Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Грегори

Кот Грегори

11.10.2020

Сегодня у нас будет день новинок. Пока мы временно прекращаем приём новичков, так как, кажется, превысили все возможные пределы(

Итак, #ГрегориХаус_фд или просто Грег, или просто Хаус, как больше нравится. Приехал к нам пару дней назад. Малыша нашли в Артёме, он сидел на дереве, куда его загнали собаки. Сидел несколько дней. Потом его каким-то чудом сняли и подбросили в ближайший подъезд. Откуда он взялся, никто не знал, куда его девать — тоже, поэтому выбрали самый удобный способ.

Дальше Грегу слегка повезло, его подобрал мужчина, который нам в итоге и позвонил. Спаситель котика ходит в море, кот ему не нужен, да и судя по отзыву «кот уматный, хлеб в сухомятку ест, борщ хлебает» хорошо, что не нужен.

В любом случае, человек заморочился, не бросил его в подъезде, поделился тем, что было из еды и даже без машины на автобусах с пересадками довез его в клинику. Поверьте нашему опыту, когда обычно звонят и по-хамски требуют приехать и забрать, такой вариант очень даже «человечный».

Сейчас Грег в клинике, в вольере ему предельно скучно. Он требует внимания и общения. Нам его забрать пока совсем некуда( Пока мы готовим его к вакцинации и очень надеемся найти ему хозяев побыстрее. Он чудесный ребёнок!

25.11.2020

Очень давно не показывали этого парня( То не было возможности приехать в клинику из-за человеческого больничного, то здоровье Грегори нас не радовало.

Если честно, пока всё ещё и не радует.

#ГрегориХаус_фд чувствовал себя чудесно, пцр у него отрицательный. Но пару недель назад у него была рвота. Симптоматика развивалась, как при непроходимости кишечника, при обследовании тоже возникли такие подозрения. 
Мы согласились на операцию. К сожалению, непроходимость из-за какой-нибудь игрушки была бы более приемлема для нас в этом случае(

У Грегори были воспалены лимфоузлы и один из них мешал нормальной проходимости. Всё лишнее убрали, сдали гистологию. Ждём результаты.

Грегори — активный, игривый и веселый ребёнок. Он не понимает, почему такие ограничения, почему не дают сухой корм и почему нельзя бегать, а надо сидеть в вольере.

А мы очень надеемся, что ничего страшного не будет и он обязательно поправится.

Будем рады финансовой помощи, операция и лечение были в долг(

#НашаМурляндия

01.12.2020

ГрегориХаус_фд сегодня поедет показываться врачам. Надеемся, ему снимут швы и будет какой-то благоприятный прогноз.

Он, конечно, совсем малыш. Он обожает бегать и прыгать. К счастью, вообще никаких проявлений у него сейчас нет. Да и мы не знаем толком, что с ним было. Непроходимостей не нашли, гистология ещё не пришла.

Но мы надеемся на толтко на хорошее. Хочется думать, что рецидивов не будет и Грегори будет расти чудесным котом.

Как-то тяжело, когда они много болеют.

Мы понимаем, что с улицы и после горе хозяев здоровые коты редко бывают, но когда столько сложностей и опасений — это очень тяжело.

Мы будем рады любой финансовой помощи, долгов очень много. И надеемся, что и сложные котики будут находить дом и семью.

#НашаМурляндия

11.12.2020

Ну что же! #Пеле_фд уехал в семью, но эстафету тут же перехватил #ГрегориХаус_фд.


Грегори внёс изюминку в скучную жизнь наших девочек и Зидана. Теперь он висит на всех без взаимного согласия, заигрывает всех, кто готов и не очень, он не знает куда ещё деть свой запас позитива и бодрости)

Он на диете, но поверьте, Григори вообще не понимает в честь чего такие ограничения. Мы то за него переволновались, а он думает, что нам показалось.

Он активный и веселый ребёнок.

Мам, Пап, вы где? Ну ведь ждёт же парнишка.

#НашаМурляндия

13.01.2021

И вот этот очаровательный пацан все ещё ничей.

Крайне непонятное недоразумение, если честно. Грегори великолепен, ласков и очарователен!

#ГрегориХаус_фд
#НашаМурляндия

18.03.2021

#Грегори_фд так долго этого ждал и вот случилось) У него появилась своя собственная семья! И даже подружка есть, пока она правда ходит удивлённая и немножко возмущается, но Грегори настолько компанейский, что ни минуты не трусил)

Он сразу обследовал квартиру, нашёл лоточек, миски, обошёл все-все уголочки. И уже вовсю обнимается со своим котопапой)

Надеемся, Бусинка скоро примет друга и у них всё будет хорошо.

#ДругИспытательныйСрок

Фото 18.03.2021 с семьёй

ФОТО 13.01.2021 на передержке

ФОТО (01.12.2020) на передержке.

ФОТО (11.10.2020) в клинике.

Фото 11.12.2020 на передержке