Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Хохол

Кот Хохол

16.11.2020

Ещё один наш новенький #Хохол_фд. В соц сетях более известный, как кот по кличке Кит, от того к нему и прилипло прозвище Хохол.

Коту 3,5 года и за это время его предали дважды. Сначала первый хозяин, оставив кота кому-то знакомому, а потом эта знакомая, выбросив кота на улицу.

Возможно, мы не знаем каких-то промежуточных звеньев, но по факту животное осталось на улице в состояние глубокого стресса и без перспектив на будущее. Выжить зимой на металлической крыше вариант не рабочий.

Кот домашний, улица для него штука страшная и ничего хорошего не сулящая.

Имя автора объявления мы замазали, так как обиженые личности в комментариях на тему «не предал, а обстоятельства так сложились», уже поднадоели.

У всех, кто так обычно поступает обстоятельства и долгие истории, которые ёмко укладываются в идею безответственного отношения к животным.

Пристраивая наших подопечных, мы всегда задаём очень много вопросов. И вот не потому, что нам интересна ваша личная жизнь, нам интересно только дальнейшая судьба животного.

Нам очень не хочется ошибиться и отдать животное тем, у кого возможны «обстоятельства и долгие истории».

Мы искренне надеемся, что сможем помочь этому котику и Хохол в итоге найдёт свою настоящую семью. Мы ждём для него хороших, добрых, а главное порядочных людей.

И мы будем задавать много вопросов, мы подписываем договор и не отдаём абы куда, чтобы потом не бегать неделю за котом по улице или ещё где, который в стрессе и не понимает, что с ним происходит.

Огромное спасибо нашим волонтерам Марине и Михаилу за настойчивость в спасении этого парня) Почти неделя попыток его поймать + рыболовный сачок и Хохол в тепле. Потихонечку оттаивает и оказывается напуганным, но вполне ручным котом.

Его уже кастрировали и начинают готовить к вакцинации. Скоро он переедет в Мурляндию и будет готов к встрече со своей самой замечательной в мире семьей!

22.11.2020

Хохол_фд переехал в Мурляндию.

Парень в тепле, сыт и доволен. Страшно представить, что бы с ним было в такую погоду, как сейчас.

И да, мы в этот раз опять ошиблись в людях, его хозяин радуется жизни и постит 500 фото в неделю из Японии. Не было никаких промежуточных звеньев, его хозяин сам лично выкинул своего кота, чего, кстати, совершенно не стесняется. И даже предыдущую тему Хохла полез комментировать. Ничего плохого в выкинутом зимой коте он не видит.

Между 500 фото японских кустов, велосипедов, деревьев и фонарных столбов, которые доказывают что он теперь точно не житель Тихой, а Японии, у него в ленте есть указания, куда он Хохла выкинул и где его поискать, если вдруг кто захочет.

А у человека «обстоятельства» были. Билет уже купленный лежал. Ну что тут жизнь какого-то кота...
.
Чудо, что Хохла успели поймать до этого апокалипсиса. Страшно подумать, сколько брошенных животных превратились в сосульки в эти ужасные для всего города дни(

Кстати, Хохол парень достаточно контактный, он сначала трусит, потом понимает, что к нему хорошо относятся и с удовольствием даёт себя гладить)

Ищем парню хорошую семью. Он красивенный кот и ему всего 3,5 года. Впереди ещё огромная кошачья жизнь! И хотелось бы, что бы он провёл её с настоящими людьми в тепле и заботе)

27.11.2020

Хохол_фд — парень весьма робкий, как оказалось. Один очень доминантный котик сильно «прижимал» Хохла, не давая ему осваивать территорию. Но Бомбей уехал на испытательный срок и, мы надеемся, это поможет Хохлу раскрыться.

Хохол — замечательная рыжесть, на ручках сидит с удовольствием. Вероятно  у него не было особого контакта с человеком. Он сначала не понимает, что от него хотят, а потом расслабляется и гладится с удовольствием)

#НашаМурляндия

06.12.2020

#Хохол_фд не засиделся) Екатерина познакомилась с ним на прошлых выходных и ждала его очень-очень.
Ему купили всё самое нужное, полезное и правильное для котика.
Хохол уже сутки дома, осваивает свою территорию и купается в заботе.
Екатерина очень ответственно отнеслась к его приезду и, мы надеемся, испытательный срок пролетит незаметно!
#ДругИспытательныйСрок

18.12.2020

#Хохол_фд снова с нами. Испытательный срок с треском провалился и наш чудесный рыжик опять ждёт семью.
 Предвидим вопросы, почему его вернули. Отвечаем, все вопросы исключительно по телефону. В коте проблем нет 100%.

Хохол — замечательный парень. С туалетом нет проблем, социален, ласков и очень привязчив.

В следующий раз мы точно будем руководствоваться личной интуицией. Мальчик опять разочарован и ждёт семью!

20.12.2020

#Хохол_фд расстроен, но, к счастью, от еды не отказывается. К сожалению, пока он выходит только покушать и постоянно прячется.

Надеемся, он опять станет спокойным и открытым котом.

В его жизни за короткий срок случилось столько неприятных перемен, что его нежелание общаться с миром сейчас вполне понятно.

Верим и надеемся, что мы сможем найти ему настоящую, добрую и ответственную семью!

#НашаМурляндия

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

10.01.2021

У нас очень тревожная и печальная новость. Сразу пишем, все живы. Но, к сожалению, у #Снежи_фд и у Хохла диагностировали кальцивироз.

#Хохол_фд ежедневно ездит на дневной стационар. Он тяжело очень болеет и за его здоровье есть существенные опасения. Помимо кальцивироза у него диагностировали порок сердца, из-за которого он ещё больше загрузился.

К сожалению, иногда все наши меры защиты неэффективны на все сто процентов и инфекция всё-таки проникает.

14.01.2021

#Хохол_фд, конечно, всклокочен и выглядит пока не слишком презентабельно, зато он начал сам есть и уже гораздо лучше дышит, мы скрестили все пальцы и надеемся, что мальчик поправляется.

Конечно, сердечный препарат останется с ним, от этого уже никуда не уйти, зато самый страшный период позади. Он нас прям напугал из-за того, что очень тяжело переносил кальцивироз.

Пока лечение продолжается.

Но мы уже в тайне надеемся, что найдутся неравнодушные люди, которые подарят шикарному рыжику дом побыстрее!!!
Очень плохо с больным сердечком на общей передержке. Ему нужны покой, любовь и забота.

#НашаМурляндия

02.02.2021

И ещё одна хорошая новость, которой мы просто обязаны с вами поделиться!

#Хохол_фд поехал домой) Мы очень подробно обсудили все нюансы его здоровья и рассказали, что ему необходимо.

Его новая семья на наш взгляд и по общению очень ответственные и порядочные ребята. Поэтому, мы надеемся, что теперь у Хохла всё будет хорошо, он будет любим и счастлив и о нём будут заботиться.

#ДругИспытательныйСрок


Фото 02.02.2021

Фото 14.01.2021

Фото 16.11.2020 в клинике и на улице.

ФОТО (22.11.2020) на передержке.

ФОТО (27.11.2020) на передержке.

Фото 18.12.2020

Фото 20.12.2020 на передержке