Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Аида

Кошка Аида

21.09.2020

И ещё одна новенькая #Аида_фд. Ей безумно повезло, у неё есть финансовый куратор, который согласился поддерживать девочку, пока у нас каким-то чудом не появится место на передержке.

К сожалению, с нашими долгами и количеством животных, мы не можем позволить себе принимать не экстренных животных. Но бывают исключения, если есть кто-то, кто готов нести расходы на содержание в клинике и все необходимое.

Многие  нам звонящие люди руководствуются только одним «вы фонд, вы обязаны, это не моя кошка, приезжайте забирайте и всё сами делайте». Вот это «вы обязаны», если честно, крайне обидно. Когда и так пытаешься помогать и хоть кого-то спасать и натыкаешься на полное не понимание.

Ведь бюджет фонда складывается из пожертвований людей/частных компаний, личных средств волонтёров и сборов в баночках. Никаких гос средств и зарплат мы не получаем.

И получается, что кто-то хочет просто подкинуть животное, а кто-то должен на него же собрать деньги. И для тех и для тех это чужое животное, просто первые считают что им все обязаны, а вторые, имея душу/сердце и чувство ответственности, хотят помогать.

Давайте помнить, никто никому ничем не обязан, мы вместе спасаем животных, у нас общественный фонд.

Мы очень благодарны Ирине за финансовое кураторство Аиды, мы благодарны всем, кто адресно помогает нашим «зависшим» котикам на передержке, каждому, кто помогает лечить, кормить и содержать наших подопечных.

И принимаем мы новых подопечных по мере возможности и очень важно для этого пристраивать уже тех, кто есть под нашей опекой.

Надеемся, что такая шикарная брюнетка не засидится в фонде, что скоро для неё найдутся котородители и она будет счастлива и любима.

А пока она в клинике, пцр на лейкоз/иммунодефицит, к счастью, отрицательный, её уже стерилизовали и постепенно готовим к вакцинации.

Аида ждёт свою семью. Каждый репост важен!

Тел. 2508723 Оксана

06.10.2020

Аида_фд — чёрная пантера. Такая яркая и красивая кошка. Уверены, она опушится, придёт в себя, отъестся полезным кормом и станет ещё прекраснее. Мы сразу вспомнили какой облезшей и замученной пришла Сахарная Пудра и в какую шикарную кошку превратилась со временем.

Аида тоже ещё всех обязательно удивит.

Ищем хозяев такой красивой девочке.

Тел. 2508723 Оксана

03.11.2020

Аида_фд — наша красотка. Она обязательно ещё распушиститься и будет просто шикарна.

Пока она восстанавливается после улицы и скорее всего родов в анамнезе. Ни то, ни другое пользы для здоровья и внешности не несёт, поэтому Аида ещё не в лучшей форме.

Нам очень нужна любящая и заботливая семья для неё.

Ей необходим дом!

#НашаМурляндия
#ЧерныйДень_фд

Тел. 2800600 Марина или 2508723 Оксана

03.12.2020

Аида_фд — красавица! На фото обычно больше всего видны глаза) так уж сложилось у чёрных кошек.

Спасибо @kot_i_tochka за комплексы. Кошки их обожают и с удовольствием на них позируют. 

Надеемся, Аида тоже скоро станет домашней. И, конечно же, вы можете не волноваться о том, как и что правильно делать, отдавая наших животных, мы рассказываем, как всё сделать правильно. Мы рассказываем, как подобрать корм, наполнитель, тарелки, когтеточку и многое другое.

Короче беря Кошку у нас вы в комплекте получаете справочник о кошках по всем вопросам.

#НашаМурляндия

За фото Спасибо @berendeeva_photo

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

18.12.2020

#Аида_фд немножко обиделась... Она же тоже чёрная и пушистая, как Кисточка.

Ну где же её мама и папа?

#НашаМурляндия

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

09.01.2021

Пару дней назад на испытательный срок уехала #Аида_фд.

Спасибо хозяйке наших Аллерии, Адель и Мальты за рекламу фонда)

Приятно, когда к нам приходят знакомые знакомых уже по рекомендациям.

В семье Аиды очень добрые и заботливые люди. У них большой опыт содержания кошек и собак. И сейчас самый важный момент, чтобы Аида подружилась с домашней девочкой йорком.

Пока, конечно, всё напряжённо. Но мы максимально стараемся рассказать, как правильно познакомить животных. И обычно испытательного срока хватает для достижения мировой. Пусть это не всегда самая дружная дружба, но мировую в 99%  достичь получается.

Надеемся и в этом случае получится!

#ДругИспытательныйСрок

ФОТО 09.01.2021 С ХОЗЯЙКОЙ

ФОТО (03.12.2020) на передержке.

ФОТО (03.11.2020) на передержке.

ФОТО (06.10.2020) в клинике.

ФОТО (21.09.2020) в клинкие.

Фото 18.12.2020 на передержке