Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Черчиль

Кот Черчиль

18.10.2021

Р — Разочарование… С этого начинается большинство историй. История этого кота тоже о потери и разочаровании.

Совсем недавно #Черчиль_фд был счастлив дома с хозяйкой и 8 лет жизни он был домашним. Но её не стало, она умерла…
.
Появился брат её и поделил всё «по-честному», как умеют только люди. Себе квартиру, а кота с вещами выставил на улицу. Черчиль жил на 1 этаже и имел доступ к улице, поэтому не сразу понял, что случилось. Он каждый день приходил на родное окошко, но оно не открывалось. Дома его не ждали, его дом захватили «безутешные» родственники хозяйки.

Люди часто поступают хуже животных… Коты, собаки, которые скрашивали кому-то старость, были отдушиной и другом, становятся не нужны после их кончины.

Это вечный конфликт для нас. Нам звонят пожилые люди и просят котиков, но крайне негативно воспринимают вопросы, что будет потом. Математика простая. Допустим, предполагаемому хозяину 70 (весьма активный возраст), а котику годик (пожилых животных почему-то не хотят), то 70 +15 = 85…. А часто звонят и те, кому за 80.

Какие перспективы у животного после смерти хозяина? Улица или эвтаназия в огромном количестве случаев.

Да, не все родственники такое дно, есть много хороших, которые забирают животное себе и дают достойно дожить в память об ушедшем родственнике. Но, к сожалению, чаще бывает иначе.

Черчиль, в прошлом Жорик, — здоровый кот 8 лет. Он может прожить ещё столько же вполне активно. Сейчас у него стресс. Вокруг всё чужое и незнакомое. Мир рухнул. В его доме чужие люди, которые туда больше не пустят. Его человека больше нет.

Шансы на пристройство кота крайне размыты и туманны. Все хотят малыша, воспитать «для себя»… Все ли понимают, что у малыша 15/20 лет жизни? К сожалению, нет. Люди эгоистичны и жестоки. Они берут животных «для себя» и выкидывают, когда в их жизни что-то меняется.

Если бы можно было загадать желание, которое точно исполнится, я бы попросила, чтобы каждый, кто бросил и предал домашнее животное, пережил тоже самое, чтобы через собственную боль научились быть настоящими, верными, честными и заботливыми…
.
Надеюсь, Черчиль ещё будет счастливым. Надеюсь, тот, кто его выкинул, побывает в такой же ситуации!

22.10.2021

#Черчиль_фд огромен) Такой шикарный котей и так бедолага напуган. Бывшим домашним котам на улице просто смерть… Они привыкли, что еда появляется в миске, вода свежая по определению, а спать тепло и уютно на диване. Ну, это конечно, когда хозяева нормальные и у кота не возникает проблем дома.

А тут всё новое: клиника, вольер, кошки, собаки, запахов миллион и никакой определённости…
.
А Черчиль так то не юнец( Он взрослый котей. 8 лет всё-таки. И ему ужасно хочется домой, в понятную и уютную обстановку.

Как же мы надеемся на чудо и хотим найти ему хозяев!!!

27.10.2021

#Черчиль_фд очень хочет домой. Нелегко после квартиры и свободной жизни переехать в вольер.

Ждём, надеемся и верим, что у парня появится дом и семья!

06.12.2021

Красивый мужчина средних лет без вредных привычек, воспитан, вежлив, обаятелен… К сожалению, своей жилплощади лишился из-за подлости двуногих.

На данный момент готов открыть своё сердце и душу хорошим людям и жить с ними долго и счастливо!

#Черчиль_фд — огромный, но очень грустный кот. Помогите ему стать счастливее!
06.01.2022

Ещё до Нового Года этот шикарный мужчина уехал на испытательный срок)

#Черчиль_фд немолод, но возраст не помеха для любви и мы надеемся, что его новая семья станет для него настоящей на всю жизнь.

Самое важное для нас быть уверенными, что те, кто забирает у нас котов, хорошо подумал, всё взвесил и готов любые радости и беды переживать вместе.

Кажется, наш опросник скоро будет больше, чем собеседование на должность в ФСБ)

Спасибо тем, кто всё понимает и готов взять на себя ответственность за жизнь и здоровье живого существа.

Надеемся, Татьяна станет для Черчиля центром его вселенной и полюбит его очень-очень)

#ДругИспытательныйСрок


Фото 06.01.2022

Фото 06.12.2021

27.10.2021

22.10.2021

18.10.2021