Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Маылш Чоппер!

Маылш Чоппер!

24.01.2018

Пару дней назад в соц сетях появилась информация о этом песике. Малыш Чоппер в крайне печальном состояние бродил по подъездам. У псенка был травмирован глаз, травма не свежая, спасать к сожалению уже нечего. Малыш искал помощи, тепла и еды. К сожалению в общей массе люди крайне безразличны к чужому горю. Все что не касается собственной «мадам сижу» для большинства интересно только на словах. Сколько Чоппер пробыл в таком состояние не известно. 
На его счастье встретился мужчина, который не смог пройти мимо и стал искать способы помочь несчастному. Получается из всех тех кто видел пса с вытекшим и гниющим глазом, только один оказался настоящим Человеком. Странно как то... 
всегда становится очень боязно жить среди людей, которые увидев животное в такой беде, спокойно идут домой, едят свой ужин, спят в тёплой кроватке и ещё и чему то учат своих детей. 
Простите нам легкое лирическое отступление, просто мысли вслух. 
#красавецЧоппер_фд сейчас в клинике. Завтра ему удалят то что осталось от глаза, почистят и зашьют. Эстетически будет выглядеть не плохо, просто как будто один глазик зажмурен. Видеть он будет одним здоровым глазиком. 
Чоппер замечательный малыш, он приучен к поводку и ошейнику и в целом ведет себя хорошо. Он конечно был когда то домашним и доверят людям. Что с ним произошло не известно, где его хозяева тоже. Может быть его и ищет кто-то... Если вдруг у ваших знакомых пропала такая собачка, дайте им знать. 
Конечно после операции мы будем искать ему дом и заботливую семью. Он миниатюрный и добрый пёс!
А пока будем рады любой помощи для него. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

25.01.2018

#КрасавецЧоппер_фд уже прооперирован. Под одним наркозом парню убрали остатки пострадавшего глаза и заодно кастрировали. 
Теперь у него меньше шансов уйти на собачью свадьбу и потеряться. 
Чоппер очень добрый пёс, контактный и дружелюбный. Хочется верить, что он не зависнет в фонде и скоро найдёт заботливых хозяев. 
Всех кто ищет песиков для нехороших целей, предупреждаем заранее нам звонить не стоит.
Будем рады за помощь для мальчика и финсовую, и в поиске доброй семьи для него! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

29.01.2018

#КрасавецЧоппер_фд ласковый парень. Он спокойно относится ко всем обработкам. Очень ценит внимание и общение с врачами. 
Чоппер будет хорошим другом. Главное найти для него заботливых хозяев. Пока он ещё в клинике, совсем скоро его можно выписывать. Вот только некуда...
Будем рады любой помощи для него. И конечно же приезжайте знакомиться! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

07.02.2018

#Чоппер​ уже готовится к вакцинации. Мы очень надеемся, что в его жизни появится свой человек и он станет хозяйской собакой. Но пока желающих нет и звонков нет. 

Больше всего удивляют люди, которые хотят собачку. Вот просто хорошую, добрую, чтобы умненькая и с ребёнком дружила. Но вот «этот с одним глазом» не подходит... и аргументы типа «нам его жалко будет» или «нельзя же ребёнку такого» или «ой, а нет другого, но с двумя глазами»... 
Люди! Ну фу! Если вы ищите друга и компаньона, то не позорьтесь такой вот «жалостью», а если тупо нужна эстетика, то звоните в клуб и покупайте декоративных пёсиков! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

11.02.2018

Вот и настал тот день. #Чоппер_фд полностью здоров, все швы сняли (фото сделанно ранее), дегельминтизация проведена, скоро прививка. И пора бы Чопперу освободить место в стационаре для более нуждающихся, но... Вот то самое вечное НО, когда пёс то готов, а хозяев нет. И передержки нет. И в принципе ничего у него в дальнейшем пока нет. Только надежда на вашу помощь и вера в то, что его увидит тот самый человек. Чоппер добрый, контактный, умненький и вежливый. Давайте поищем ему семью все вместе! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

14.02.2018

А у нас для вас отличная новость. #Чоппер_фд уехал на испытательный срок. Его новая хозяйка приезжала к нему с подарками, водила его гулять и решила попробовать подарить ему дом и семью. Чоппер очень рад. Он очень доверчиво жмётся к Нелли и кажется в квартире его ничего не смущает. По крайне мере мисочку с кормом и водой он нашёл сразу) 
Желаем ему счастья и конечно же надееемся, что он пройдёт испытательный срок.

12.04.2020

Чоппер дома стал Мишкой. Ведёт себя очень хорошо, он обаятельный и не вредный Песик. Мы рады, что у него есть любящая хозяйка и свой дом!

ФОТО (14.02.2018) в новой семье.

ФОТО (24.01.2018) в клинике.

ФОТО (25.01.2018) в клинике.

ФОТО (07.02.2018) в клинике.