Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Малышка Фукуока

Малышка Фукуока

16.06.2022

#Фукуока_фд – просто чудо. У неё кисточки на ушках, несмотря на то, что она самая гладкошёрстная из всей компании. И у неё такое милое выражение личика, что прям хочется её пригладить и срочно утешить.

Девчушка она довольно смелая и социальная. К людям тянется. Мы очень ждём для неё хозяев.

Ей (собственно всем её ближайшим родственникам тоже) начали дегельминтизацию и подготовку к вакцинации. Отдаём, конечно с обязательной стерилизацией и хорошим уходом.

Успейте забронировать и подарить себе это чудо!

Тел. 2800600 Рано

Фото 27.07.2022

#Фукуока_фд – наша маленькая рысь) Просто посмотрите, какие шикарные кисти на ушах, какой нежный розовый носик.

И пока столько сомнения в глазах, а точно ли всё будет хорошо, а честно ли мы найдём ей новый дом… Но мы обещали, а значит, конечно, найдём. Поможете?

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Мария

14.08.2022

#Момофд и #Фукуокафд наглядно демонстрируют, что у нас есть котики на любой вкус, цвет и размер))

Момоша фактически заполняет своими мехами всю площадь диванчика, ну а таких, как Фукуока, можно на диванчик уместить 4-5, примерно.

@kot_i_tochka, так что, если мерить ваши диваны в котиках, то примерно от одного до пяти котиков по нашим подсчётам получается)

Кстати, обе красотки ждут своих мам и пап.

22.09.2022

#Нарита_фд и #Фукуока_фд поехали в семью. Девочки поехали к уже знакомым нам котородителям, а это всегда гораздо лучше. Пока фото на ручках на получается сделать. Девчушки ещё немножко стесняются, но, надеемся, они совсем скоро освоятся и будут наконец-то совершенно счастливыми и беззаботными котейками!

#ДругИспытательныйСрок

03.11.2023

К сожалению, к нам вернулась #Фукуока_фд. И нет, проблема, даже не в кошке. Да, она неручная, но мы и не обманываем никогда, то, что она неручная, люди знали сразу.

И вот парадокс, люди, которые её с сестрой взяли и в итоге её вернули, неплохие. Это знакомая семья и сестру Фукуоки они не обидят. Но они поступили необдуманно и в итоге принятого на эмоциях решения пострадала только Фукуока.

Да, её временная хозяйка испытывала моральный дискомфорт при возвращении, но изначально эта семья хотела одну кошечку и, взвешивая свои возможности, люди изначально понимали, что лучше брать одну.

Но передержка, много кошек, все красивые, всех жалко и вот поспешное эмоциональное невзвешенное решение...
.
А в итоге: две не слишком социальных кошки, активные игры, подбитый в играх глаз, который невозможно обработать, вернувшиеся сомнения и логический вывод – что изначально надо было брать одну.

Конечно, мы по договору обязаны взять кошку обратно. И ничего критичного не произошло. У меня только одна просьба к людям, заранее взвешенно принимайте решения!

Тут есть и моя вина, зная, что люди изначально были готовы к одной кошке, мне надо было больше времени общаться и разбираться в ситуации. Но соблазн пристроить в хорошие руки сразу двоих велик.

И вот результат. Прожившая месяц дома, Фукуока сейчас в полнейшем шоке… Конечно, она подросток и, конечно, она аклиматизируется.

Но этого можно было избежать.

Прошу понять посыл поста правильно. Он не о том, что конкретно эта семья поступила плохо. Нет. Пост о том, что иногда люди принимают решения на эмоциях. Именно поэтому мы не отдаём кошек день в день. Именно поэтому после знакомства с кошками я отправляю подумать и взвесить все за и против.

С этой семьей мы знакомы и они по-честному вернули кошку, а многим может не хватить честности признаться, что решение было принято сгоряча… и животное пойдёт кочевать по рукам.

Знаете сколько у меня было «просмотров» кошек, когда люди на эмоциях хотели ту, эту и ещё вон ту с рыжими полосочками… а на следующий день люди понимали, что погорячились и не готовы пока брать кошку. Видимо, испытывая некоторый дискомфорт от своих «обещалок», многие из таких вносят меня в чс)

Уважение вызывают те, кто честно пишет: «Мы подумали и мы пока не готовы». Важно подумать до, а не тогда, когда кошка уже у вас дома!

В общем, Фукуока опять с нами и ждёт уже собственных хозяев, на всю свою жизнь!

31.01.2023

Ещё одна новость, за которую мы скрестили все хвостики на передержке! #Фукуока_фд тоже уехала на испытательный срок.

Девица она робкая, но мы уверены, что с терпеливыми и внимательными хозяевами все наладится!

Ждём хороших новостей и надеемся, что теперь малышка любимая и счастливая на всю жизнь!

#ДругИспытательныйСрок


Фото 31.01.2023

Фото 22.09.2022

Фото 14.08.2022

Фото 27.07.2022

Фото 16.06.2022