Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Выкинутая в лес Альфа!

Выкинутая в лес Альфа!

31.07.2020

Человеколюбам не читать. Синонимы некоторым словам Оксана так и не придумала.

Основной вопрос, который сегодня тревожит весь день, один: "Какой мразью нужно быть, что бы так поступить с живым существом?"
.
Сегодня нам позвонили и попросили принять в фонд кошку, найденную на о.Русском. Какое-то существо, человеком мы его назвать не можем, вывезло беременную кошку и оставило на жаре в кустах. Заметим, в переноске с подстилочкой, даже дверцу переноски сняли, мол: "Беги киса на все 4 стороны"

Киса, испытывая острый шок  сидела вжавшись в переноску, кажется не шевелясь.

Иногда мы стараемся подбирать слова. Знаете, нам пишут: "Вы так плохо относитесь к людям, ситуации бывают разные". Нет, мы великолепно относимся к людям! Но человек так не поступит. И кто бы так не поступил с ней, мы желаем, что бы все то, что пережила эта несчастная и перепуганная кошка, вернулось бы автору этой подлости.

Невозможно, считая себя человеком, бросить на смерть животное! Домашнее, совершенно очевидно, которое жило рядом, доверяло и зависело полностью от подлого предателя! Невозможно оставаться человеком, поступив так!

И нервы у волонтеров фондов не железные и, видя такое скотство, любить всех, кто именует себя человеком, невозможно.

Мы надеемся, что у бедной кошки не окажется каких-то болячек, которые обострятся на стрессе. К сожалению, вспоминаются ушедшие недавно Анисья и Далила, которых бросили уже нездоровыми.

Мы надеемся, что #Альфа_фд будет здоровой кисой, стойко переживет случившееся, что для неё найдётся хорошая семья, которая даст ей поверить в лучшее! Мы надеемся, что те, кто так поступают, самоисчезнут и останутся только хорошие, добрые и ответственные люди!

Спасибо тем, кто привёз кошку и оставил на неё 2000 на тесты.

Нам уже некуда принимать животных, просто невозможно представить, что чувствовало несчастное животное, оказавшееся в такой ситуации!

P.S. Спасибо, неуважаемые, за переноску!

Тел. 2508723 Оксана

04.08.2020

Сегодня мы навещали Альфу. На самом деле, мы в огромном замешательстве, #Альфа_фд не беременная. Она просто очень-очень упитанная киса. Её должны были стерилизовать, побрили и нашли шовчик и 99%, что шов от стерилизации.

Альфа не выглядит «бабушкиной» кошкой, она ухожена, простите за подробности, она пахнет чистой кисой (как пахнут бабушкины кошки мы, к сожалению, знаем), её выкинули не в самой дешевой переноске.

Почему мы сравнивали её с «бабушкиным» вариантом, потому что, к сожалению, когда уходят из жизни пожилые родственники, их животных часто выкидывают на помойку.

Но Альфа явно жила в нормальных условиях.

Почему с ней так поступили и кто это сделал — огромная загадка. Иногда бывает так, что люди расстаются и кто-то хочет сделать гадость, а страдает опять же животное. К нам обращались в таких случаях, искали животных, которых куда-то вывезла бывшая вторая половина.

Возможно и эта кошка жертва человеческих выяснений отношений. Возможно кто-то, где-то всё же ищет эту пухляшку.

Репост очень поможет. Может человек не знает о фондах.

Или ждём для неё новых хозяев. В клинике ей делать нечего. Она совершенно здорова и очень хочет домой!

Тел. 2508723 Оксана

20.08.2020

#Альфа_фд — крупная, красивая кошка. Как не печально, но у нас пока нет мест на передержке, чтобы забрать её и обеспечить ей более уютные условия.

Мы очень надеемся, что Альфе скоро найдётся хороший хозяин и она станет домашней.

А пока будем рады помощи в оплате её стационара.

Тел. 2508723 Оксана

27.09.2020

Альфа_фд переехала в Мурляндию. Она невероятно крутая кошка.

Во-первых, она крупная, как кот, что необычно для леди) Она любит внимание и её невероятно приятно мимишкать

Во-вторых, с другими котами она сохраняет социальную дистанцию. С Реалом, можно сказать, подружилась, а вот с дамами держит нейтралитет.

Чудо, а не кошка!

Хозяева, мы вас ждём)

#НашаМурляндия
Тел. 2508723 Оксана

12.10.2020

Альфа_фд немножко грустит. Почему-то за ней всё никак не приходит хозяин и в её жизни не появляется своя семья с домашним уютом. А ей так хочется уже этого уюта.

Чтобы свой уголок на диване, чтобы играть с кем было.

Помогите Альфе стать домашней!

#НашаМурляндия
Тел. 2508723 Оксана

21.10.2020

Альфа_фд делиться секретами «как получить всё, что хочется». 
Сначала, твёрдый взгляд, который даёт понять, что может я это не буду, но все равно дай. Обычно слабовольные людишки сдаются на первом этапе и дают Альфе, все что она пожелает. Но есть более прокаченные версии человеков и тогда идёт вторая фаза «бедная, несчастная кисонька, делает зайку», здесь уже никто не выдерживает и Альфа получает всё!!

А если серьезно, Альфа очень хочет домой, на мягкий диван , под нежный плед. Она идеальная кошка компаньон, друг и член семьи, подарите ей дом!

Тел. 2508723 Оксана

12.11.2020

А сегодня будет замечательная новость. #Альфа_фд поехала домой.

Её новая семья приезжала к нам на день открытых дверей. Перезнакомились со всеми кошками, но Альфа решила быть самой-самой и сразу подружилась со своей будущей семьей.

Вчера наконец-то всё сложилось и Альфа поехала домой.

Она ни минуты не стеснялась, сразу начала осваиваться. Нашла и очень оценила мятную когтеточку.

Надеемся и верим, что теперь у неё впереди только счастье любовь и забота!

ФОТо (12.11.2020) дома.

ФОТО (21.10.2020) на передержке.

ФОТО (12.10.2020) на передержке.

ФОТО (27.09.2020) на передержке.

ФОТО (20.08.2020) в клинике.

ФОТО (04.08.2020) в клинике.


ФОТО (31.07.2020) в той самой переноске.