Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Мортиша

Кошка Мортиша

29.12.2022

Вот такой вот новогодний сюрприз у нас случился.

#Мартиша_фд появилась у нас неожиданно. Одна из наших волонтёров скинула в общий чат, что кошку куна забрали из неблагополучных условий. Кошка в плохом состоянии, но денег на лечение и стерилизацию нет и хотят пристроить так.

А «так» – это, сами понимаете, либо найдётся по-настоящему хороший человек и захочет помочь, либо (что более вероятно) найдутся халявщики на бесплатного и не стерилизованного куна.

А у Мартиши между тем огромная грыжа и опухоль на хвосте, плюс алопеции, плюс истощение…

.

По словам тех, кто её забрал, кошку били (вероятно отсюда большой объем грыжи), не кормили и попала она к этим хозяевам «за долги»… не совсем понимаю, как это кошку в счёт долга можно отдать, но, что озвучили, то и сообщаю.

На момент изъятия кошки из семьи она нерегулярно питалась кормом типо китикет и вискас( Сначала Мартиша пряталась, но через какое-то время поняла, что всё спокойно и начала доверять.

На данный момент кошке проведено обследование, подготовка к операции, её кастрировали, ушили грыжу (отсюда шов на пол кошки) и удалили опухоль с хвоста. Опухоль вероятно появилась в результате вакцинации в хвост.

Долг за Мартишу на данный момент более 13 тысяч. Будем благодарны за помощь и, конечно же, ищем достойных хозяев!!!

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

16.01.2023

#Мартиша_фд всё ещё в клинике. Хвостик обрабатывают. Швы сняли. Шерстка восстановится со временем.

Сейчас главная наша задача найти ей хороших, добрых и ответственных хозяев.

На данный момент, к сожалению, был единственный вариант, но у девушки свой возрастной и нездоровый котик, я сама отговорила от идеи брать ещё одно животное, чтобы не повредить старшему…

.

Надеемся, что Мартиша совсем скоро встретит свою собственную семью, станет очень любима и будет всегда в безопасности!

Так же будем рады финансовой помощи на закрытие её долга.

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

24.01.2023

#Мортиша_фд наконец-то заняла своё законное место на диване.

Домой она поехала по знакомству, хозяйка у неё «из своих», близка к зоозащите и отлично понимает, как всё это сложно. Мы остаемся на связи и надеемся, что в будущем у этой шикарной кошки всё будет великолепно.

Совсем скоро она узнает, что у неё есть такой же габаритный красавец-сосед (тоже кун, тоже стал не нужен) и, надеюсь, они станут друзьями!

Спасибо огромное всем, кто помог финансово спасти эту красотку. Верю, что теперь то она станет счастливой, забота и любовь вытеснят всё, что было в прошлом и она забудет, какими гадкими бывают люди!

#ДругИспытательныйСрок


Фото 24.01.2023

Фото 16.01.2023

Фото 29.12.2022