Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Котёнок Циндао

Котёнок Циндао

15.05.2021

Нас часто упрекают, что зоозащитники не любят людей. Не правда! К людям хорошим, добрым и ответственным зоозащитники относятся очень хорошо. А вот к моральным уродам, которые ужасно поступают с кошачьими детьми, мы не можем и не должны никак относиться! Потому что это — нелюди.
 
Человек не выкинет на смерть живое существо, не оторвёт от мамы подсосных детей и не подбросит их в коробке к магазину. А существо на это способное, хоть и имеет внешнее сходство с людьми, в душе таковым не является! Поэтому мы ко всем относимся в соответствии с их поступкам!
 
Итого: мы имеем трех недееспособных малышей. Есть не умеют, пищат и хотят к маме. Вчера их подкинули к минимаркету. Благо руководство оказалось добрым, малышей пересадили в коробку побольше и начали искать помощи.
 
Наша постоянная котомама Виктория согласилась взять их, но для начала Татьяна (она же скинула инфу о малышах) повозится с ляльками и научит есть самостоятельно. А пока мы передали ей специальную смесь, паштеты и сушку Роял Канин для котят. Через 7-14 дней мы перевезем их к Виктории, подрастим и будем искать им котородителей.
 
В наличии: барышня #Асахифд и два парня #Ляошаньфд, #Циндао_фд. Детки вчера только от мамы, чистые без блошек даже.
 
Бедные малыши, к счастью, они даже не поняли, что всё могло быть иначе. Если бы не владельцы магазина, вряд ли бы крохи пережили ночь...
.
А многих не находят, многим не успевают помочь. И в этом виноваты те, кому жалко денег на стерилизацию, кто считает, что гуманнее, чтобы кошка рожала. И вот таким «людям» хочется пожелать оказаться на месте этих котят, без помощи и надежды...
.
И нет, мы не благодарны за то, что хоть не утопили/хоть к магазину/хоть что угодно, лишь бы оправдать отсутствие души и морали. Если не убил, а выкинул на смерть, это — нечеловеческий поступок, это — скотство и малодушие! Давно придумана стерилизация и кастрация, вопрос рождения ненужных малышей легко решаем. Так что благодарить тут не за что.
 
А крошки-кошки ищут дом, их можно заранее бронировать. И даже забрать, если у вас достаточно времени и опыта в выкармливании крох, если вы готовы обеспечить им необходимый уход!
 04.06.2021

Вы не представляете, сколько у меня кадров с черно-размазанным неуловимым #Циндао_фд)

Этот малыш ввёл камеру в недоумение, чёрные котята — и так самый сложный объект для фото, а Циндао ещё и крутился, зевал, облизывался и делал всё, чтобы фото не получилось.

Но я смогла) И вы можете убедиться, что ребёнок хорош собой, невероятно глазаст и очень забавно окрашен.

Он не чисто чёрный. Скорее «перец с солью», только перца побольше. Даже интересно, останется ли он таким, когда вырастет, или «седина» уйдёт.

Давайте найдём ему ответственную котосемью, в которой его будут очень любить и часто радовать нас его фото)

25.06.2021

#Циндао_фд — маленький уголёк, с огромным потенциалом вырасти в шикарного кота!

Он ждёт и надеется поскорее стать другом и членом собственной семьи!

Напоминаем, что все подопечные отдаются по договору фонда, с условием обязательной кастрации по возрасту, без самовыгула и с условием правильного кормления.

Питомец — это огромная ответственность и перед тем, как дать надежду этому маленькому и беззащитному существу, нужно принять взвешенное и обдуманное решение. Ведь они полностью от нас зависят, для них мы целый мир! И, если вы готовы стать этим миром для Циндао, звоните!

24.07.2021

#Циндаофд и #Ляошаньфд растут и превращаются в смешных и долговязых подростков, но не перестают быть очаровательными.

Малышня всё ещё на передержке, но мы очень ждём хорошие и ответственные семьи, готовые подарить любовь и заботу этим замечательным мальчишкам.

13.08.2021

Ребята, хелп и сос, буквально!!! #Циндао_фд так и не нашёл своих котородителей. И буквально через 3-4 дня его передержка заканчивается((( Виктория уезжает и малышей нужно куда-то забирать, а нам некуда от слова совсем.

Как-то затянулось пристройство.

Может быть кто-то мечтал о чёрном пантере. Или готов временно приютить двух братьев?

06.10.2021

#Циндао_фд дома) У парня пока испытательный срок и мы надеемся, что всё будет хорошо и дружно. Главное, чтобы старшая красавица киса сменила гнев на милость и подружилась с новеньким.

Циндао не стеснялся несмотря на возмущения в соседней комнате, он сразу нашёл корм и игрушки, а после пошёл ластиться.

Парень не промах)

#ДругИспытательныйСрок


Фото 06.10.2021

Фото 13.08.2021

Фото 04.06.2021

Фото 15.05.2021