Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Малыш Шунтик!

Малыш Шунтик!

05.11.2017

История этих котят началась совершенно банально. Мама-кошка родила их на улице, в совершенно неподходящих для жизни и здоровья условиях. Люди же почему то не думают, что рожать и растить детей сложно и иногда выгоняют беременных на улицу. 
Но в жизни этого семейства появился спасатель, он позвонил в фонд и попросил найти им место при условии финансового кураторства. К сожалению в фонде не всегда есть возможность принять животное, даже если его полностью оплатят. Помимо проблем с финансами, у нас ещё и большой дефицит мест и волонтеров, чтобы всех курировать. Поэтому вопрос с принятием всего семейства в фонд оставался в подвешенном состоянии. Но иногда помогают случайности. Знакомая знакомой просила кошку в частный дом, мы редко рискуем отдавать своих подопечных в свободный выгул. А тут совпало. Знакомая согласилась принять все семейство с условием того, что она оставит себе кошку и котёнка, а нам вернёт оставшихсякотят, когда мама их докормит. 
И вот время пришло #Винтик_фд и #Кнопочка_фд приехали в клинику. Сегодня им уже потравили гельминтов и мы готовим их к вакцинации. 
Их маму и оставшегося братика кастрируют и оставят жить дома. 
Надеемся, эти малыши тоже станут домашними совсем скоро и их длинная дорога к спасению приведёт их в любящую семью. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

10.11.2017

#Кнопочка_фд замечательная малышка. Чёрная пантера в микро версии. У вас есть шанс подарить себе такую красотку! Кошка это маленькое счастье. И Кнопочка обязательно должна стать быстрее домашней. Ей скучно сидеть в клетке, ей нужно бегать, прыгать и охотиться на игрушки. Подарите ей дом и семью. Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

12.11.2017

Друзья! Оказывается #Кнопочка_фд у нас #Шпунтик_фд так иногда случается, простите за ошибку, не рассмотрели с первого раза. Так что у нас в наличие два очаровательных чертёнка братика. 
Детки переехали на домашнюю передержку и им очень очень нужны котородители! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

22.01.2018

#Шпунтик_фд уже большой пацан. Он полностью привит, приучен к лоточку и очень ждёт свою семью. Теперь их с братом даже можно различать. Малышами они были совсе одинаковыми, в подростковом возрасте стало понятно, что Шпунтик более плотный кот. Он крупнее брата. Хотя такой же егоза! Мы очень ждём для него хороших хозяев! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

19.02.2018

#Шпунтик_фд на передержке вместе с братиком. Ребята живут дружно,весело и хорошо, но дома было бы гораздо лучше. Только дома пока нет! Помогите это исправить. 
Тел 2800600 Антонина

03.03.2018

#Шпунтик_фд вчера уехал в семью! Ася замечательная мама, у них случилась любовь с первого взгляда! Шпунтик не отходит от Аси и постоянно с ней разговаривает Надеемся, что испытательный срок пройдёт хорошо и малыш будет счастлив долгие и долгие годы ! #другиспытательныйсрок

16.03.2018

Счастливая история Шпунтика-Багира  пишет Ася: Давно хотела себе котика, но все не могла решиться, тк страшно очередной раз привыкать, а потом терять. (До этого у меня был кот, который прожил 17 лет и умер от болезни). 
Я всегда была подписана на старичку фонда, разглядывала котиков. И тут увидела Шпунтика (тогда его звали именно так). Я сразу решила, что нужно забирать). Позвонила Антонине, мне сообщили, что оказывается их 2 брата, как различить их- никто не знает) поэтому я поехала знакомиться с 2мя, решив, что кто выберет меня, тот со мной домой и поедет)
Придя на знакомство, мой Шпунтик (именно тот который на фото. Оказывается разница у двух братьев в пятнышке на пузике), не растерявшись прыгнул мне на колени и замурлыкал. Это была любовь с первого взгляда.
Когда Антонина привезла Шпунтика, он был немного напуган, не понимал, что происходит). Долго ходил мяукал, залез под ванну, сидел там. Я его оставила одного на 2 часа, пришла домой, а дома хулиган нахулиганил) я приняла решение провести все выходные с ним и плотно познакомиться) на мое удивление Шпунтик быстро освоился за 2 дня. Не стеснялся выпрашивать вкусняшки, залазить на руки и постоянно разговаривать (столько мяуканья я ещё не слышала за 2 дня ). 
Уже 3 недели, как Шпунтик живет у меня. Я ласково называю его сыном. Для всех дали ему имя Багир. Он стал похож на настоящую пантеру. Очень вытянулся, всегда прямая спина и гордо поднятая голова) спим мы в обнимку, иногда создаётся впечатление, что у меня действительно сын. Я просыпаюсь по ночам проверить не придавила ли я его  и вообще дышит ли)))) 
Багир провожает меня на работу, встречает всегда у порога и постоянно со мной разговаривает)
Могу точно сказать, что он меня научил заботиться, думать о родной душе и постоянно торопиться домой, ведь там ждёт меня Багир 
Это моя самая настоящая любовь любовная 
Увидела- влюбилась- живем вместе))) счастливая история! Спасибо вам! 
Мы, в свою очередь, желаем Асе и Багиру долгой и счастливой совместной жизни и надеемся, что всех наших подопечных ждёт такая же прекрасная счастливая история !

ФОТО (16.03.2018) со своей хозяйкой.

ФОТО (03.03.2018) с новой хозяйкой.

ФОТО (19.02.2018) на передержке.

ФОТО (22.01.2018) на передержке.

ФОТО (10.11.2017) на передержке.

ФОТО (05.11.2017) в клинике.