Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Травмированный Риддик!

Травмированный Риддик!

04.10.2017

Очередной совершенно ужасный случай. Нам сообщили очевидцы произошедшего. Малолетний садист притащил домой котёнка и выкинул его из окна. Как только собрались взрослые, #онжеребенок с братом тут же попытались забрать котёнка и унести домой. Со слов соседей ребёнок развлекается так не впервые. На сколько в курсе мама этого существа не известно. Она не появилась. Котенка детям не отдали и сейчас везут в клинику. Надеемся, что все с малышом будет хорошо. Будем рады любой помощи для малыша. После осмотра будет известно, что конкретно с котёнком. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

05.10.2017

#Маленкий_Летчик_Риддик на передержке. Огромное спасибо всем, кто вчера помог по очереди перехватить малыша и дать ему приют. 
По результату осмотра у ребёнка разбит носик, при ударе он зубками проткнул губу и у него Чмт. Риддику повезло, что все не так страшно, как с Пуговкиным. Благо, Аня не дала малолетнему садисту утащить Котенка домой и там добить, чтобы никто не знал. 
Но, к сожалению, тест на панлейкопению положительный, и лечить его будут комплексно и от последствий чмт, и от инфекции. Сыворотки мы ему в клинику привезли. Остальные Лекарства врачи напишут позже. 
Надеемся, все будет хорошо и он поправится. 
Также ищем ему хороших хозяев!
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

07.10.2017

#Маленький_Летчик_Риддик на передержке. Сейчас за ним ухаживают девушки из салона красоты. Может кто сможет взять малыша на домашнюю передержку? Чтобы он был под приглядом круглосуточно? 
К сожалению у него сломано ребрышко. Но в целом он себя не плохо чувствует. Он кушает сам с аппетитом. Ветеринары сказали, что необходимо срочно провести дегельминтизацию, пока котёнку не стало хуже из за имеющейся инфекции. 
Ему необходимо лечение и промывать мордочку и разбитый носик. Каждый день его будут возить в клинику. Будем благодарны помощи для него. А также надеемся, что скоро найдутся желающие подарить ему семью. Он чудом выжил. К сожалению жестокое обращение с животными у детей все чаще и чаще. Эту маленькую жизнь удалось спасти и мы надеемся ее сохранить. Сколько их ещё таких нуждаются в спасение и становятся жертвами садистов никто не знает. Нам нужен закон защищающий животных, очень нужен.
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

07.10.2017

#Маленткий_Летчик_Риддик на передержке. Анализ крови завтра пересдадим. Так же завтра под контролем врачей ему проведут дегельминтизацию. Глазик нужно часто обрабатывать и необходимо промывать разбитый нос. Ребро будет срастаться само, главное ограничить подвижность. Больше травм к счастью нет. ЧМТ лечат в клинике. Надеемся, малыш сможет поправиться. Не зря же его отобрали у малолетнего садиста. Он должен воспользоваться своим шансом и жить! 
Необходим корм для малыша. РК бейби кет сухой и влажный. Будем благодарны за любую помощь и самое главное ищем ему хорошую и добрую семью, к сожалению без других котиков, так как положительный тест делает его опасным для других кошек( 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

10.10.2017

У нас отличная новость!!! #Маленький_Летчик_Риддик чист по тестам. Вчера пересдали и все оказалось хорошо. Тесты иногда бывают ложно положительными. В первом анализе крови были ужасно высокие лейкоциты, поэтому мы пересдали кровь. Лейкоциты все ещё экстремальны, но ниже чем в первом анализе. К счастью «человеческий» врач нас успокоила, такие показатели бывают от болевого шока. И возможно это не связанно с инфекциями. 
Так как малыш чист по тестам ему можно к другим кошкам, соответственно мы можем искать ему домашнюю передержку или лучше новую семью. Вдруг кто то хотел подарить малышу дом, но возможная инфекция останавливала! 
Помощь ему все так же актуальна, лечение продолжается. Последствия чмт и травмы никуда не делись. Ребро будет заживать долго. 
Завтра малышу проведут дегельминтизацию и надеемся он хорошо её перенесёт. С глазиком будем решать когда Риддик полностью восстановится. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

18.10.2017

#Маленький_Летчик_Риддик отлично себя чувствует. Огромное спасибо @ventacondios_vl и лично Надежде и Оксане, выручили в сложный момент и ухаживают за малышом. Риддик выглядит значительно лучше. Сегодня ему повторно сдадут анализ крови, чтобы посмотреть динамику и скорректировать лечение. 
Риддик уже забронирован. Но у Веры есть свой взрослый котик и она будет только рада за малыша, если Риддика заберут в семью без других животных. 
По результатам анализов обновим информацию о нем. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

25.10.2017

#Маленький_Летчик_Риддик уехал домой!
У него будет большая семья! Хозяйка Риддика Полина уже приютила кошечку с улицы и песика, которому так же досталось от людей. С Оскаром Риддик уже познакомились и кажется скоро подружатся. Надеемся, старшая котейка примет малыша и все будет хорошо! Мы будем продолжать наблюдать за его здоровьем, долг за него закрыт, спасибо всем кто помогал.

27.03.2018

Счастливая история крошки Риддика:)) вот что пишет Полина: Живёт он отлично, у Мони и Оскара еду отбирает всегда)Он толстенький стал, у него жирок хороший)Оскар его очень любит, они спят вместе всегда)С Моней играются постоянно как и с собакой)Тарахтит он как трактор до сих пор)Любит по ночам носится с кошкой)Но если услышит шум какой то, то прячется под подушку, любит ещё под одеялом спять) 
Мы очень рады за малыша! Пережив такой кошмар, он обрёл замечательную семью! #другсчастливыеистории#маленький_летчик_риддик

ФОТО (27.03.2018) на передержке.

ФОТО (25.10.2017) уже в семье.

ФОТО (10.10.2017) в клинике.

ФОТО (05.10.2017) на передержке.