Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Мэй

Кошка Мэй

06.05.2022

Знаете, что самое худшее в людях? Умение оправдать любую свою подлость, гадость и мерзость.

Мы не выкинули, мы отдали бабушке в деревню, у нас же родился ребёнок. Мы же не усыпили, мы отдали в фонд, у нас же аллергия. Мы не бросили, мы пристроили в добрые руки, потому что переезжаем…
.
То есть предательство по отношению к живому существу можно всегда объяснить какой-то очень важной причиной, а подлое отношение замаскировать тем, что не убили/выкинули на помойку, а просто куда-то передали…
.
А вот тут люди даже не заморочились придумывать себе отговорки, они просто выкинули кошку на улицу. И вот они же дальше живут с этим и как-то объяснили себе свой поступок. И, наверное, растят детей и думают, что могут вырастить их людьми и научить чему-то хорошему. Подумаешь взяли котёнка, 4 года растили, а потом выбросили.

Где эволюция дала сбой и подарила человеку способность поступать как конченный ... (подставьте любое ругательное слово), но при этом и дальше считаться человеком?

Эту кошку, по озвученной нам версии, забрала знакомая тех, кто с ней так поступил, попросила их подобрать её обратно и отдать ей для пристройства. Содержать сама она её не могла и попросила нас принять её в фонд.

Пока мы не можем сделать даже нормальные фото. Кошка в стрессе и на контакт не идёт. На данный момент она чуть-чуть успокоится, мы её стерилизуем и только тогда будем пристраивать.

Кошка красивая, миниатюрная, но очень напуганная. Так что выяснить уровень её общительности пока не представляется возможным.

Сейчас она в клинике и мы будем рады любой помощи для неё. #Мэй_фд обязательно станет чьим-то счастьем, а вот тем, кто с ней так поступил, ещё аукнется. Нельзя безнаказанно предавать котиков)

Тел. 2800600 Рано

02.06.2022

Ну, а что мы вам всё только красоту показываем. И вот так бывает, если киса не довольна(

А знаете, что так «порадовало» #Мэй_фд, точнее кто? Верно, её же соплеменник. Плюс одна гордая женщина в нашем фонде. Мало нам Чери же. Ещё одна социофобка, так сказать.

Мэй готова дружить с человеками, но вот близость других котов её бесит.

Так что голубоглазая красавица ждёт тех самых, неокошаченных и готовых быть преданными и верными!

Тел. 2800600 Рано

10.07.2022

Нас часто спрашивают, что же мы за фонд такой, если "хорошим" людям отказываем забрать всех ненужных им кошек…

.

Вот вам простая математика. #Мэй_фд приехала к нам 6 мая. Мы надеялись, что её заберут довольно быстро, но она с нами уже 65 дней. 65х200 рублей в сутки это 13 тысяч. Плюс 1500 стерилизация, плюс корм, пелёнки, таблетки от гельминтов, капли от блох и вакцинация. Итого в районе 20000 рублей уже потрачено на здоровую кошку, которая между делом сидит в вольере, что для неё крайне некомфортно. И забрать на передержку мы её не можем. Она конфликтует с кошками.

Сколько ещё сидеть в клетке здоровой кошке и, как вы думаете, где брать на это деньги?

И когда добрые люди говорят вы фонд – вы обязаны, очень хочется им напомнить, что это они обязаны нести ответственность за своих животных.

А мы не можем набирать больше, чем можем прокормить и комфортно содержать. Просто так набрать дурное дело нехитрое. Что дальше то???

Мэй в клетке 2 месяца и пока нет перспектив(

Тел. 2800600 Мария

23.10.2022

Друзья, у нас нереально крутая новость!!!

.

#Мей_фд поехала на испытательный срок. Мы так долго разговаривали с её хозяйкой, что кажется не осталось и тени сомнений, что это идеальный вариант для Мей.

Екатерина, огромное вам спасибо, что выбрали именно её. Для неё это было очень-очень важно.

Мей теперь Майя и дома она сразу проверила, действительно ли она теперь единственная и ещё во время подписания договора сходила покушать и легла спать на кровать) Наконец-то у этой царевны есть кровать.

Я счастлива за голубоглазку и верю, что это теперь навсегда!

#ДругИспытательныйСрок


Фото 23.10.2022

Фото 10.07.2022


Фото 03.06.2022

Фото 02.06.2022

Фото 06.05.2022