Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Котёнок Петра

Котёнок Петра

12.05.2021

У нас новенькие или история о том, как переложить ответственность на кого-нибудь другого.
К нам обратилась наша подписчица Елена, к её машине подошёл мужчина и попросил забрать маленького котёнка, мол малыш с парохода, всех котят бросили за борт и судьба этого малыша чуть ли ни в руках Елены, конечно Елена схватила ребёнка. Что делать с кричащим комочком, которого очень рано оторвали от кошки-мамы Елена не знала и обратилась к нам. Благо, у нас есть замечательный волонтер Александра, которая была готова взять на выкорм котёнка и поехала его забирать.
Но история на этом не закончились, «морячок» видимо забыв, что уже спихнул Елене котёнка вновь подошёл к ней, так и выяснилось, что таким образом мужчина пристраивает котят, когда Елена задала ему вопрос «вы таким образом ответственность на других перекладываете?», сказал «теперь это твоя проблема», и ушёл. «Благородность» мужчинки выше всяких похвал!
В тот момент как раз подъехала Саша и забрала оставшегося котёнка, выяснив, что было их всего четверо. Остаётся надеяться, что малыши попали в ответственные руки.
В сухом остатке имеем двух крошечных котят  которым едва исполнился месяц. Знакомьтесь , чёрно-белая #Петра_фд и полосатый #Амман_фд, примерно через месяц малыши будут готовы переехать в свои семьи, но забронировать можно уже сейчас.
P.S. Отвратительно отрывать подсосных котят от кошки, отвратительно плодить в современном мире такое количество котят, отвратительно так подло от них избавляться и скидывать ответственность.

20.05.2021

#Петрафд и #Амманфд, как и все слишком рано оторванные от мам малыши, к сожалению, выдали нам повод для беспокойства.

Саша ездила с ними в клинику. Малышам по очереди было плохо. Отказывались от еды, по очереди пугали свою приёмную маму вялостью и апатией.

Надеемся, всё будет хорошо и дети всё-таки будут расти и развиваться, как и положенно.

P.S. Руки бы поотрывать тем, кто отрывает детей от мамы в таком возрасте(

03.09.2021

#Петра_фд уехала на испытательный срок. У девочки есть старшая подружка, с которой они уже налаживают общение.

Старшая кошка тоже с улицы, с ней очень плохо обошлись, но семья спасла её и вылечила.

Мы надеемся, что Петра тоже станет частью этой семьи, что её полюбят и будут заботиться!

#ДругИспытательныйСрок


Фото 03.09.2021 дома

Фото 20.05.2021

Фото 12.05.2021