Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Щеночек Павик

Щеночек Павик
27.10.2014

По этому щенку мне позвонил мужчина, к счастью ответственный и добрый человек! Огромное ему спасибо, что понимает всю ситуацию и то, что щену нужен длительный период лечения... По порядку. Павика нашли на повороте под Артёмом. Щена кто-то сбил и как это часто бывает умчался в даль не смотря на бедолагу. А малыш даже отползти не мог, в связи с чем рисковал быть повторно перееханным уже насмерть.. Повезло. Сергей с супругой не проехали мимо. Отвезли щенка в ближайщую клинику, узнали, что операция очень дорогая и финансово они её не потянут и позвонили в фонд. При чём адекватно поняли, что при условие того, что клиника на долго сейчас не разрешает брать собак, мне держать его не где... Пришли к договорённости, что финансово его полностью курирует фонд, а после выписки они возьмут его домой и додержат до пристройства, возможно даже оставят в семье! Травма у Павика очень серьёзная, таз практически отломан от позвоночника. Переломов несколько, но к счастью в лапах есть чувствительность и хвостиком он виляет. А.А. такие операции делал, гарантии на 100% не дают, но собаки после таких операций вставали на лапы хоть и не быстро. А тут у щенка есть шанс не мотыляться по передержкам, а попасть в семью, которая обеспечит реабилитационный период и не бросит! От нас необходима помощь в оплате операции и последующее кураторство. Хоть люди сейчас и готовы оставить его, но я допускаю, что это эмоции и Павика потом нужно будет пристроить во двор. Операция дорогая даже с нашими скидками, точно скажут во вторник, когда будут оперировать, пока противошоковая и подготовка... Сутки стационара 500 рублей. Операция не менее 10ти тысяч. Давайте поможем дать шанс щенку! Не зря же он дождался Сергея с супругой и не погиб после такой страшной травмы.

 тел. 2508723 Оксана 

16.11.2014

В общем сильно погорячилась я нахваливая тех кто его нашел. Истоия стандартная на эмоциях клялись, что будут держать сколько надо, да и вообще себе оставят, а как дошло до дела, так хватило их на неделю... Срочно нашлась квартирная хозяйка не довольная тем что дома щенок... И вот люди уде и не понимают почему ему нельзя на уличную передержку и держать его не могут и себе уже оставлять не планируют.

Тяжело заниматься таким щеном это понятно, но я предупреждала обо всем заранее. Видимо как то не так слушали...

В общем срочно нужна передержка. Я в четверг уеду на 20 дней и к сожалению очень не уверенна, что щена "не пристроят" куда нибудь на стоянку за это время(( а ему нужна реабилитация содержание в клетке и массаж ежедневный лапок, чтобы он ходить смог(((

01.12.2014

Сегодня Павика отвезли на вольерную передержку к Ксении. До этого, его возили на осмотр к хирургу. Врач сказал, что у Павика лапки восстанавливаются очень хорошо. Но все равно, с ним нужно заниматься. А вольерная передержка в такую погоду, не лучшее место для этого. Так что ищем щенку ответственных и любящих хозяев!

14.12.2014

Сегодня к Павику приезжала девушка. Она узнала про него с интернета, и захотела хоть чем то помочь. Привезла ему корм, сено, одеяло, вообщем самое необходимое для жизни в вольере в холод. Мальичк сначала не выходил к ним, но когда вышел, уходить уже ему не хотелось явно)) Очень обрадовался такому вниманию))Видно было, что Павику забота и ласка крайне необходима(( Ходит хорошо, но лапы все еще нужно разарбатывать и делать масаж.

К счастью его все таки согласились принять клиника, с которой мы еще не сотрудничали.  Стоимость его содержания скажут вечером. Вероятнее это будет дороже чем передержка, но по крайне мере он перестанет мерзнуть!

Спасибо девушке огромное за визит и за то что она сможет Павика отвезти в клинику)

18.12.2014

Навещала Павика) Такой милаха он. В отличие от мега активного Одуванчика, Павик более нежный ребёнок. Лезет целоваться к Александре, видимо уже принял её) Фотаться отказывался, все больше норовил нежничать) 
Александра Евгеньевна сегодня скорректирует схему лечения лапки, соответственно тому что ему уже делали. К сожалению одну лапку он всё таки не ставит нормально, после операции нужен был соответствующий долгий уход, а не поигрались и выкинули на холод( Благо нас приняли в клинику и он не долго был на улице. Завтра мне уточнят весь список препаратов и всё ему дозакажем. Часть уже купила Юля. 
 ещё раз большое Юлии спасибо, за заботу о мальчике. За ним так приятно наблюдать сейчас, он перестаёт быть робким и становится нормальным собачьим ребёнком, которому тепло, вкусно и хватает внимания. 

21.02.2015

Павик всё так же в клинике. У него уже большой долг( К сожалению, пока не нашлось для него хозяев, хоть мальчик и не плохой. Он нежный, привязчивый и очень отзывчивый на внимание и ласку. Не трусишка, любит общаться, любит прогулки. В клинике старается терпеть, умеет делать свои дела на улице. Мальчишке очень нужна наша помощь и хорошие хозяева!  тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

25.03.2015

Павик восстановился уже весь) Лапка ,конечно, не как до аварии, но он ею пользуется и на 100% сделать её как новую не получится. В клинике он уже откровенно сходит с ума от безделия. На РК СС набрал массу, не такой уже худой. Очень общительный, на 100% социальный и ласкучий.

Сегодня его кастрируют и на днях он уедет к Маше на передержку, ему нужно учится быть воспитанной собакой. Охранник из него никакой, на цепь он точно не подойдет. Найдем желающих взять его в дом, он успеет привыкнуть, а пока будет учится хорошим манерам, может свезёт и кто-то его в квартиру возьмёт.

Долг у него уже 10 500, плюс кастрация 2000 тысячи, будем благодарны за помощь в оплате!

Парень, кстати, очень хороший. Не дикий жуж, не трус, не дурак... А звонков нет вообще(  тел 2508 723 Оксана или 2800600 Мария

06.04.2015

Павик переехал на платную передержку. Павик маленький, чудесный и добрый пёсик. Что с ним делать не известно. Он сидит уже долго. И честно говоря внешность у него не самая популярная, но надеемся, что кто то оценит его добрый характер! Ежемесячно за его содержание нужно платить 4500 рублей и 1500 за корм. Помогите оплатить передержку Павика.

21.05.2015

Сегодня отвезли Павика на передержку к Ангелине. Чего уж скрывать, что с ним делать мы не знаем. В квартире он жить не может, видимо дворовые в неизвестном поколении корни не дают парню жить спокойно. Он стрескал вещей и самой квартиры на больше чем его передержка выходит( К выгулу не приучается и громкий очень. Маша ездила с ним на дачу, более менее на воле ему комфортнее, он даже охранять пытается.

Из чего созрело решение отвезти его к Ангелине, возможно он привыкнет жить во дворе, будет звонком и всё таки найдёт своих хозяев. Плюс больше движения, возможно будет расхаживаться. Корм передали с ним, оплатили 3000 за передержку. Как закончится корм, сделаем ещё попытку перейти на качественную натуралку.

Больше не знаю какие могут быть шансы приспособить мальчика к нормальной жизни... В квартиру по нему не было ни одного звонка, может в деревне он найдёт хозяев. Сам по себе он хороший, отзывчивый ребёнок. тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

02.07.2015

И наконец то мы поняли, что нужно Павлику для счастья. Жалея его из за габаритов, лапки и не слишком густой шерсти, мы всячески пытались из него сделать квартирную собаку( Но к счастью сейчас он на уличной передержке и стало понятно, что в маленьком Павлике живет душа настоящей охранной собаки!
Он отлично понимает свой/чужой и быстро ориентируется кого нужно защищать. Он привыкает к территории и отлично ее охраняет. Павлик совершенно безразличен к домашней птице ( кто живет в частном секторе понимает, что это большой плюс). К тому же он не пустолай. Голос по делу или от избытка эмоций.
Мы очень надеемся пристроить его в частный дом!
Ему необходима хорошая будка и зимовка на теплой веранде и он вас не подведет!
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария.

23.07.2015

Павлик заметно поднабрал) конечно ему далеко до собаки в теле, но к него и конституция не располагает и на больную лапу лишняя нагрузка не нужна. Зато видно, что он сейчас такой ладный становится. Видимо свежая натуралка ему на пользу.
Встретил нас радостно, обнимался с удовольствием. Вертелся весь) гордый такой, как будто понимает, что он не уличная жужа, а прям охранный пес при деле)))
Вот бы ему еще свой дом найти. И тогда он совсем будет знать, что он чей то и нужный.
Так же будем благодарны за помощь в его оплате 4500 в месяц содержание и корм. Срок оплаты каждое 15тое число.
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

08.10.2015

Не давно навещали парня. А фото я выставить забыла. Вот исправляюсь) в кадр он не смотрел вообще, так как перед ним скакал его товарищ и он явно был настроен играть, а не позировать.
В общем и целом у Павлика две проблемы. Его нужно совсем скоро опять оплачивать. И нам очень нужна помощь в размере 4500 тысяч для него. А вторая это отсутствие хозяина... Которого мы тоже очень ждем.
В остальном он здоровый и счастливый псинк)
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

26.04.2016

Павлик замечательный охранник. Мелкокалиберный, но для тех кто не хочет по каким либо причинам держать большую охранную Собаку он идеален. Фото с открытым ртом это его самое частое фото)
Павлик под опекой фонда уже давно, но мы не теряем надежду его пристроить в хорошие руки. И так же всегда просим не забывать о том, что такой песик есть и ему необходимо кушать и платить за передержку!
Тел 2508723 Оксана

10.07.2016

Павлик пол опекой фонда давненько. И почему то все не находятся хозяева этому собакену. Да он не кавказская овчарка, не супер охранник, но он хорошая жужа. Он адекватный, голосистый и что очень важно не дикий. Умеет жить в будке, знает цепь. Обожает носится по полям и гулять с козами и прочей живностью. Он среднего размера и точно никого не объест. Может и найдутся для него хорошие люди... Не те, которым нужны только "рабочие" качества, которым дворняге и взять то не где. А просто внимательные хозяева. Которые согласятся дать ему дом и заботу, взамен на его преданность и "умение" охранять) а пока ему ежемесячно необходимо 4500 рублей на передержку и корм. Тел 2508723 Оксана.

15.08.2016

Обожает бегать, играть с другими собаками, не трогает неопознанную сельхоз живность. Всяких там птиц и прочее. Отлично гавкает и в принципе он компактный и полезный в хозяйстве барбос. Вот только природа не наделила его внушительными размерами или устрашающим видом... Но он же от этого не стал меньше любить людей. И ему очень нужен дом и хозяин! Он правильная собака и ему нужно быть кому то верным! А так же завтра платить за его передержку а нам нечем... Тел 2508723 или 2800600

20.10.2016

Вчера ездили в край и навестили Павлика. Он чудесный пес. Общительный и "человечный", совершенно не уличный вариант. Ему бы хозяина хорошего. Не потребителя, а именно человека, которому нужен друг. Ну и конечно он гавкучий по необходимости. #почтиовчаркаПавлик мнит себя охранником) Помогите ему стать нужным!!! Собаке нужен человек... И свой дом. Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

20.01.2017

А на передержке у Ангелины появились новые щенульки) Печенька и Конфетка теперь обе Павловны. Павлик принял их как своих) Он хороший добрый и отзывчивый пес. При этом умеет охранять, хоть и не выдающихся размеров. Отличный и умненький звонок для частного дома! Напоминаем ему ежемесячно нужно оплачивать содержание и питание! А самое главное добрые хозяева) Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

23.03.2017

Наш Павлик передаёт всем привет. Он радуется весне и солнышку) Его воспитанница всегда рядом с ним, он ее очень нежно опекает. Мы надеемся пристроить Павлика в семью. Он хороший жизнерадостный пес. Может жить в доме или в тёплой будке. Охранять умеет, хоть и не крупный. Подойдёт в семью с детьми. Он с ними хорошо ладит) Тел 2800600 Антонина

18.10.2017

3 года назад Павлик попал под нашу опеку. Спасли, собрали, вылечили. Отдали на передержку. Спасибо Ангелине, Павлик прожил у неё почти 2 года. Но к сожалению пристройство очень затянулось. И мы решили перевезти его поближе. Сейчас он на платной передержке у @help_dog_prim_vl . Мы решили что это ближе и будет проще его курировать. Договорились с Катей. Она поможет его пиарить. 
Надеемся, совместно у нас все получится и у Павлика появится дом! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

31.10.2017

#почтиовчаркаПавлик_фд на передержке. Екатерина регулярно присылает отчеты о нем. Спасибо за заботу и внимание. 
Павлика вакцинировали. Мы очень надеемся, что смена места передержки поможет ему найти своих хозяев. Он замечательный мальчик. И будет хорошим компаньоном. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

13.11.2017

#ПочтиовчаркаПавлик уже вакцинирован. Он очень яркий пес с богатой мимикой. Павлик умеет улыбаться и умеет изображать волчонка

21.11.2017

А #почтиовчаркаПавлик напоминает, что он очень ждёт своих хозяев) Славный парень, а вот люди проходят мимо. А ему же так хочется кого то любить и быть верным другом. Помогите ему найти дорогу домой! Тел 2508723 Оксана и 2800600 Антонина

15.01.2017

Больше 3-х лет #ПочтиОвчаркаПавлик был под опекой Фонда. Поменял много передержек и вот случилось чудо. 
Конечно пока не пройдёт испытательный срок рано радоваться, но все же! 
Павлик уехал в семью. С хозяином они тезки. 
По общению нас все устроило, главное, чтобы дальше все сложилось и Павлик наконец то стал нужным и хозяйским пёсой!
#другиспытательныйсрок

12.04.2020

Мы очень рады, что историю Павлика можно называть счастливой. Он стал домашним и теперь он не просто Собака, он хозяйских пёс, у него есть свои обязанности и его любят, чешут за ухом и вкусно кормят! Мы за него очень рады.

ФОТО (15.01.2017) с новыми хозяевами.

ФОТО (21.11.2017) на передержке.