Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Малышка Моника

Малышка Моника

20.12.2021

А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, но в лесу оставаться без заботы и миски, из которой можно покушать, не хотят. И кошка, а точнее две кошки, пошли единственным возможным путём, чтобы спасти детей. Они пошли к людям. На базу на Русском острове.

И им выпало первое везение, на базе оказался добрый человек, который не выгнал, а покормил. И кошки решили, что так лучше и надёжнее и доверились.

Котята росли и деть их всех человеку было совсем некуда.

Зато случилось второе везение, у человека есть знакомый человек, который нашёл пустую пока квартиру и 5 котят были выловлены и привезены в тепло. Шестой котёнок сейчас отдельно на домашней передержке ему повезло чуть больше.

Только вот 5 малышей, которые живут отдельно, рук побаиваются и к людям относятся с опаской. Их можно приручить, найти бы им всем надежные домашние передержки.

Полосатик то уже совсем ручной, он видит людей и живёт с ними. А к тем пятерым заботливые люди приходят каждый день, но ненадолго, так как у всех есть работа, семьи и свои дела. И котята не успевают привыкнуть…

Нам пока некуда их взять, да и в Мурляндии они не смогут привыкнуть к людям, там много кошек и волонтёры постоянно разные.

Поэтому ищем им семьи, готовые терпеливо ухаживать за малышами, дать им заботу и научить доверию. Как это сделать, мы расскажем и поможем. Лишь бы людей найти хороших…

В наличии: 4 девчушки и 2 парня (включая уже ручного полосатика), имена будут чуть позже.

Если у вас есть желание и возможность приютить кого-то из них временно, чтобы социализировать, будет очень здорово!

14.01.2022

Ну и последняя малышка с Русского острова #Моника_фд. Она самая робкая, но очень-очень игривая. В руки она не даётся пока, зато всегда ждёт махалочку и с удовольствием за ней бегает.

Вчера мы и ей поставили первую прививку, к лоточку она уже приучена. Осталось только найти малышке заботливую семью, которая сможет подарить ей уверенность в завтрашнем дне.

Поверьте, из маленького испуганного зверька можно вырастить удивительно доброе и нежное создание, главное приложить правильные усилия и понимать кошачий)

Тел. 2508723 Оксана

03.02.2022

Крошка-кошка #Моника_фд тоже теперь резидент Мурляндии.

Даже по фото видно, как малышка трусит от всего, что вокруг происходит.

Мы очень ищем ей добрую и заботливую семью. Пока она ещё маленькая, ей проще будет адаптироваться и полюбить вас всем сердцем)

#НашаМурляндия

10.03.2022

#Моника_фд снова  в Мурляндии. Лоток однозначно на 5+. И в свете этого хочется проговорить и напомнить нашим подписчикам, лоток — это удобный туалет для кота, наполнитель — это необходимая часть туалета. Оставьте «я хочу, что бы кот ходил в пустой лоток или мне нравится древесный наполнитель» себе. Не вы должны хотеть и не вам должно нравиться. Лоток — это для кота.

Если вы берёте кота и у вас случается сложность с туалетом, беда не в коте, беда в неумении его понимать. Поход мимо лотка всегда тревожный сигнал либо о эмоциональной проблеме у кота, либо о физическом нездоровье.

Мы можем помочь вам решить эту проблему. Но если мы говорим, что у кота в лотке должен быть наполнитель, значит нужно его туда положить.

Совсем недавно мы неудачно пристроили Монику. К счастью, меньше чем через сутки забрали. Девушка видела какие лотки в Мурляндии и какой там наполнитель, но каким-то образом сгенерировала решение купить микро лоточек с сеточкой. Ей показалось, что кошку нужно учить ходить именно в такой (изобретатель этого варварства икал бы постоянно, если бы узнал, что мы о нём думаем).

В итоге, вернувшись в Мурляндию девочка первым делом побежала в лоточек.

Запомните! Кошкам важна стабильность.

Если кошка приучена ходить в бентонит, его и нужно купить. Если вы категорически хотите перевести кошку на селикогель, то делайте это постепенно. Мы расскажем как. Но, если для вас критично не пользоваться бентонитом, не берите кошку, так как кошка может принципиально ходить в то, что нравится именно ей, самой кошке.

Моника ждёт свою семью, ответственную и порядочную. А мы надеемся, что наши подписчики понимают, что в первую очередь важно здоровье  кошки, а не личные хотелки)

#НашаМурляндия

27.04.2022

#Африкафд и #Дакарфд не заметили, как кое-кто втёрся в доверие)) #Моника_фд – маленькая дикуша. И под крылом доброй мамы Африки ей гораздо спокойнее.

И вот всей этой троице очень нужна семья.

Монику мы надеемся отдать в семью с другой/другими кошками. Ей так будет гораздо комфортнее.

Африка и Дакар в идеале разделять нельзя, но, если будут идеальные хозяева для кого-то одного, то лишать ребят счастья стать домашним мы, конечно, не будем.

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Рано

27.08.2022

Вчера у нас была очень плохая новость, совершенно разочаровывающая в людях… Но во всем должен быть баланс и сегодня я вам расскажу, что помогает мне продолжать верить в хорошее.

#Моника_фд поехала домой. Она несоциальная, неручная и прямо скажем шансов пристроить такую 1:100. И вот мы нашли этот единственный шанс) Точнее Елена нашла нас сама и позвонила мне именно с целью забрать эту красотку.

У Елены уже есть один кот и Монику изначально рассматривали, как подружку для него, понимая что ей важно общество соплеменников. Елена не ждала чудес, придя знакомиться, она понимала, что вероятно Моника и не подойдёт к ней. Елена внимательно слушала и очень адекватно отвечала, не несла эту немыслимую чушь про то, что мы её вылечим любовью и завтра она сама в ручки запрыгнет.

Моника поехала в семью, в которой люди отлично понимали, что это долгий путь и будет нелегко, но были готовы к этому.

Мы безумно благодарны тем, кто готов дать шанс вот такой непростой зверюшке, готов быть заботливым, тактичным, искренне любящим и понимающим!

Моника играет в прятки то в книжном стеллаже, то в диване. Ей ненавязчиво уделяют внимание и делают всё возможное, чтобы она смогла адаптироваться к новой жизни.

Держим пальцы крестиком и надеемся, что всё наладится и Моника проживёт свою жизнь счастливой и любимой. И обязательно покажем вам, как она будет меняться!

#ДругИспытательныйСрок


Фото 27.08.2022

Фото 27.04.2022

Фото 10.03.2022

Фото 10.02.2022

Фото 14.01.2022

Фото 20.12.2021