Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

У Граната 4ре перелома в задних лапках!

У Граната 4ре перелома в задних лапках!

06.05.2015

Нам по звонили по этому коту поздно вечером. Решили просится на Юмашево. Позвонили туда, а девушки уже его привезли. Как оказалось они писали о нем в ОК. Спасибо за оперативность и спасибо клинике что не отказали и приняли.
Котик молодой, на вид не старше года. Видимо неудачно перебегал дорогу и кто то решил не тормозить или не успел затормозить, а совести не хватило остановится.
Благо попались люди неравнодушные. Привезли в клинику и оставили 1000 на лечение.
Пока коту укололи противошоковую и до утра он приходит в себя, утром повезут на рентген и тогда будет понятен масштаб проблемы. В бедре точно перелом, остальное покажет УЗИ и рентген. Необходима будет операция и соответственно помощь в сборе средств на нее и последующее лечение.
Заранее просим помощи. Это третий кот сегодня за день попавший под нашу опеку. Очень сложно с финансами сейчас.
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария.

07.05.2015

У кота 4ре перелома, необходимо ставить штифты, делать резекцию головки бедра и возможно ставить внешнюю метало конструкцию.Бедный мальчик, это же и заживать будет не быстро(Оперируют сегодня, рентген позже вывешу. Операция стоит минимум 10ть тысяч. Стоимость последующего содержания пока даже не понятна.

10.05.2015

ТТТ после операции он чувствует себя нормально, кушает и пытается стоять на лапках, в основном опирается на ту, на которой внешняя металоконструкция. Смотреть на него больно, бедный ребёнок больше похож на киборга какого-то, все лапки в швах( Пока его каждый день колют и обрабатывают ножки. Это же всё так болит, а он даже муркает и головку подставляет, чтобы чесали... Спасибо всем кто отзывается, сегодня внесла в счёт долга за операцию 5500, за операцию мы должны ещё 4ре тысячи. Стоимость лечения и препараты пока не уточнила, Александры Евгеньевны не было в клинике. Но лечится ещё долго... Не бросайте Граната, у нас столько долгов, помощь жизненно важна! тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария 

18.05.2015

Сегодня навещала Граната. Он очень мужественный и сильный кот. Он терпит ежедневные уколы и обработки. Не смотря на то, что бедняжке явно больно. Достаточно большой пласт кожи после травмы облазит. Это все ежедневно обрабатывают и мажут... Уколы, плюс обработка конструкции. Жалко ребенка очень.  Все это еще на месяца полтора точно.
Очень надеемся за это время найти кого то кто его захочет забрать после лечения. Он очень ручной и ласковый кот.
Сегодня закрыла его долг за операцию. Спасибо всем кто помогает. Но это далеко не все... Пока его стационар стоит 300 рублей в сутки при учете того что нам необходимы деля него
1) Салфетки Нарпев ( если правильно название разобрала)
2) цефтриаксон
3) м Левомиколь
4) м Солкосерил
5) актовегин ампулы по 2 мл
6) диоксидин
7) пеленки
Заранее благодарим всех за возможную помощь! Сами мы не справимся, а Гранату очень нужно лечение, чтобы опять стать здоровым и подвижным котом!
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

28.05.2015

Сегодня навещала Граната. Он тихонечко ненавидит свой колпак и очень хочет на ручки и ласкаться. Цвета его раны не пугайтесь, это цвет препарата, которым её для заживления обрабатывают. На самом деле и объем повреждения уже поменьше и некроза практически нет. Гранату идёт всё необходимое лечение и обработки. Мальчик стоически все терпит, но в глазках видно, что ему это уже надоело и он как любой молодой кот хочет играть и бегать. На мышку смотрел с таким счастьем... Так хочется чтобы он уже быстрее поправился! Не бросайте нас с ним! Благодаря помощи всех неравнодушных, оплатила его по сегодня, с завтра опять начнет расти долг... Так же ему срочно необходимы пеленки! И влажный корм, можно РК рекавери или корм для котят, Гранат оч худенький. В общем благодарны за любую помощь ему! тел. 2508723 Оксана или 2 800600 Мария

05.06.2015

Навещала Граната. Мальчик золото, тянется к рукам тарахтит, любит общение. У него остались только обработки которые он вполне мужественно терпит. Заметно, что размер поражения на лапе хорошо стягивается и становится всё меньше. Он уверенно наступает на лапки. Внешняя конструкция помогает уверенней держаться на ногах) Клетка ему конечно надоела, сегодня уже и прыгать со стола пытался, ловили чтобы не прыгнул, он то не понимает, что рано ещё. В общем рады, что он явно идёт на поправку!

Всё так же необходима помощь в оплате его стационара 150 рублей в сутки и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужны пеленки!

тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

17.06.2015
Очень просим не забывайте про мальчика. Да уже он не в зоне риска и лапки спасли, но он всё так же в клинике и ему так же каждый день нужно кушать, менять пеленочку и оплачивать стационар... И всё это не бесплатно. Гранат , конечно, устал сам безумно от колокольчика, невозможности вылизаться и привести себя в нормальный вид. Но главное это прогресс по здоровью, рана заметно сокращается, на лапы он встает и есть надежда, что снятие метала не за горами. Будем благодарны любой помощи для него! тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария
27.06.2015

У Граната явный прогресс. Рана на бедре полностью затянулась. В середине остался шрам, не факт, что он зарастет шерстью, но по крайне мере это уже здоровая лапка) В связи с этим с него чаще снимают воротник и Гранат по чуть чуть наводит личную гигиену) А то моська у него такая засмоктанная. Совсем скоро будет два месяца после операции и возможно с него скоро снимут метал.

Очень просим не забывать про мальчика и помогать ему. Он сидит в долг. А забрать его из клиники пока некуда, да и нельзя ему пока без клетки. Он устал, конечно, от ограничений и выходя на фотосесию или на процедуры с огромным удовольствием тянется во все стороны)

Так же мы ищем нашему чудесному мальчику хозяев!  тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария

16.07.2015

Ура!!! Наконец то с Граната сняли весь металл. И мальчик может свободно перемещаться. Врачи, жалея его, выпускают его гулять вне клетки, чему он безумно рад. Без воротника он пока только для фото. Но вот когда снимут швы, после операции по снятию штифтов, он наконец осуществит свою мечту и весь вылежится)

Гранат обладает чудесным характером, он нежный и ласковый. И наконец он достаточно здоров, чтобы переехать в семью... Вот только ехать пока некуда. Он всё так же в клинике, за него всё так же растет долг...

Помогите содержать его пока не найдется любящая семья! тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария

05.08.2015

Гранатик почти 3 месяца ждал этого дня. Он устал и замучился сидеть в клетке. Но к сожалению его долго нельзя было даже выпускать пройтись.
И вот метал снят, швы тоже. И врачи дали добро на то чтобы Гранат переехал на передержку.
К счастью у нас появилась возможность сделать новую передержку на 5/6 хвостов. И Гранат в первой тройке новоселов)
Надеюсь парень быстро научится хорошим манерам и нам удасться найти ему самых самых хозяев, как можно скорее.
Он ласковый и добрый кот!
Так же будем благодарны за помощь в оплате передержки 3000 р в месяц и корма с наполнителем.
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

14.09.2015

Чудо юдо наше) Вечный двигатель) Кот в котором где то работает батарейка и подзарядка сном требуется минимальная. Он очаровательный супер кот! Мурчун, игрун, скакун, ласкун и прыгун. Фотать остальных весьма сложно на 75% кадров есть за компанию Гранат. Позировать обожает, внимание и ласку тем более.

Ему очень очень нужен дом! Его энергия и любовь должны быть кому-то в радость, этот кот излучает позитив! А на передержке ему мало общения. Он же там не один.

Помогите Гранату стать самым любимым котом на свете)

А пока он на передержке просим помощи в оплате его содержания, корма и наполнителя!

тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

19.10.2015

Началось все с того, что нам позвонила приятная по общению дама и сказала, что они с дочкой хотят посмотреть Граната. Договорились, что когда появится возможность они перезвонят. И вот вчера они приехали смотреть Граната. Но буквально три недели назад соседкой Граната стала Лилит. И между ними завязалась нежная дружба. Они вместе спят, Лилитка ходит за ним хвостиком и он к ней благосклонен.
Светлана с дочерью искали одного кота. По фото в интернете они сразу поняли, что Гранат их кот. Но тут их встретил сюрприз. Гранат залез на ручки предполагаемой хозяйке сразу и тут же сверху взгромоздилась Лилит.
И уезжая Светлана с дочерью уже думали о том, что разлучать их не надо. Мы долго обсуждали этот момент и было решено попробовать.
Сегодня я отвезла обоих мявзиков в семью. Где они практически сразу стали чувствовать себя как дома)
Впереди весь испытательный срок и я надеюсь и Гранат и Лилит останутся домашними и счастливыми)

09.11.2015

К сожалению иногда все идет не так, как нам хотелось и мечталось. Наверное всё же не всегда удается обмануть судьбу. Карлоса собрали по частям после ДТП и спасли, но на долго отодвинуть плохое не удалось.
Казалось бы вот и хепи энд и жить коту любимым и счастливым до старости, но неожиданно его состояние ухудшилось. Конечно же мы повезли его в клинику, где ему поставили страшный диагноз лейкоз. Светлана с дочерью приняли мужественное решение за которое мы им очень благодарны. Кота, лечение которого бесперспективно не стали возвращать, как это часто бывает и не отказались от него. Он останется дома, в атмосфере любви и заботы. Ему проводят поддерживающую терапию, его прокапали курсом в клинике. Лечение не сделает его здоровым уже, но поддержит его в активном состояние сколько это возможно.
Хотя бы конец жизни он будет любим. Он спит на кровате, его вкусно кормят и уделяют ему максимум внимания.
Не такого мы для него хотели, думалось, что он проживет в семье долго-долго... Но в данной ситуации решаем не мы(
В любом случае его история счастливая. Он не умрет на передержке или в клинике ни чейным по сути и одним из.... Он доживет в заботе, в СВОЕЙ семье!

ФОТО (09.11.2015) дома.

ФОТО (19.10.2015) в новом доме.

ФОТО (14.09.2015) на передержке.

ФОТО (05.08.2015) на передержке.

ФОТО (16.07.2015) в клинике.

ФОТО (27.06.2015) в клинике.

ФОТО (05.06.2015) в клинике.

ФОТО (28.05.2015) в клинике.

ФОТО (18.05.2015) в клинике.

ФОТО (10.05.2015) в клинике.

ФОТО (06.05.2015)  в клинике.