Конечно она не котенок и ей нельзя жить с другими кошками. Но неужели среди наших подписчиков нет никого, кто готов подарить ей семью...

01.11.2017

#ТурбоБелкаАлиса как никогда хороша собой. Девочка давно под опекой Фонда и конечно она устала быть общественной. Ей хочется быть домашней. Посмотрите в эти огромные глаза. Может быть это ваше счастье. Трёхцветное, пушистое и очень красивое счастье. 
Строго в семью без других кошек!!

16.11.2017

#ТурбоБелкаАлиса шикарная киса. Вот почему такая яркая красавица ещё не нашла своих котородителей? Ей очень нужна семья! Девочка хороша собой, ласковая, воспитанная. Все в ней замечательно. Помогите найти ей достойную семью, она уже так долго ждёт. 

08.12.2017

Вот мы не понимаем, почему некоторые кошки задерживаются и долго не пристраиваются. #ТурбоБелкаАлиса потрясающая Кошка. С очень красивым окрасом, пушистая, а ее яркий носик просто прелесть. Девочка с нами более двух лет. Ей очень нужна своя семья. Добрая и заботливая. Алиса точно сможет поднять настроение! 

15.01.2018

Нам звонят каждый день и просят принять новых животных. А мы вынуждены останавливаться, так как у нас к сожалению много «зависонов», причем иногда совершенно не понятно почему. 
#ТурбоБелкаАлиса очень яркая, интересная и общительная кошка. И вот, когда люди спрашивают «сколько времени уходит на пристройство», мы вспоминаем про вот таких кошек, которые с нами год, два и больше. 
Почему она ещё не домашняя? Положительный тест на коронавирус? Так она и до него год не могла найти хозяев. 
Все в кошке хорошо и тест этот не проявляется никак, а желающих нет. 
Интересно устроить соц опрос, как люди выбирают котиков... 
Алиса же все ещё верит и надеется, что в ее жизни тоже появится хороший человек и подарит ей семью!

31.03.2018

ТурбоБелкаАлиса в фонде уже непростительно долго. Как можно не замечать такую шикарную девочку? Люди!!! Ну куда вы смотрите, помогите ей стать домашней. Она чудо! 

06.04.2018

ТурбоБелкаАлиса тактично прикрывает веселые тапочки куратора передержки)) И к тому же она очень занята махалочкой. А в общем то она ищет свою семью. Очень очень ищет. Ваш репост безусловно ей поможет! 

29.06.2018

ТурбоБелкаАлиса яркая, эмоциональная и очень красивая. Если честно, мы даже не подозревали, что она так «зависнет» в фонде... 
Не понимаем, почему этой красоткой никто не интересуется. Она очень хорошая киса! 

13.02.2019

ТурбоБелкаАлиса пыталась вскрыть рюкзак, пока Карина фотала всех котиков) Идея была изначально провальная так как @http://instagram.com/maik_tyson_and_others фотографирует котиков и пёсиков давно и на рюкзак покушаются многие. 
Так что рюкзак отобрали, но момент преступления успели заснять)
Алиска кошка очень интересная, яркая, позитивная и веселая. Но вот почему то семью найти ей не получается уже давно... 
Помогите пристроить красотку! Она же ждёт. 

05.03.2020

Есть у нас вот такая девочка, которая долгих 5 лет ждёт, конечно она уже передержку воспринимает как Дом и хорошо, что рядом есть человек, который с ней живет и дарит тепло и ласку. Но это не дом и обстоятельства всегда могут измениться.
Поэтому нам бы очень хотелось найти дом нашим «ветеранам» фонда.
Полную историю #ТурбоБелкаАлиса можно почитать на нашем сайте.

05.05.2020

ТурбоБелкаАлиса яркая веселая и компанейская кошка! ⠀

И мы хотим верить, что в ее жизни когда нибудь появится свой человек. Это же невероятно важно находить подопечным семьи, это наша основная цель. ⠀

Не собирать их и коллекционировать, а лечить, кастрировать и находить им дом! ⠀
Присмотритесь к Алисе. Может быть она ждёт именно вас. ⠀

12.08.2020

ТурбоБелкаАлиса по какой-то нелепой случайности «зависла» на передержке. Мы никогда этого не понимали. Красивая, шустрая, игривая и очень компанейская.

Иногда нам звонят и просят помощи кого-то пристроить. Мы рассказываем, что необходимо сделать и нас спрашивают: «А сколько времени это займёт? Сколько времени займёт передержка? За какое временя вы пристроите котёнка или кошку?».
При всем уважении, сложно серьёзно отвечать на такие вопросы( Кто-то пристраивается за 1 день, а кто-то сидит на передержке 5 лет...
Мы не знаем, как это работает, мы не знаем, почему кого-то забирают, а по кому-то даже не звонят...
Вот Алиса, попала к нам малышкой, прошла через крайне неудачное пристройство и зависла.

И мы все ещё надеемся подарить ей дом и семью!

04.02.2021

#ТурбоБелкаАлиса — красавица. Совершенно непонятно, почему такая кошка ещё не нашла свою семью на протяжении 6 лет...
Вообще сложно было представить, что она так надолго останется в фонде.
Алиса — красавица, умница, сгусток энергии и всего такого самобытно-кошачьего) Это природный позитив.
И ей всего ещё 6 лет. В хорошей заботливой семье она сможет прожить 10, а то и больше лет.
Найти бы эту хорошую семью... Да поскорее.
20.01.2022

#ТурбобелкаАлиса всё такая же активная и игривая киса. Алиса с нами тоже уже седьмой год. Честно говоря, удивительно, что такая красивая кошка за столько лет так и не нашла семью.

Алиса живёт также на квартирной передержке, вместе с #машенькарозоваяпяточка, ей хорошо, тепло и уютно.

Алиса будет рада персональной помощи на вкусняшки :)

За фото спасибо Валерии @photo_yushchenko

Тел. 2508723 Оксана


Фото 20.01.2022

Фото 04.02.2021

ФОТО (12.08.2020) на передержке.

ФОТО (05.03.2020) на передержке.

ФОТО (13.10.2019) на передержке.

ФОТО (29.06.2018) на передержке.

ФОТО (06.04.2018) на передержке.

ФОТО (31.03.2018) на передержке.

ФОТО (15.01.2018) на передержке.

ФОТО (08.12.2018) на передержке.

ФОТО (16.11.20117) на передержке.

ФОТО (01.11.2017) на передержке.

ФОТО (16.07.2017) на передержке.

ФОТО (19.05.2017) на передержке.


ФОТО (04.04.2017) на передержке.

ФОТО (10.03.2017) на передержке.

ФОТО (21.01.2017) на передержке.

ФОТО (27.11.2016) на передержке.

ФОТО (21.11.2016) на передержке.

ФОТО (26.04.2016) на передержке.

ФОТО (25.12.2015) в студии для фотосессии.

ФОТО (09.11.2015) на передержке.

ФОТО (11.09.2015) на передержке.

ФОТО (16.07.2015) на передержке.

ФОТО (12.04.2015) на передержке.

ФОТО (31.03.2015) в клинике.

ФОТО 04.11.2014 (в клинике)

ФОТО 09.11.2014 (в клинике)