Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Париж

Кот Париж

Фото 15.06.2018

И ещё один наш новенький которебенок #МаленькийПариж_фд . Мы сейчас не принимаем новых животных в связи с карантином в Мурляндии и перебором новых в клиниках. Но так получилось, что двух крох какое то существо вида человеческого выкинуло на улицу и один малыш быстро пропал (хочется верить, что в хорошие руки, но какие хорошие руки могли спасти одного ребёнка и бросить на улице второго....) 
А лялику ещё двух месяцев нет и на улице собаки, машины, плохие люди и просто не жарко. Мы уже знали, что Пумпоша и Вашингтон едут домой. В общем не смогли мы бросить ребёнка одного на улице. 
Сначала его посадили в отдельный вольер, сдали все тесты и анализ крови. Убедились, что он и визуально и клинически здоров и пересадили его к Юте. #Юта_фд мать образцовая , детей особо не считает. Ну появился новый пушистик, значит так надо. А малыш был счастлив безмерно. На улице и в отдельном вольере он сорвал голос от страха и одиночества, а попав под тёплый бочек приемной Мамы, он успокоился. Его маленький мир вернулся в привычное русло. Рядом есть Мама, у неё есть вкусное молоко и шершавый ласковый язык. Это все что нужно для счастья в его возрасте. Вот только совсем скоро Парижу нужно домой в семью и мы надеемся, что семья найдётся в ближайшее время. Ведь он маленькая прелесть! 
Тел 2508723 Оксана

01.07.20187

МаленькийПариж_фд такой сладкий ребёнок. Ласкун с идеально розовым носом и пяточками. А вы знаете, что нос и пяточки самые целовальные места в коте?) 
А у пушистиков на пятачках ещё и кисточки растут !
В общем настоящие кошатники поймут) 
Тел 2508723 Оксана

16.07.2018

МаленькийПариж_фд теперь Марсель) Теперь они с Лаймой живут вместе и у них одна на двоих котомама. Так получилось, что когда Наталья приезжала знакомиться с котятами, ей приглянулись оба малыша. Но Париж-Марсель был забронирован. Но бронь на Парижа отменилась и было решено, что ляльки поедут в семью вместе. 
Надеемся, все будет хорошо и они уживутся вдвоём.

13.04.2020

Париж и Лайма давно уехали в одну семью. У них очень заботливая мама Наталья, мы часто получаем от неё Сообщения и фото) Испытательный срок давно прошёл и мы рады, что ребятам вместе не скучно и их любят!

17.05.2021

Согласитесь, классно получать такие сообщения? Особенно, когда #МаленькийПарижфд и #Лаймафд стали домашними одновременно, да и хозяйка «по знакомству» и ничего не предвещало беды...
.
Только вот это не счастливая история, а трагедия двух кошек, которые стали не нужны.

Особенно нежным человеколюбам дальше не читать!

Хозяйка Лаймы и Парижа прислала фото и позвонила нам. Меньше всего мы ожидали путанного монолога на тему ковида, вдруг возникшей аллергии и какой-то непонятной оправдательной истории о том, что кошек надо вернуть. Обоих и срочно. Аллергия оказывается и раньше была, а тут обострилась. Лечить то её можно, но как только от кошек хозяйка избавится.

И привила она их срочно, по моей просьбе. Только забыла сказать, что без гельминтизации и впервые с тех пор, как забрала, а такая прививка бессмысленна. Да и привезти она их не может, предложила нам самим забрать.

Да подумаешь, кошки 3 года были счастливы и любимы, побыли и хватит. Пора их сдать уже. Даже не сдать, пусть фонд сам заберёт. Врачи же пообещали хозяйку от всего вылечить, главное от кошек избавиться! И да, ещё 2-3 недели их могут подержать, аллергия потерпела бы, но в таких ситуациях не хочется тянуть. 

И этот неловкий этический момент, мы же фонд, мы же обещаем забрать обратно! И мы должны радоваться, что вернули, а не выбросили!!! Хозяйка так и намекнула, что мол «не осуждайте, если бы я была безответственной, я бы могла поступить иначе». То есть почти прямым текстом уведомила... радуйтесь, что вам, а не неизвестно куда...
.
Только не могу я радоваться и быть благодарной, не могу. Я ненавижу предателей и слабаков. Я ненавижу тех, кому проще бросить, чем нести ответственность. В таких ситуациях посещают мысли о закрытом фонде, чтобы не пришлось переживать кому отдаём, чтобы просто содержать тех, кто уже есть.

Хотя это неправильно. Я мечтаю о хозяине для каждого нашего кота. О хорошем, добром человеке! Не предателе!

Но я боюсь отдавать животных. Их боль передаётся и мне. Париж трясётся в вольере, Лайма бесконечно мнёт лапами и тарахтит, пытаясь успокоить себя и его. Оба ещё не ели и не ходили в туалет, хотя прошло 2 суток.

Они были счастливы, они любили и верили. А их человек оказался предателем! Он оказался моей ошибкой. Я ошиблась доверив двух малышей недостойному, тому, которому проще избавиться, чем решать проблему. И я не знаю, как им объяснить за что их предали. И да, я допускаю, что у хозяйки обострились какие-то проблемы после ковида, они у многих случаются, но Париж и Лайма жили с ней с 2-х месяцев. Она их вырастила, слала нам послания о том, как их любит. И так легко их сдала. И человек себя оправдывал, перечисляя все возможные причины! И нет там никакой критичной причины. Просто поднадоело и со здоровьем, и с котами возиться. А от котов проще избавиться! И скидывая двух «любимых и счастливых» котиков, хозяйка ни копейки на них не предложила и ни разу за 2 суток не спросила, как они!

Бывают, конечно, ситуации нелёгкого выбора, когда или отёк квинке или расстаться с любимым котом. И человек ищет способ, как сделать жизнь кота терпимой и найти для него лучшую семью. Это не тот случай. Я трижды повторила, что коты будут жить в клетке, очень была интересна реакция хозяйки. Она же и не спросила, куда мы их заберём и что с ними будет. В клетку так в клетку)

И пусть обо мне что угодно думают, но я буду максимально допрашивать тех, кому я отдаю подопечных. Пусть я пропущу одного хорошего человека, но не отдам таким, которые легко покалечат жизнь животного предательством!

И да, мы обязаны забрать назад своих подопечных, но я не обязана «понимать» тех, кто избавляется от животного без объективной причины. И те, кто после этого поста напишет «не судите» и прочую высокоморальную чушь, приезжайте и попробуйте объяснить двум взрослым котам, которые по сути не были бездомными, как им теперь жить и дальше верить людям.

P.S. Зато так мило, на аватарке в вотс апе Наталья до сих пор с маленькими Парижем и Лаймой!

17.05.2021

#МаленькийПариж_фд — товарищ по несчастью Лаймы.

В первом посте о них мы всё уже писали. В том, что их вернули, их вины нет совершенно.

Париж приучен к лотку, кастрирован, ему тоже три годика. Его, как и Лайму, взяли из фонда двухмесячным крохом.

Переезд на передержку он переносит ещё хуже, чем Лайма. Он не ест, пока не ходил в лоток. Лежит постоянно в одной позе и трясётся. Фото в вольере сделано в субботу, фото на комплексе час назад. Пока он просто в шоке. Лежит комочком там, куда положат и трясётся мелкой дрожью.

Мы надеемся, что этот момент в его жизни не затянется. Мы надеемся, что он найдёт свою настоящую семью, как можно быстрее.

Идеальным был бы вариант пристройства их обоих в одну семью. Они с детства вместе. Но, если найдутся хорошие люди для кого-то по отдельности, мы тоже будем рады.

Парижу очень тяжело сейчас, помогите ему побыстрее встретить своего человека!

22.05.2021

#Париж_фд шикарен! Парень очень красив и, мы надеемся, он не засидится на передержке.

Он совершенно домашний и очень тяжело переживает предательство. Пришлось давать сильные успокаивающие, чтобы он перестал забиваться и начал кушать.

Прогресс уже есть, но и на таблетках держать кота постоянно невозможно, конечно.

Надеемся, что найдётся настоящий человек, который сможет подарить ему любовь и заботу!

07.06.2021

#МаленькийПариж_фд — просто невероятный красавец! Но, как оказалось, что любовь живет три года (как бы это было не банально) и его вернули.

Париж очень тяжело переносит предательство, ему не очень комфортно в большой компании кошек, но он старается адаптироваться.

Как бы хотелось, чтобы люди стали ответственнее, чтобы они понимали, что эти маленькие, пушистые комочки тоже испытывают тоску и боль предательства. Но это всё лирика.

Хочется верить, что Париж очень скоро обретёт свой дом, по-настоящему доброго и ответственного человека, который никогда не предаст.
 

05.08.2021

#МаленькийПариж_фд всё так же в ожидании чуда. Он очень ласковый и добрый кот и, конечно, мы не ожидали, что он зависнет так надолго, после того, как его предали…
.
К сожалению, сейчас летом «не сезон» на пристройства, к тому же выкидывают каждый день невероятно много животных… У взрослых котов на этом фоне очень мало шансов(

Но мы надеемся, что и Париж когда-то станет счастлив и найдётся настоящий человек для него, не такой, как его бывшая хозяйка-предательница!

18.08.2021

#МаленькийПариж_фд очень красивый! Ласковый и общительный, но с человеком, а вот своих соплеменников не любит.

Ему нужна семья, где он будет единственным и неповторимым, так он решил.

Очень хочется найти ему дом как можно скорее, пока его соседи не объявили бунт.

27.08.2021

#Париж_фд уехал на испытательный срок. Ребята хотели посмотреть нескольких котиков, но согласились спасти всех соседей Парижа и взять в семью его)

Мы очень рады за мальчика, с его хозяином мы знакомы и нам спокойно.

Последнее время, учитывая некоторые моменты, для нас очень ценно быть спокойными за пристроенного котика.

Париж адаптируется, привыкает к новому дому, уже ластится к хозяевам. Надеемся, мальчишка будет счастлив и любим всю свою жизнь. Три годика это совсем не срок, впереди у него ещё очень много лет!


Фото 27.08.2021 с новыми хозяевами!

Фото 18.08.2021

Фото 05.08.2021

Фото 07.06.2021

Фото 22.05.2021

Фото 17.05.2021 (кот возвращен в фонд)

ФОТО (16.07.2018) дома.

ФОТО (01.07.2018) в клинике.

ФОТО (15.06.2018) в клинике.