Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Мастер Шифу

Кот Мастер Шифу

22.11.2020

Ну и по традиции отметим первые морозы найденным на улице лысым котом.

Хочется верить в людей хоть капельку и надеяться, что его потеряли. Не знаем, как и при каких обстоятельствах можно потерять лысого кота, тем более в такую погоду. Время жизни лысика в морозах ведёт счёт на часы... В пятницу его нашли, отогрели и начали искать ему передержку или дом.

Огромное спасибо тем, кто не прошёл мимо и не дал ему умереть.

#МастерШифу_фд сейчас в тепле, на домашней передержке. Ему оплатили диагностику и оставили финансовую помощь для него.

Он шикарный, невероятно ласковый и контактный кот. 
Надеемся есть безутешные хозяева, у которых есть объективная причина, почему они до сих пор его не начали искать. Он был найден на Чуркине, а сейчас там проблемы со связью.

Если в ближайшую неделю не найдутся хозяева, мы будем искать ему новый дом и семью. Если его просто выкинули, то это сделали не люди... Люди так поступить не могли.

Шифу красавчик, уверены, желающие подарить ему дом найдутся быстро.

А пока просим максимального репоста. Вдруг всё же чудо случится и семья его ищет, но сложившая ситуация мешает в поиске.

01.12.2020

Нужна передержка и помощь‼️
К сожалению, не всё так гладко, как хотелось бы. «Хороший человек» кота не выкинет, а те, кто на это способен, не слишком то заморачиваются здоровьем животного.

#МастерШифу_фд у нас. Безутешные хозяева не нашлись. Зато нашлись проблемы со здоровьем. Зубки под удаление, у Шифу гингивит, на узи не всё радостно, уши надо лечить. Вчера мы сдали «анализы всего кота».

Шифу был забронирован, но в семье есть ещё два животных и мы договаривались сначала уточнить все вопросы по здоровью.

А они оставляют желать лучшего. И вероятнее всего его проблемы очень затратны. Поэтому пока его переезд сильно под сомнением. Мы отлично понимаем, как накладно финансово и тяжело морально заниматься вопросами здоровья.

Поэтому мы взяли паузу и, если будут варианты найти Шифу дом, где он будет один, мы будем рады.

И нет, это не значит, что нам срочно надо избавиться от кота, а всем, кто хотел лысого котика бесплатно, нужно срочно писать нам. Это будет «дорогой» бесплатный кот. Лечение+диета — недешевое удовольствие. Мы надеемся, что всё по анализам будет не критично, тогда мы обойдёмся курсом лечения и удалением зубов, но возможно и хроническое что-то будет(((
.
И передержка нудна срочно! Временная уже не выдерживает. У сфинксов есть одна особенность, они певучие очень ребята. А этому мальчику ещё и не по себе от стресса и самочувствия. Он ОЧЕНЬ МНОГО разговаривает. Это надо учитывать.

Надеемся найти кого-то неравнодушного к породе и желательно не очень далеко от Чуркина, чтобы мы могли возить его на уколы.

Помогите найти коту временный (или постоянный) дом. А так же будем рады любой помощи в оплате дальнейшего лечения. Диагностику и первые необходимости мы закроем из средств, которые оставили ребята, когда привезли нам Шифу.

04.12.2020

Ну и, конечно же, это #МастерШифу_фд. Только сфинксы умеют из всего сделать нору и максимально утеплиться.

И спасибо девушке, которая предложила Шифу домашнюю передержку. Но мы пока решили поместить его в Мурляндию.

Нам важно иметь возможность возить его в клинику. В воскресенье Шифу поедет на узи сердца и ему распишут всё необходимое лечение.

И мы уже будем отдавать его в семью после лечения и удаления зубов. Чем больше мест он меняет, тем больше в его жизни стресса.

Поэтому пока он побудет с нами. Общая передержка для такого кота не лучший, конечно, вариант. Но, учитывая его лечение, так сейчас удобнее всё же.

Нам необходима помощь для него, а главное найти ему семью.

17.12.2020

#МастерШифу_фд вернулся в Мурляндию. Он очень крутой кот!

Нам тут намекнули, что разноглазые котики у сфинксов очень большая редкость и вероятней всего, когда-то такого кота могли купить за дорого.

Так ли это или нет, мы точно не знаем, но факт остаётся фактом, даже несмотря на его уникальность Шифу стал не нужен и его просто выкинули. И теперь он живёт в Мурляндии.

Все его вопросы по здоровью в целом выяснены и улажены. Зубки удалены. Кушает он отлично. Общительный, как и положено сфинксу)

В общем, очень ждём котородителей!

#НашаМурляндия

22.12.2020

Сегодня поехал в семью #МастерШифу_фд.

Это замечательный кот, у которого, к сожалению, много проблем со здоровьем.

Мы подробно рассказали ребятам о всех его сложностях. В семье есть старший котик, тоже сфинкс, что для нас очень важно. Значит ребята знают о нюансах породы и готовы к его липучести и болтливости)
 
Надеемся, теперь у Шифу всё сложится и он будет счастлив!

#ДругИспытательныйСрок

Фото 22.12.2020 с хозяйкой

ФОТО (04.12.2020) на передержке.

ФОТО (22.11.2020) на передержке.

ФОТО (17.12.2020) на передержке