Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Бернард

Кот Бернард

22.02.2021

И опять новинка с непонятными перспективами. Возможно, кто-то не в курсе, но наш фонд официально носит название Общественный Фонд Защиты Бездомных Животных «Друг».
Бездомных... когда-то в 2000 году предыдущий руководитель фонда хотела помогать бездомным. Ах, эти розовые мечты.
Знаете сколько в нашем фонде реально бездомных? Если честно, мы и сами точно не скажем, но в лучшем случае 20% от всех наших подопечных.
Большая часть наших подопечных пострадали от людей. Вот и #Бернард_фд совершенно неуличный кот. Его отловили в квартире. Представляете, как нужно содержать домашнего кота, чтобы его пришлось отлавливать сеткой?
Всё просто, его хозяйка весьма пожилая женщина. По слухам, уже неадекватная. В квартире разруха и антисанитария, опять же со слов соседей. Кот вонял и орал, соседей это бесило. А недавно старушку увезли на скорой, это и подарило возможность отловить кота при содействии участкового.
Кое-кто из соседей просто мечтал избавиться от зверюшки, чтобы не мешала жить. Но нашлись желающие всё же устроить судьбу кота благополучно.
Вот так Бернард оказался у нас.
Хозяйке его больше 80-ти лет, опять же со слов тех, кто привёз кота. Ухаживать и кормить его хозяйка уже не могла. Кот оголодавший и асоциальный.
Пока он не даёт нормально себя осмотреть. Зато ест исправно и с аппетитом.
Как думаете, пора менять название на Фонд Защиты Домашних Животных от Нерадивых Хозяев или на Фонд Спасения Животных от Людей?
Бернард скорее всего очередной «зависон». А у нас ещё #Ришелье_фд, #ЛедиВинтер_фд и #Магдалина_фд в клиниках.
Как обычно, будем рады помощи и надеемся на чудо найти ему хозяев. Он красивый кот, честно-честно. Мы видели его без сетки.

23.02.2021

Это кто у нас неожиданно оказался таким красавчиком?)))
#Бернард_фд без сетки просто бесподобно хорош собой. И, кстати, он уже кастрирован.
Нос только стёр о сетку, пока его ловили. Но до свадьбы заживёт) Точнее до усыновления должно зажить!
 

04.03.2021

#Бернард_фд нас совсем не радует... да и мы его на самом деле тоже.
В клинике он совсем сходит с ума и мы уже ждём не дождёмся возможности забрать его на передержку в Мурляндию. Мы очень надеемся, что он придёт в себя и станет более адекватным котиком. Пока он с трудом позволяет менять свои миску и лоток, а уж тем более не даёт таблетку от гельминтов в него засунуть.
Надеемся, что это всё стресс и у нас получится с ним договориться.
 

18.03.2021

#Бернард_фд — невероятно крутой кот! Да, он не прост, но и жизнь его не баловала раньше.
Не знаем, что с ним было в прошлом. Сейчас он не супер душка, но он ищет контакт с нами и мы стараемся ему помогать.
Он трётся о ноги и просит ласки, но шипит на любое резкое движение. Очень не любит, когда его закрывают в вольере и на его лице проявляется дичайшее недоумение, когда его берут на руки.
Он, кажется, даже шипеть сразу забывает, потом, конечно, вспоминает об этом.
В общем, пока он с нами насторожен и мы с ним обходимся бережно и аккуратно.
Надеемся, что в его жизни появится самая понимающая, заботливая и любящая семья, в которой он полностью растает и станет нежным котом!
#НашаМурляндия
 

21.03.2021

Это любовь почти с первого взгляда) #Бернард_фд — невероятный котище!
Будем честными, сначала мы очень пригрустили, очередной «дикий» кот от бабушки. В клинике он кидался, не шёл на контакт и вёл себя нерадостно.
И вот он приехал в Мурляндию и ничего не изменилось. Бернард дышал на нас аки дракоша и пыхтел по-любому поводу. И вот день, другой и этот шикарный кот завоевывает всеобщую любовь.
Во-первых, он невероятно хорош собой. Да, на фото «обычный» полосатик, но природная харизма, и вот это удивленное и растерянное выражение на лице... Легкая биполярность — следствие плохого прошлого. Но он идёт на контакт.
Во-вторых, несмотря на ту самую биполярность его невероятно хочется потискать и целовать. Вот он вроде и шипит пока. Но прям хочется обнять.
Такому коту очень нужен дом.
И, конечно, человек ему нужен такой же особенный. Добрый, душевный, тактичный.
С белой завистью в душе думаем о том, что когда-нибудь появится человек, который сможет обнимать его, целовать, а Бернард будет тарахтеть и мурлыкать... Обязательно будет! Когда найдётся его человек.
А пока, мы влюблённо ждём, когда будет позволено приблизиться и понежить его)
#НашаМурляндия

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина


Фото 21.03.2021

Фото 18.03.2021

Фото 04.03.2021

Фото 23.02.2021

Фото 22.02.2021