Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Чёрный оникс

Кот Чёрный оникс

23.09.2022

Я не знаю уже как просить… со сборами всё очень печально, на прошлых кошек из Хороля мы так и не собрали всю сумму. К сожалению, пришлось их отправить обратно Людмиле. Но перед тем, как их забрать, Людмила скинула мне этого кота. #ЧерныйХороль_фд почти 3 суток не мог пописать, присаживался везде каждые 10-15 минут, кричал и выдавливал только капельки крови…
.
Я понимаю, что Людмила рассказывала мне о нём надеюсь на помощь. Я так же понимаю, что в клиниках долги, за которые нечем платить. И я клятвенно обещала самой себе, что мы никого не возьмём. Но его нужно было либо усыплять, чтобы он не умирал от боли, либо лечить...
.
Средств на его лечение нет от слова совсем, да собственно даже на покупку срочной диеты их нет( Но отказать не смогла, я понимаю, что сейчас придётся отказывать почти всем кроме совсем уж крайних ситуаций( Кот с воскресенья находится в клинике Дар и на сегодняшний день долг за него составляет уже 16 820 руб!

Я верю в вашу помощь и поддержку. Хотя понимаю, что в творящемся кошмаре многим сейчас не до фонда( Но может быть его удастся вылечить и даже пристроить.

По-честному лечить кота с проблемой по почкам и возвращать туда, где он будет питаться как повезёт, Китикетом или чем попало, совершенно бессмысленно…
Но боюсь что придётся.

В общем, «боюсь» — в последнии дни основная моя эмоция( Помогите, пожалуйста, сейчас ему вылечить!

26.09.2022

Друзья! Спасибо вам большое за отзывчивость. На 24.09 долг за #ЧерныйОникс_фд погашён. Помощь ещё актуальна, он ещё в клинике.

Диагноз: почечная недостаточность, диета назначена РК ренал… желательно пока влажный.

К сожалению, с передержкой пока никто не отозвался.

Кстати, мы решили его переименовать, так как понятно уже, что вернуть его в Хороль мы на сможем. На него уже потрачено 19100 рублей. И пока его всё ещё продолжают капать. Плюс диета опять же…
.
И совершенно нет смысла всё это делать, если он вернётся туда, где ещё 50 таких же несчастных и где вместо диеты Китикет по праздникам(

Мы надеемся, что удастся найти ему семью или собственную передержку. Честно, жаль кота и затраченных средств. Оникс невероятно благодарный, ласковый, мурчащий… Денег сейчас катастрофически не хватает. Потратить такую сумму вашей помощи бездарно мы не можем себе позволить.

Пожалуйста, делайте репосты! Оникса надо долечить и найти ему семью!

06.10.2022

Здравствуйте!!! Огромное спасибо вам всем за помощь и внимание. Теперь #ЧерныйОникс_фд живёт у нас на передержке вместе с нашими старушками и Мавром. Других мест не было.

Но для парня после нескольких десятков сожителей и проблем со здоровьем, это уже кайф)

Он влился в коллектив примерно сразу. Он совершенно неконфликтный, ласковый, но не навязчивый. Очень благодарный и добрый.

Конечно, мы надеемся найти ему семью!

Да, теперь ему всегда нужна диета и контроль за здоровьем. Но это не мешает ему быть замечательным котом!

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

27.03.2023

#ЧерныйОникс_фд наконец-то стал счастливым и домашним парнем)

Конечно, испытательный срок никто не отменял, но что-то мне подсказывает, что он уже все испытания прошёл. У него есть очаровательная подружка Валли, с которой он познакомился почти сразу и, кажется, между ними сразу возникла симпатия)

Огромное спасибо @yuliya_kissyulya за такую чудесную возможность для Оникса!

#ДругИспытательныйСрок


Фото 27.03.2023

Фото 06.10.2022

Фото 26.09.2022

Фото 23.09.2022