Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Аврелий

Кот Аврелий

25.05.2022

накомьтесь, #Аврелий_фд. Наш новенький) Ну, не такой уж и новенький, если честно... Его судьбой занялась одна хорошая девушка волонтёр и по-честному пыталась всё сама, зная, что на фонде сейчас большая нагрузка.

И она даже его пристроила в семью, из которой его вернули чуть ли не на третий день. А знаете почему? Потому что кот идеально ходивший в туалет, не пошёл в него дома.

Как так то?! Кот живое существо! Стресс от переезда, неудобный лоток, не тот наполнитель, стресс от знакомства с новым котом (а там был ещё кот) – всё это может спровоцировать поход мимо лотка!

Кот – существо с тонкой душевной организацией, любые изменения в жизни провоцируют у животного стресс. И метки мочой и калом зачастую единственный способ попросить вас о помощи, успокоиться, обозначить своё присутствие и заявить свои права.

Коты не гадят, не пакостят, не мстят уж тем более. Нет у них «в лексиконе» таких слов!
Прекратите судить животных по себе, пакостить способен только один биологический вид – человек. Ну, возможно ещё обезьяны)

Заводя кота постарайтесь хоть неделю своего времени потратить на то, чтобы понять, как этот меховой зверёк функционирует и чем руководствуется! Озадачьтесь понять, что это не игрушка и, если он ходил в лоток в привычной обстановке, при переезде могут быть сложности.

В большенстве такие случаи я могу решить с вами по телефону, более сложные ситуации требуют сдачи анализов и больше времени. Но нерешаемых проблем нет. Точнее есть только одна! Ваше нежелание понимать, что кот живой, он чувствует и переживает.

Зачастую смена формы лотка, смена наполнителя и нехитрое перемещение их в пространстве может всё решить.

Ну уйдите вы уже от колхозно/бабушкиных  стереотипов потыкать носом и «кот пакостит», мы в 21 веке живём!

Аврелий – замечательный ребёнок, но ему не дали даже шанса прижиться в новом доме. Его, как испорченную вещь, тут же вернули обратно. И, о чудо, увидев привычный лоток он больше не промахивался.

В общем люди, будьте добрее. И уж, если человек считает себя венцом творения, то хочется, чтобы он и вёл себя соответственно, то есть был добрее и разумнее, чем животное.

Есть замечательный зоопсихолог Марина Жеребилова @catlogica, я с удовольствием читаю её книги и учусь. Учится всегда полезно, даже если я уже 18 лет с кошками, учиться всегда интересно. Тем более, если у вас первый, пятый, да хоть десятый кот. Купите книгу у @catlogica, для многих «опытных» кошатников это будет открытием и очень полезной информацией. Купите гайд по нечистоплотности. Это не стоит огромных денег, но очень поможет вам в понимании своего питомца! Будьте добрее, в конце концов и человечнее!

Аврелий ждёт тех, кто понимает разницу между живым организмом и покрытым натуральной шерстью игрушечным котом. Запомните, первый писает, какает, иногда даже мимо. Второй красиво лежит на диване. Заводя себе кого-то не перепутайте)

Тел. 2800600 Рано

06.06.2022

Маленький тигр впервые позировал фотографу. @berendeeva_photo, как всегда, сделала великолепные фото, на которых #Аврелий_фд  демонстрирует свой шикарный окрас)

Ребят, ну как так то? Почему такой красивый мальчишка ещё не дома, не на диване и его ещё не начали усиленно обожать?

Он очень ждёт свою семью!

Тел. 2800600 Рано

07.07.2022

Когда у нас появился #Аврелий_фд, мы подозревали, что этот парень завоюет любого, кто пожелает кого-то у нас забрать. Собственно он именно так и поступал, его замурчательное обаяние не могло оставить равнодушным.

И вот парень дома) Ну пока у него, конечно, испытательный срок, но даже не представляю, как можно от него отказаться.

#ДругИспытательныйСрок


Фото 07.07.2022

Фото 06.06.2022

Фото 25.05.2022