Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Лайма

Кошка Лайма

24.04.2018

Малышка #Лайма_фд уже заявляет о себе. Маленькое солнышко активно кушает мамино молочко, скоро у неё первый день рождения и мы начнём прикармливать кроху и ее братика влажными паштетикам.
В связи с этим, нам очень очень нужны паштеты РК Бейби кет! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

28.04.2018

А у нас сегодня праздник 
#Лайма_фд и #Тельман_фд отмечают первый месяц своей жизни. Дата ещё очень маленькая, но важная. Детки впервые попробовали сами кушать паштет. И им очень очень понравилось. 
Принимаем подарки именинникам паштетиками РК бейбикет. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

31.05.2018

Дети они всегда дети. Хоть человечьи, хоть кошачьи) им нужно играть, вкусно и полезно кушать, много спать и знать, что о них есть кому заботиться! #Тельман_фд и #Лайма_фд очень ждут своих мам и пап. Одних и на всю жизнь! Без аллергий, внезапного размножения и переездов! 
Тел 2508723 Оксана

10.06.2018

Лайма_фд уже поправилась и уже очень ждёт, когда у неё появятся свои котородители. Она очень милая малышка и вырастит в потрясающе красивую кошку. Ждём ответственных хозяев для нашей крошки. Тел 2508723 Оксана

16.07.2018

Лайма_фд уехала на испытательный срок. Со своей будущей котомамой она познакомилась заранее и ждала, когда у Натальи начнётся отпуск. Чтобы было побольше времени быть вместе и знакомиться. И вот все случилось, Лайма уехала домой, надеемся навсегда. Ждём как пройдёт испытательный срок!

13.04.2020

Париж и Лайма уехали в одну семью. У них очень заботливая мама Наталья, мы часто получаем от неё Сообщения и фото) Испытательный срок давно прошёл и мы рады, что ребятам вместе не скучно и их любят!

17.05.2021

Согласитесь, классно получать такие сообщения? Особенно, когда #МаленькийПарижфд и #Лаймафд стали домашними одновременно, да и хозяйка «по знакомству» и ничего не предвещало беды...
.
Только вот это не счастливая история, а трагедия двух кошек, которые стали не нужны.

Особенно нежным человеколюбам дальше не читать!

Хозяйка Лаймы и Парижа прислала фото и позвонила нам. Меньше всего мы ожидали путанного монолога на тему ковида, вдруг возникшей аллергии и какой-то непонятной оправдательной истории о том, что кошек надо вернуть. Обоих и срочно. Аллергия оказывается и раньше была, а тут обострилась. Лечить то её можно, но как только от кошек хозяйка избавится.

И привила она их срочно, по моей просьбе. Только забыла сказать, что без гельминтизации и впервые с тех пор, как забрала, а такая прививка бессмысленна. Да и привезти она их не может, предложила нам самим забрать.

Да подумаешь, кошки 3 года были счастливы и любимы, побыли и хватит. Пора их сдать уже. Даже не сдать, пусть фонд сам заберёт. Врачи же пообещали хозяйку от всего вылечить, главное от кошек избавиться! И да, ещё 2-3 недели их могут подержать, аллергия потерпела бы, но в таких ситуациях не хочется тянуть. 

И этот неловкий этический момент, мы же фонд, мы же обещаем забрать обратно! И мы должны радоваться, что вернули, а не выбросили!!! Хозяйка так и намекнула, что мол «не осуждайте, если бы я была безответственной, я бы могла поступить иначе». То есть почти прямым текстом уведомила... радуйтесь, что вам, а не неизвестно куда...
.
Только не могу я радоваться и быть благодарной, не могу. Я ненавижу предателей и слабаков. Я ненавижу тех, кому проще бросить, чем нести ответственность. В таких ситуациях посещают мысли о закрытом фонде, чтобы не пришлось переживать кому отдаём, чтобы просто содержать тех, кто уже есть.

Хотя это неправильно. Я мечтаю о хозяине для каждого нашего кота. О хорошем, добром человеке! Не предателе!

Но я боюсь отдавать животных. Их боль передаётся и мне. Париж трясётся в вольере, Лайма бесконечно мнёт лапами и тарахтит, пытаясь успокоить себя и его. Оба ещё не ели и не ходили в туалет, хотя прошло 2 суток.

Они были счастливы, они любили и верили. А их человек оказался предателем! Он оказался моей ошибкой. Я ошиблась доверив двух малышей недостойному, тому, которому проще избавиться, чем решать проблему. И я не знаю, как им объяснить за что их предали. И да, я допускаю, что у хозяйки обострились какие-то проблемы после ковида, они у многих случаются, но Париж и Лайма жили с ней с 2-х месяцев. Она их вырастила, слала нам послания о том, как их любит. И так легко их сдала. И человек себя оправдывал, перечисляя все возможные причины! И нет там никакой критичной причины. Просто поднадоело и со здоровьем, и с котами возиться. А от котов проще избавиться! И скидывая двух «любимых и счастливых» котиков, хозяйка ни копейки на них не предложила и ни разу за 2 суток не спросила, как они!

Бывают, конечно, ситуации нелёгкого выбора, когда или отёк квинке или расстаться с любимым котом. И человек ищет способ, как сделать жизнь кота терпимой и найти для него лучшую семью. Это не тот случай. Я трижды повторила, что коты будут жить в клетке, очень была интересна реакция хозяйки. Она же и не спросила, куда мы их заберём и что с ними будет. В клетку так в клетку)

И пусть обо мне что угодно думают, но я буду максимально допрашивать тех, кому я отдаю подопечных. Пусть я пропущу одного хорошего человека, но не отдам таким, которые легко покалечат жизнь животного предательством!

И да, мы обязаны забрать назад своих подопечных, но я не обязана «понимать» тех, кто избавляется от животного без объективной причины. И те, кто после этого поста напишет «не судите» и прочую высокоморальную чушь, приезжайте и попробуйте объяснить двум взрослым котам, которые по сути не были бездомными, как им теперь жить и дальше верить людям.

P.S. Зато так мило, на аватарке в вотс апе Наталья до сих пор с маленькими Парижем и Лаймой!

17.05.2021

#Лайма_фд — замечательная, красивая, огромная кошка. В марте ей было ровно 3 годика. У нас она была почти с самого рождения. В 2 месяца была пристроена в семью, но с семьей не повезло и Лайму вернули.

Мы очень надеемся, что девочка не засидится долго. Передержка для неё стала шоком.

Она с самого маленького возраста жила дома, общество котов, клетки и незнакомые люди её пугают.
Присмотритесь к ней. Возможно вы сможете подарить ей дом, заботу и семью.

Идеальным будет вариант, если бы она пристроилась со своим «братиком» #МаленькийПариж_фд. Все три года они жили вместе.

#НашаМурляндия

22.05.2021

Красоту этой девушки фото даже не передаёт. Да и #Лайма_фд не настолько ещё расслаблена, что бы демонстрировать все достоинства на камеру.

Она очень пушистая! Хвост прям беличий) И непонятно от кого ей и брату передалось выражение на моське, оно не передаваемо! У Тельмана тоже такой широкий нос)

Мы надеемся, вторая попытка пристроить Лайму будет такая же удачная, как и у её брата первая и единственная!

#НашаМурляндия

07.06.2021

Умница, красавица, ласкуша - это всё про неё! #Лайма_фд потрясающая!

Очень нежная и воздушная кошка, про таких ещё говорят прям девочка-девочка.

Хотелось бы верить и надеяться найти один дом для Лаймы и Парижа! Ведь чудеса случаются!

07.07.2021

#Лайма_фд — прям девочка-девочка. Ласковая, нежная, можно сказать даже воздушная, шубка шёлковая.

Лайма не потеряла веру в людей после предательства, кошки всё же умеют прощать. Она только ждёт, когда в её жизни появится тот самый человек. И мы этого очень ждём, она полностью домашняя девочка, её место на подушечки рядом с любимым хозяином.

19.08.2021

Ну что же, должно быть место чудесам и добрым историям)
.
#Апачи_фд и #Лайма_фд уже счастливы дома! И вот эта история счастливая сразу, без испытательного срока.

Юрий и Александр приехали знакомиться с другой кошечкой (что ещё раз говорит о том, что важнее не фото, а личный контакт), они искали пару кошек, которые уживутся вместе и будут жить с их мамой. И так уж вышло, что первый привлёк внимание Апачи, а потом уже Лайма покорила своей красотой и нежностью.

Уже два дня котики дома и просто удивляют своим характером. Апачи и Лайма сразу подружились со своей хозяйкой и друг с другом, хотя жили у нас в разных комнатах.

Лайма обследовала всю территорию, а Апачи почти не отходит от хозяйки и, кажется, уже рассказал ей всю свою грустную историю прошлой жизни.

Мы невероятно счастливы, что ребята дома, что у них добрая и заботливая семья, теперь их никто не обидит.
 


Фото 07.07.2021

Фото 07.06.2021​


Фото 22.05.2021

Фото 17.05.2021 (кошка возвращена в фонд)

ФОТО (15.07.2018) .

ФОТО (10.06.2018) на передержке.

ФОТО (31.05.2018) на передержке.

ФОТО (28.04.2018) в клинике.

ФОТО (24.04.2018) в клинике.