Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Малыш Версаче

Малыш Версаче

24.09.2021

#Версаче_фд стал нашим случайно.

К нам обратилась девушка с просьбой помочь сбитому котёнку. К сожалению, на тот момент мы могли обеспечить только скидку от фонда в клинике. Девушка согласилась и разместила его в Даре на лечение.

Лечение оказалось недешевым. Ветеринарные услуги впринципе штука дорогая… У малыша травма лапки и чмт, операция не нужна, но реабилитация предполагалась длительная.

Опекун исчерпала все свои резервы, помощи от публикаций не было, животных очень много и, к сожалению, не всегда помощь приходит вовремя. В связи с этим, у опекуна не оставалось вариантов, как отнести котёнка в ближайший подвал, но в таком состоянии Версаче бы точно погиб. Тем более неизвестно, где вообще тот самый подвал, в котором он бы был «дома»…
.
Честно говоря, было подозрение, что рано или поздно он станет нашим. И тут поймите нас правильно. С опекуном у нас состоялся диалог в ватсапе. Человек рассчитывал на помощь людей, фондов и не думал, что потребуются такие расходы и столько времени. А мы не рассчитывали стать обладателями ещё одного котёнка, когда и так всех много, но сказать: «Ок, отпускайте в подвал», было неприемлемо.

Поэтому мы всегда призываем браться за посильную задачу. После не слишком приятного диалога, опекун погасила долг за период пребывания котёнка без нашей опеки, за что ей огромное спасибо. И мы понимаем, что одному человеку сложно справиться с такой ситуацией. Но и нам сложно. Мы не можем взять на себя больше, чем мы вывозим, а иногда приходится.

В итоге Версаче с нами. Опекун надеюсь поняла меня правильно. Я старалась быть корректна и пыталась донести, что в такой ситуации мы берём на себя нагрузку сверх наших сил. Опекуну большое спасибо, что не прошла мимо и помогала сколько могла. Но мы больше не будем ручаться за кого-то в клинике, так как выпустить в подвал потом сложно, а если не выпускать, то вся ответственность ляжет на нас.

Поэтому мы будем брать под опеку только тех, кого на 100% сможем обеспечить необходимым.
 
А Версаче не в курсе всех моментов вокруг него) Он просто хочет домой и мы надеемся помочь ему в этом! 

Будем рады финансовой помощи, а главное будем рады найти ему семью.

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

06.10.2021

#Версаче_фд — чудесный ребёнок. Он становится более контактным и ласковым.

К сожалению, хвост ему пришлось ампутировать. Чувствительность не восстанавливалась и проку от такого хвоста не было( Заодно его уже кастрировали.

Уже вот-швот начнём делать первые прививки. В общем, сами понимаете, самое главное семью нам уже очень надо найти!

Тел. 2508723 Оксана

08.10.2021

#Версаче_фд точно знает, что доктор его от всего защитит) Когда тебя опекает настоящий боец @dimsi_ph, то совсем не страшно, главное ещё и семью найти такую же надёжную!

А если серьезно, мы очень благодарны Дмитрию за сбор для фонда и всем его подписчикам тоже. Все переведённые средства пойдут на долги малыша Версаче.

И, конечно же, Версаче ищет свою семью!

Тел. 2508723 Оксана

19.10.2021

#Версаче_фд поехал на временную передержку.

Огромное спасибо Ирине за возможность сменить вольер на домашние условия. Это очень ценно, особенно при условии некоторой робости Версаче.

Уверена, это поможет малышу научиться жить рядом с человеком.

А ещё наш тигрик очень ждёт свою семью!

Тел. 2508723 Оксана

14.12.2021

Очень разносторонний мальчик #Версаче_фд ждёт своих мам и пап…
.
Сейчас он на домашней передержке. Вторая вакцинация у него через 3 недели и как бы на этом передержка закончится.

А Мурляндия для парня скорее всего билет в одну сторону.

Он не супер общительный, к передержке он привык и охотно с ней дружит, но чужих он стесняется и в Мурляндии он будет очередной невидимкой, которые пристраиваются очень-очень редко…
.
Давайте попробуем придумать для него рождественскую сказку и воплотить её в жизнь!

Ищем семью)

13.01.2022

Ещё один новый резидент Мурляндии готов рассказать о переезде.

#Версаче_фд, он же Зайка, гостил у хозяйки Малисы-Маруси. Он уже полностью вакцинирован и переехал в Мур на освободившееся место в надежде встретить свою семью.

Конечно, Версаче немножко робкий в начале, но на домашней передержке он совсем иначе себя вёл. Он будет доверять своему человеку, главное найти этого человека!

#НашаМурляндия
Тел. 2508723 Оксана

23.03.2022

#Версаче_фд — домашний ребёнок ) Как же мы рады за парня!

Он был таким робким боякой и даже шипуном в начале. А теперь он нежится на диване и у него есть своя собственная семья!

Это же здорово ) По секрету, семья Версаче нам уже знакома, #Амман_фд уехала к маме Алисы.

А ещё отдельное огромное спасибо за отличный маркетинг и поставки классных хозяев для котиков нашей котоняне @catssmom )
 
#ДругИспытательныйСрок


Фото 23.02.2022

Фото 13.01.2022

Фото 14.12.2021

Фото 19.10.2021

Фото 08.10.2021

Фото 06.10.2021

Фото 24.09.2021