Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Аберфорд или добрые родственники...

Кот Аберфорд или добрые родственники...

14.07.2015

Мы много лет помогали кормами для его кошек нашему пожилому волонтеру Борису Константиновичу ( он есть в фотоотчетах о подарках старикам на Новый год и 9тое мая). Когда то у него было много котов. Нескольких удалось пристроить, нескольких выкинули "добрые родственники", кто то ушел по возрасту или болезням.
Остался только Аберфорд ( в прошлой жизни его звали просто Мальчик). Не так давно ему удалили почти все зубки. Сколько ему лет не известно, но он не юн. Предположительно лет 7-8.
И вот на днях мне позвонила сиделка Б.К. И сообщила, что его забрали в больницу с инсультом((( в принципе мы понимали к чему идет дело... Худшие догадки подтвердились. Родственничкам пожилой кот не нужен. Сегодня сиделка позвонила опять и сообщила, что ее освободили от обязанностей и сказали закрыть квартиру, судьба Аберфорда интересовала родственников чуть меньше чем миграция крабов в далеких странах...
Позволить выкинуть беззубого не молодого кота, когда его хозяин лежит в больнице после очередного инсульта мы не могли.
Сейчас он в клинике на Юмашева, спасибо, что врачи  не отказали и приняли его.
Кот не молод, но ему нужна любовь и забота, как и любому другому домашнему коту.
Сейчас он в стрессе, ему страшно и не привычно оказаться вне дома и без старого хозяина.
Помогите коту прожить остаток жизни ( а он при хорошем уходе может быть еще лет 6-8, а то и больше) в любви и заботе!
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

16.07.2015

Дед прибывает в стрессе... пока мы не можем даже понять его характер. Он линяет, не контактирует и переживает. Я не могу предположить, что с ним дальше будет в клетке. В идеале найти ему вариант на доживание или хотя бы домашнюю передержку. Аберфорду сейчас очень тяжело. За две недели его жизнь перевернулась с ног на голову. Нет привычного старого хозяина, нет дома, нет знакомых запахов, вместо этого клетка и чужие люди..

Для стариков это тяжело(  тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария

20.08.2015

Наш старичек переехал на передержку. Он дико стрессует и пока живет на лоджии отдельно от всех котов. В лоток он ходит на решетку. Кушает и пьет, когда рядом никого нет и никто не видит.
Надеемся, в скором времени для него найдутся хозяева и он почувствует уверенность в завтрашнем дне. Ему очень сложно даются переезды, новая обстановка и чужие животные(
Жалко его очень. Он привык к определенному ритму жизни и сейчас весь его маленький мир перевернулся с ног на голову(
Так же будем благодарны за помощь кормом и оплатой передержки!
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария.

12.09.2015

Беру все свои слова обратно) Аберфорд потрясающий кот. Он безмерно ласков, вот просто через край. Он попав на руки обнимается и его невозможно отпустить. Он целуется, мнет лапками, разговаривает и радостно слюнявится от счастья.

Честно говоря мне начинает казаться, что он не такой уж и старый. Оставшиеся после удаления клыки выглядят не страшно. А переставая так стрессовать и терять шерсть кот становится очень красивым.

Вот то, что ему на 100% жизненно необходимо это свой хозяин. Он на руках становится ласковым котёнком, как только человек его отпускает, Аберфорд опять становится отстраненным котом.

Так же будем благодарны за помощь в оплате передержки, корма и наполнителя.

тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

ФОТО (12.09.2015) на передержке.

ФОТО (20.08.2015) на передержке.

ФОТО (16.07.2015) в клинике.

ФОТО (14.07.2015) в клинике.