Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Маурицио

Кот Маурицио

27.01.2022

Знакомьтесь, #Маурицио_фд.

Не так давно в соц сетях появилась просьба помочь котику, который прибился в подъезд. Как водится у нас в народе, мнение людей разделилось. Были добрые люди, которые подкармливали парня и заботились о нём. Но всегда есть гадкое, противное «но», в этом раз им оказалась видимо не слишком адекватная соседка.

Мало того, что она гоняла кота по подъезду, так ещё и спустила его в лестничный пролёт. Чем ей так не стерпимо мешал кот, не известно. Да и кем нужно быть, что бы осознанно калечить животное, которое сдачи дать не может, неизвестно.

В итоге Маурицио получил ушиб хвоста и задней лапы. К счастью, обошлось без серьёзных травм, операция не нужна.

На данный момент он в клинике "Слон и Моська" и мы надеемся, что это ненадолго.

Парень шикарный, невероятно характерный и пушистый) У такого сокровища обязательно должна появиться семья в ближайшие сроки.

И огромное спасибо Ирине за опекунство над Маурицио)

03.02.2022

Вопрос Жизни и Смерти…
.
Мы просто в шоке и растерянности. Когда #Маурицио_фд поступил к нам, ему как и всем сдали тест на лейкоз и имммунодефецит. Тест показал слабый результат на иммунодефицит и поэтому мы отправили его на проверку пцр… и вот приходит результат, положительный лейкоз. Мы перепроверили дважды. Оба раза пцр подтвердил лейкоз.

Маурицио бодр и весел, отлично себя чувствует и, когда этот лейкоз проявится, совершенно неизвестно.

Но у нас только одна передержке для таких котов, она платная (5000 в месяц), но даже не это самое страшное. Там есть другие коты с таким же диагнозом, а соответственно выше вирусная нагрузка и меньше шансов прожить дольше…
.
В клинике кота с таким диагнозом долго держать не будут, да и смысла нет. Поэтому, либо случится чудо и ему найдётся отдельная передержка на длительный срок, а лучше семья, либо он поедет доживать на общую передержку( А это дополнительные стрессы от необходимости общаться с другими котами и повышенная вирусная нагрузка опять же.

Финансы на Маурицио есть, у него есть фин.куратор. Но у неё две наших кошки и естественно взять его туда невозможно.

Помогите найти ему место!!!! Продлить ему жизнь и сделать её комфортной. Есть препараты, благодаря которым, коты с таким диагнозом могут жить дольше, но необходимо отдельное содержание, отсутствие стрессов и других животных…
.
Мы можем потянуть недельку, но если не найдётся отдельная передержка, он уедет доживать на общую( А там, как показывает практика, уже нет шансов на пристройство.

05.02.2022

Пожалуйста, нужна реальная помощь!

#Маурицио_фд положителен по лейкозу. Он может прожить долго и счастливо, но срочно нужна отдельная передержка. Времени до 10.02.
.
Помогите найти ему отдельный дом. У него есть финансовый куратор, мы готовы оплачивать долгосрочную передержку.

Этому парню нужно отдельное содержание, а лучше своя семья…

20.03.2022

Мы очень благодарны нашей Марине @marinamn270178 за помощь в нахождении передержки для #Маурицио_фд. Огромное спасибо самой передержке за согласие подержать парня. Мы очень надеемся найти ему семью.

У него нет никаких признаков заболевания, лейкоз мирно спит и никак себя не проявляет в данный момент.

Маурицио очень ждёт семью, которая решится подарить ему дом и заботу!

Тел 2800600 wa, +7-(967)-958-06-00

02.06.2022

#Маурицио_фд временно помогает нашей Марине в офисе. Его передержка в отъезде, поэтому парень вынужден был временно выйти на подработку.

И вот все эти «у меня же лапки» пришлось забыть) Мальчик помогает, как может, и на документах лежит, и кресло рабочее греет, и во время работы развлекает.

Присмотритесь к нему, может быть это ваш чёрный бриллиант и вы готовы одарить его любовью и заботой. Поверьте на слово, Маурицио – просто сокровище. Главное найти достойных ценителей!

Тел. 2800600 Рано


Фото 02.06.2022

Фото 20.03.2022

Фото 05.02.2022

Фото 03.02.2022

Фото 27.01.2022