Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Котей Седрик оказался не нужным...

Котей Седрик оказался не нужным...

11.05.2015

Седрика нашли крайне банально. Гостинка, длинный обшарпанный коридор и посреди этого великолепия, клубочек из кота на пороге квартиры, бывшей ему когда то домом. Хозяева, как это бывает переехали, собрали все вещи и исчезли в неизвестном направление... А вот ему не нашлось места и его бросили. Возможно потому что он уже был заметно болен, возможно по иным причинам. И в принципе перспектива была понятная, разболеться окончательно и сгинуть с глаз людей, которые проходили мимо. Спасибо , конечно, что не покалечили и не выкинули... 
Но совершенно случайно, появился шанс в лице девушки, зашедшей в этот дом по своим делам. Она заметила парня, уточнила у соседей, что он брошен и привезла его в клинику. К счастью все самые страшные тесты оказались отрицательными, но больное состояние кота было очевидно. Температура, отказ от пищи и анализ пришедший на следующий день подтвердил подозрения. 
На сегодня кальцивироз на лицо, точнее на язык! И нам очень нужна помощь для Седрика, так как девушка его пожалевшая не имела возможности взять его домой, а отказать и выставить кота в подъезд было не возможно. К сожалению пришлось идти на осознанный риск( В одном помещение с Седриком только Нуар, но ему оказывается лечение в связи с кусанной раной и довольно мощное. Поэтому надеемся, что подключив сыворотку мы избежим заражения. 
Мы очень просим помощи для кота!!!Сутки лечения Сэдрика 350 рублей, если мы предоставим сыворотку (необходимо 6ть доз на него и на Нуара вместе) , цефтриаксон, актовегин в ампулах, хлорофилипт масленный. Спасибо огромное Эльвире за пеленки и шприцы, их хватает. 
тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария 

15.06.2015

Вот такой солнечный мальчик у нас уже готов стать домашним! Злой кальцивироз позади, насморк и прочая бяка тоже)) Сэдрик ласкуша и очень разговорчивый кот. Молодой, воспитанный, совершенно адекватный и компанейский. Ему нужна семья желательно без кошек, либо с вакцинированными вовремя котейками. Так как он является носителем кальцы и к сожалению не привитых кошек может заразить. Зато собакам и людям он совершенно не опасен. Помогите ему стать домашним, он устал сидеть в клетке( тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

28.07.2015

Сэдрик крайне активный и жизнерадостный парень. Игривый и очень общительный. Иногда шкодит, пытаясь охотится на ноги. Но он не агрессивен, это игра в которой он вовремя останавливается.
Парень отлично знает туалет, уже кастрирован, полностью здоров и очень очень хочет домой.
Так же будем благодарны за помощь в оплате его передержки, корма и наполнителя для него.

11.09.2015

Шкода шкодная опять с нами. У Сэдрика даже выражение моськи такое, как будто он знает чуточку больше остальных. Если бы не его странное выражение игривости в виде кусучести кот, я уверенна, был бы уже давно домашним.

Но он не злой, он просто дурилка и так выражает эмоции. В опытных и правильных руках его манеры перевоспитаются. В любом случае он шикарен! Ну не может он долго скучать на передержке!

А пока он у нас очень просим помочь. Скоро платить за передержку, а нам совершенно не чем( тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария

09.10.2015

Сэдрик уехал в семью 26.09 и ровно через два часа его решили вернуть) он рекордсмен в этом плане.
Так как был поздний вечер, я обратно ехать за ним уже не могла, договорились на следующий день. Потом все таки ему решили дать шанс, и ТТТ он им воспользовался.
Пока держим кулачки за него и надеемся он не оскандалился в новом доме) он шикарный котей. Сы в него верим) Ну по крайне мере очень хотим верить.
На данный момент хозяйка им довольна. С его стороны есть попытки напасть, но хозяева эти моменты держат под контролем и переучивают его.
В общем ждем)

10.11.2015

Прошло больше месяца и вот что пишет хозяйка о бывшем нашем рыжем террористе:

Седрик отлично, уже прижился) не бросается, ну кусается иногда, но я уже поняла, что он это делает когда не хочет что бы его гладили. А так я вспоминаю, что вы рассказывали, что он накинулся на прошлых хозяев. Просто не понимаю почему.  Так все отлично, мы его очень полюбили и будто он всегда с нами жил. Он котик хороший, со своим характером, но как говорится, самое лучшее просто не даётся) очень привязанный, уже столько времени прошло, но всегда со мной ходит, возможно и он так к нам привязался как и мы не нему) уже знаю точно, что не кому его не отдадим)) Спасибо  вам огромное за такого замечательно котика)

От нас огромное спасибо его хозяевам, за то, что дали шанс ему. И хоть первые дни были тяжелыми не вернули его и полюбили Сэдрика) долгих и счастливых лет коту в новой семье.

ФОТО (10.11.2015) в доме.

ФОТО (09.10.2015) в новом доме.

ФОТО (11.09.2015) на передержке.

ФОТО (16.07.2015) на передержке.

ФОТО (15.06.2015) в клинике.

ФОТО (11.05.2015) в клинике.