Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Атлана

Кошка Атлана

21.09.2021

Вот такая вот новинка у нас есть) Согласитесь, прелесть невероятная!

Вот только у прелести далеко непрелестный и довольно редкий диагноз —  атланто-аксиальная нестабильность. Это последствие травмы (падение с высоты, сильный удар или некорректные игры с маленьким котёнком могли быть причиной), по сути без ошейника она не может держать голову.

Конечно, она поправится. У нас уже был такой малыш (помните #Сема_фд). Но необходим долгий период реабилитации и ношение фиксирующего шею воротника.

#Атлана_фд сейчас на передержке в надёжной, проверенной и очень заботливой семье. И мы надеемся найти ей таких же хозяев.

Сразу скажем, там, где она живёт временно, уже есть свои животные, её содержат в отдельной комнате, так как активность ей нужно ограничивать и носиться с взрослыми котами ей нельзя.

Она ещё совсем ребёнок и не понимает, почему ей создают условия, в которых нельзя скакать и прыгать 24 часа в сутки(

Атлана давольно давно у нас. Первое время мы не выкладывали её, но сейчас врачи разрешили даже искать ей семью. Заботливую и очень ответственную семью! Уверены, такая красавица разобьёт много сердечек, просим вас не стесняться делать репосты. Ей очень нужен дом!

Всё сопровождение по здоровью до снятия воротника, конечно же, с нас. Вместе с хозяевами сходим к её врачу, всё расскажем и объясним. Лечения ей не требуется‼️ Только ношение воротника.

21.10.2021

#Атлана_фд — чудесная крошка и сегодня у неё очень важный день. Сегодня она едет на МРТ в @nadezdavet. Мы очень рады, что наконец-то появилась возможность такого обследования и в нашем городе)

Для Атланы — это жизненно необходимо, чтобы понять  что делать дальше и как её восстанавливать.

Поэтому будем очень благодарны за вашу помощь! На данный момент стоимость процедуры для неё будет 9250 рублей, 3000 оплатит её передержка, за что мы очень благодарны Юле и её семье. Остальную сумму необходимо сегодня собрать!

07.01.2022

#Атлана_фд приехала на операцию. В результате мрт было принято решение, что оперативное вмешательство всё-таки необходимо, так что теперь мы ждём реабилитации и радуемся, что ей и нам так повезло с передержкой!

Мы бы хотели отдельно поблагодарить семью, у которой временно гостит Атлана, помимо фактической передержки они очень помогают финансово. На операцию средства были собраны в классе Юлиного сына. Так же часть суммы добавили Юля с супругом. Огромное спасибо всем, кто участвовал в сборе в школе, и лично семье Юли)

Атлана везучая девочка, надеемся, скоро она восстановится и для неё найдётся самая добрая и заботливая в мире семья!

С ней уже можно знакомиться и забронировать её)

29.03.2022

#Атлана_фд растёт шикарной красоткой! И ей уже давно пора найти собственную семью.

Она восстановилась после операции, съездила к грумеру и совсем скоро её уже стерилизуют.

Она необычайно красивая и весёлая девочка. Социальная, ласковая и общительная.

Помогите найти семью этому сокровищу!

Тел. 2800600, wa +7 (967) 9580600

24.05.2022

#Атлана_фд – потрясающе красивая и уютная девочка) 
На самом деле для нас очень большая загадка, почему за всё это время она ещё не нашла хозяев. По ней был только один звонок и то дама искала кошку родственнику, который почему-то даже не сам звонил… и вот слишком много вопросов. 

Многие почему-то думают, что, если мы ищем дом бездомным кошкам, мы должны быть нереально счастливы, когда кто-то хочет забрать животное и не должны даже спрашивать, куда берут, чем кормить будут и в каких условиях будет проживать кошка…
.
Наша задача найти животному надёжную и ответственную семью, а не сбыть с рук побыстрее.

Поэтому мы обязательно будем спрашивать и проверять! И надеемся, что Атлана станет пушистым счастьем для очень добрых, заботливых и ответственных людей.

Она непростая девочка и в её жизни сложностей было более, чем достаточно.
Будущее у неё должно быть самым-самым благополучным!

Тел. 2800600 Рано

29.08.2022

#Атлана_фд настолько хороша собой, что я даже не могу представить, почему у неё ещё нет хозяев.

Неужели её травма в прошлом настолько отпугивает людей( Но ведь у неё всё давно зажило. Да, ей безусловно лучше не носиться сломя голову с котятами подростками, но никакой особый уход давно уже не нужен.

Она привита, стерилизована, воспитана отлично.

Давайте поможем ей репостами. Ну как так ребёнок всё ещё ничей(

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

20.10.2022

Ситуация SOS! #Атлана_фд на передержке больше года, всё это время девчушка живёт в отдельной комнате. Познакомить её с домашними кошками не получается в силу ряда причин.

И причины, к сожалению, усугубляются, передержка и так затянулась((

.

Атлана срочно ищет семью. Она замечательная, активная, веселая, невероятно красивая… и, кажется, эта история о том, что не родись красивой.

Никогда бы не подумала, что такая шикарная кошка «зависнет». Желающих её забрать было много, но в основном в комментариях… Все хотят забрать, но у всех есть но(((

.

А ей очень нужно общение, очень нужны люди. Она устала жить в отдельной комнате, она рвется в коллектив(

Да и перед передержкой уже очень неудобно, месяц другой невероятно сильно затянулись…

.

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

22.12.2022

Друзья, у нас экстренная ситуация.

#Атлана_фд переехала на испытательный срок и он провалился. Возник затяжной конфликт между ней и старшей кошкой. Выяснилось, что у Атланы появилось расстройство, скорее всего на нервной почве. Во сне она может подписывать((

Её свозили в клинику, лечение назначано и его начали проводить. Но вот Атлане нужна максимально срочно своя семья. И для её здоровья это важно. Лечить расстройство сложновато, когда кошка находится в конфликтной ситуации и в стрессе. И оставить её не могут в семье. И на прошлую передержку она вернуться не может. Мы и так там пересидели все разумные сроки((

В общем, на данный момент кошку забрать некуда совсем…

.

Я не представляю, что делать и как быть. И очень жаль Атлану, она молоденькая, невероятно красивая, очень хочет общаться и дружить.

В общем, срочно нужны ответственные, добрые и желательно неокошаченые люди…

.

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана


Фото 22.12.2022

Фото 29.08.2022

Фото 24.05.2022

Фото 29.03.2022

Фото 07.01.2022

Фото 21.10.2021

21.09.2021