Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Фоукс

Кот Фоукс

04.04.2023

Не листайте дальше, если сильно впечатлительны!!!

И нам крайне срочно нужна помощь... Дальше по порядку, как #Фоукс_фд к нам попал.

30.03 вечером нам в директ пришло сообщение о сбитом коте, которого 2 дня назад переехала машина и его даже хотели закопать, но он зашевелился… дальше были перечислены грустные подробности, но не было даже номера для обратной связи‼️ Я НЕ ЧИТАЮ ДИРЕКТ РЕГУЛЯРНО. И это указано в шапке нашего профиля, так же как и контактный номер с WhatsApp.

31.03 я увидела это сообщение чудом. И попросила написать мне лично.

1.04 утром мне ответили. В обед за котом поехал наш волонтёр.

В итоге потеряно 4 суток, кот в крайне тяжелом состоянии. У кота разломана челюсть, травма нёба, всё начало гнить, гноем были залеплены глаза, нос и первые дни мы боялись даже выложить его, потому что врачи ничего не обещали!

И ведь женщина, которая к нам обратилась, хотела ему добра, и 5000 р на него перевела. И перенесла его с дороги в подвал, и даже пыталась вызвать такси, которое её с котом не повезло. В целом у меня только один вопрос, как можно видя, как животное так мучается, даже не бежать с ним в клинику, а просто хотя бы сразу написать на WhatsApp, а не в этот долбанный директ, который никто не успевает читать, потому что там куча мусора постоянно?!

Ещё 30 марта на двое суток раньше кот мог оказаться в стационаре. И шансов было бы больше, он бы ещё не был так обезвожен и измучен!

А сейчас мы можем надеяться, что Фоукс достаточно восстановится, чтобы его смогли принять на операцию и помочь ему!

05.04.2023

Спасибо огромное всем, кто помогает. #Фоукс_фд сегодня спит, как нормальный кот, он свернулся калачиком и я надеюсь, что ему немножко легче.

Он получает мощную терапию, его обрабатывают несколько раз в день, промывая всё, что успело загнить. Один глаз, к сожалению, пока не открывается самостоятельно, глазки болят.

И я, если честно, писать о нём какие-то новости было даже страшно, не хочется сглазить.

Но объективно Фоукс – молодец, он отзывается на лечение, он стал бодрее, за эти дни на инфузомате он уже не такой сухой. Он настоящий боец и очень-очень хочет жить, он просит есть несмотря на то, что ему больно.

Женщина, которая нам его передала сказала, что ему в районе 10 лет и его хозяин два года назад куда-то уехал, а кот остался на улице. Учитывая его возраст и то, что с ним случилось, он уже самый настоящий герой! Завтра будет хирург, он его опять осмотрит и скажет (надеемся), когда можно будет уже оперировать Фоукса!

В общем, надеемся на лучшее, даже верим в это самое лучшее)

Спасибо всем, кто помогает, спасибо, что вы есть у наших подопечных!

08.04.2023

Друзья, я знаю, что многие переживают за этого парня. Докладываю последние новости!

#Фоукс_фд перенёс операцию, ему собрали челюсть, удалили часть зубов, почистили дырку в нёбе.

На данный момент не всё безоблачно. Анализы у него не критичные, но и не вау. Гемоглобин всё ещё где-то на дне (58, при норме в районе 120). Но тянуть с операцией дольше было совсем нежелательно. Поэтому хирург решил основные задачи и дальше опять терапия, усиленное питание и наблюдение.

На данный момент стоит пищевой зонд, так как челюсть беспокоить нельзя. Из острых проблем остался ещё вопрос с глазами. Один глаз хирургу сильно не нравится, возможно там опухоль. Но убирать его сразу пока возможности не было.

В общем, ждём что и как будет дальше!

Помощь всё так же актуальна и спасибо всем, кто поддерживает нас и Фоукса!

Этот боец заслуживает гораздо лучшей жизни, надеемся, она у него ещё случится.

Тел. 2800600 Мария,
WA +79084408723 Оксана


Фото 08.04.2023

Фото 05.04.2023

Фото 04.04.2023