Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Северус

Кот Северус

02.09.2021

Надоело писать позитивные истории о том, как всё должно быть чудесно...
.
Чудесно не будет. Каждый день звонят те, кому неудобно ухаживать за кошкой, кто переезжает, срочно гибнет от аллергии, родил ребёнка, счастливо "прихватизировал" квартиру родителей, женился/развёлся и называют ещё тысячу отговорок, только бы оправдать отсутствие моральных качеств и скотский характер, избавляясь от животных…
.
Ребята, я не обязана вежливо общаться с теми недолюдьми, которые бросают своих животных. И да, мне жаль каждого кота, но я не смогу спасти всех. И лебезить перед недолюдьми, чтобы они не выкинули сегодня, я не буду.

Зато я искренне восхищаюсь такими людьми, которых повезло встретить этому коту.

#Северус_фд появился возле стоянки. Сидел и ждал тех, кто его там бросил. Он ласковый, ручной, нежный и очень контактный. И ему повезло встретить людей, которые кормили, искали ему дом, как могли, и искали куда его пристроить, что бы не на улице, чтобы не погиб. И не просто сдать. А даже помогать финансово и интересоваться как он, что с ним происходит.

Домой его не смогли взять, потому что у его опекуна аллергия и уже есть одна кошка, которую не выкинули из-за аллергии, но второй кот уже был бы «двадцать одно». И я обожаю таких людей, хороших, добрых, настоящих!

#Северус_фд, думаю, тоже их любит. Если бы не они, то и его бы уже не было. А те, кто его бросил будут несчастны, я об это обязательно буду мечтать)

Вот такая вот своеобразная история. И честно, по фигу, что будут думать те, кто оправдывают низость и гадость человечью. 
Северус хочет домой. В хорошую и добрую семью)

Помогите ему стать домашним.

04.09.2021

#Северус_фд просил передать благодарность за все полученные комплименты.

Его несколько смутила двоякая ситуация с обсуждением двуногих и мы с ним решили объясниться)

Зоозащитники — не человеконенавистники. Мы уважаем и любим хороших и добрых людей. И Северус мечтает именно о таких хозяевах)

Но мы не слишком ценим тех, чьи моральные качества позволяют предавать и обижать хвостиков. И Северус очень просил таких ему в хозяева не рассматривать.

Мы, конечно же, пообещали! 
Поэтому, пожалуйста, не надо оперировать терминами «решила поделиться любовью, а вы вот такие бяки». Решили — делитесь! Любовь — штука безусловная и прекрасная)

И Северус достоин её и очень ждёт тех, кому он будет предан всем сердцем и лапками) А главное, чтобы это было взаимно!

14.09.2021

#Северус_фд — шикарный мужчина! Ласкуша и тарахтуша и просто красавчик)

Вчера он попрощался с фаберже и вступил в новую безоблачную жизнь. Впереди мытьё шёрстки, вакцинация и мечты о новой жизни.

В новой жизни обязательно должны быть любящие люди, мягкий диван, вкусный, а главное полезный корм и игрушки обязательно!

14.10.2021

#Северус_фд уехал на испытательный срок) Хозяйка Северуса почти 7 лет назад брала у нас в фонде другого котика, но тогда она ещё жила с родителями и Граф остался жить в привычной ему обстановке. Но без котика жить нельзя, поэтому Диана, будучи уже взрослой, пришла к нам снова и решила дать шанс ещё одному котику. Северус уехал на испытательный срок, он чудесный, ласковый и очень добрый. Надеемся, всё будет хорошо и это его семья навсегда! #ДругИспытательныйСрок

Фото 14.10.2021

Фото 14.09.2021

Фото 04.09.2021

Фото 02.09.2021