Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Минго

Кот Минго

25.12.2020

#Минго_фд появился у нас недавно.

Когда в соц сетях появилось объявление о котике с травмированной лапкой и ушами, конечно, мы подумали, что ему срочно нужна помощь и договорились с клиникой.

Какого же было наше изумление, когда через сутки после появления у нас Минго, объявилась его хозяйка и даже выразила желание, чтобы мы вернули ей кота.

Как кот в таком состояние оказался в декабре на морозе? Правильно, он сам гуляет, как гуляла его мама, которая (со слов хозяйки) уже отсутствует. И кушать он любит корюшку...

А травмы у него появились после воспитательных работ «заботливого» хозяина. Сама любящая владелица оговорилась, что кота ошпарил кипятком её сожитель. Но потом, видимо поняв, что такая версия для возврата кота ей не поможет, она начала говорить, что в подвале был прорыв трубы с горячей водой и её домашний кот там пострадал. Погодите, т.е. она хотела донести до нас мысль, что наступив одной лапой в кипяток, Минго не понял, что это было и, чтобы наверняка убедиться, подставил под струю лоб и оба уха? Хм, очень интересно получается.
Учитывая, что на лапе и лбу ожоги зажившие, а уши у кота ещё не затянулись, можно предположить, что случалось это неоднократно.

Естественно, в такие условия мы кота не вернём. Само собой Минго уже кастрирован.

И безумно жаль, что этот ласковый и доверчивый ребёнок жил в семье, в которой так с ним обращались.

Не знаю, кем надо быть, чтобы реально так относиться к коту. Минго — очень добрый котик. И мы ищем ему самую лучшую семью! Чтобы он забыл о плохом прошлом, чтобы дальше было только счастливое котячье настоящее)

06.01.2021

#Минго_фд — невероятно ласковый парень.
Посмотрите на лапочки) Он даже в воздухе мнёт лапками.

Было невероятно сложно уговорить его не вертеться, он старался лезть к вет врачу с обнимашками и нежностями.

Минго — чудесный кот! И он очень хочет домой.

09.01.2021

Ну что же, эта история тоже может стать счастливой, если одна вполне себе уже королевна семейства согласится принять #Минго_фд в свою семью.
Королевна, конечно, британских кровей, ей 9 лет и друга она не хотела.

А вот новая хозяйка Минго очень хотела котика, которого можно гладить, а он будет засыпать рядом и играть с махалочками.

Минго идеально подходит и его, несомненно, будут любить и баловать.

Но интересы старшей кошки надо учитывать, поэтому ждём, как пройдёт #ДругИспытательныйСрок и надеемся на лучшее.

Подружить взрослую даму и шилопопого подростка сложно, но, надеемся, семья справится! А мы будем на связи и будем помогать.

ФОТО 09.01.2021 С ХОЗЯЙКОЙ

ФОТО 06.01.2021 В КЛИНИКЕ

ФОТО 25.12.2020 В КЛИНИКЕ