Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Конфуций

Кот Конфуций

09.02.2023

Знакомьтесь, #Конфуций_фд. Ещё неделю назад его звали по-другому. Неделю назад он был домашним. И, хоть и понимал, что «хозяйка» к нему плохо относится, но не подозревал, что его предаст хозяин...
.
Его хозяин купил маленьким котёнком. И собственно жили то они видимо счастливо, но хозяин женился и жена его кота невзлюбила. Хотя есть у неё свой кот, уж не знаю, любит ли она его. Не понимаю, как можно выжить из дома одно животное якобы любя другое. Естественно ребенок появился и кот стал совсем не угоден.

Даже комментировать не хочу… ни на что не намекаю, но вспоминаются сказки про злую мачеху-ведьму и одинокого подкаблучника, который в рот женушке смотрит и на всё готов... Просто надеюсь, весь дикий стресс, который сейчас проживает Конфуций, обязательно вернётся тем, кто в этом виноват.

«Добрая хозяюшка» нашла каким образом избавиться от кота, наш волонтёр тренируется в зале, в котором мадам работает тренером, и вот ей то она и расссказывала, что готова его хоть выкинуть…
.
Решили забрать в фонд, «хозяюшка» тут же кота привезла и отказную на него написала.

Кот сейчас, конечно, в шоке. В вольере он забился в домик и не вылазил. Постоянно нервничает, шипит, но ни разу никого даже не оцарапал. Ему просто очень страшно.

К тому же оказалось, что у него в очень запущеном состояние дёсны. Пришлось везти его в клинику. Ждём узи сердца и решения хирурга о необходимости удаления зубов.

Конфуцию 4,5 года. Он замечательный мальчик. 
Надеемся найти для него добрую заботливую семью без вот таких вот «мачех»…

17.02.2023

Долг 35190 рублей! Нужна помощь!

Начинаю подозревать, что хозяева избавились от кота ещё и по причине здоровья. В остальном он идеальный, ласковый, невероятно тактильный и обнимательный…
.
Волонтёры на передержке сразу заметили, что он плохо кушает, да и запах изо рта был соответствующий. #Конфуций_фд поехал на приём к хирургу. И выяснилось, что во рту у кота полная, простите, ...опа.

Хозяева не могли не видеть, что уже долгое время кот мучается от боли и не может полноценно есть. К тому же разрастания во рту хирургу очень не понравились и нам предложили (настойчиво рекомендовали) сдать гистологию, мы согласились и ждём теперь результата.

Тесты мы перепроверили ПЦРом на всякий случай, к счастью по пцр он чистый. Очень надеюсь гистология тоже придёт чистая.

На данный момент Конфуций ещё в клинике, чтобы снять воспаление, он проходит курс терапии, так же, что бы он смог кушать, ему дают сильный ветеринарный обезбол.

Кем нужно быть, чтобы не оказать животному помощь? Что движет такими «людьми»?

Вопросов всегда больше, чем ответов(

Да, удаление зубов и лечение это недёшево, но это же живое существо, в норме это – член семьи. Неужели можно пить, есть и крепко спать, когда рядом кто‐то мучается от боли и не может кушать? Как же страшно жить в мире, где рядом ходят, улыбаются и считают себя нормальными вот такие люди.

Мы все считаем чудовищами тех, кто мучает животных, причиняет им боль и страдания… А как с теми, кто просто не отказывает помощь?

Статья 125 УК предусматривает ответственность за «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии … в том числе по болезни»! Почему нет статьи, по которой несли бы ответственность «люди», не оказывающие вовремя ветеринарную помощь своему животному!?

24.02.2023

Заранее предупреждаю, мы не морим холодом лысого кота)

У Конфуция есть тёплые пледы, одежда и норка, в которой он может закопаться, как и положено добропорядочному сфинксу, но лежак на батарее ему тоже очень нравится) #Конфуций_фд любит прижаться к батарее, как к родной, и посидеть с ней в обнимку.

Спасибо огромное всем нашим подписчикам!!! Общими усилиями долг за мальчишку закрыт, отдельное спасибо девушке, которая заехала в клинику и внесла почти половину долга за него!!!
.
На данный момент парень находится в Мурляндии. Завтра у него первые смотрины) Так что держим пальцы крестиком за него!

#НашаМурляндия
24.03.2023

А знаете, иногда любовь случается почти с первого взгляда и очень неожиданно)

 

#Конфуций_фд ждал своих хозяев и параллельно поправлял здоровье в клинике Дар. Как позже выяснилось, там он и встретил своё счастье)

Вячеслав, работая в клинике, ухаживал за Конфуцием после операции, знает всё о его проблемах с зубками и собственно в процессе лечения успел влюбиться в этого кота. Конфуций ответил Славе взаимностью и вчера уже переехал в семью!

Старшая кошка Вячеслава пока не слишком рада соседству, но, надеемся, совсем скоро они подружатся и будут спать вместе, используя друг друга для дополнительного обогрева)

Мы очень благодарны всем за помощь в лечении Конфуция и мы рады, что он теперь дома в надежных руках!

Слава очень нежно о нём отзывается и, я уверена, что теперь у Конфуция всё просто обязанно быть хорошо.

#ДругИспытательныйСрок


Фото 24.03 2023

Фото 24.02.2023

Фото 17.02.2023

Фото 09.02.2023