Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Хан Соло

Кот Хан Соло

05.04.2019

Знакомьтесь , #ХанСоло_фд . Хан Соло появился возле торгового комплекса Славянский не так давно. Возможно кот скитался где то рядом в частном секторе, может быть его бросили... Точно все равно никто не знает. Одно понятно было точно, котей без сил, вымотан и даже не ест. Попав в тепло он просто уснул, затарахтел в мягкой куртке и вырубился. 
К сожалению у него слабо положительный иммунодефицит. Тест пересдадим через месяц, надеемся, что он ложно положительный. Анализ показал проблемы с почками, чем он питался неизвестно, долго ли блуждал по морозу тоже, так что анализ вполне ожидаемый. 
Сейчас Хан в стационаре. Его подлечат и поддержат полезной диетой. Пока он ослаблен и анализы не очень, кастрировать его страшно. Наркоз все таки не самое полезное на свете. Поэтому сейчас важно восстановить его здоровье, дать ему набрать массу (он очень худенький) и уже после его кастрировать и прививать. 
К счастью на второй день терапии Хан вспомнил про аппетит и теперь он очень хорошо ест. 
Сегодня привезли ему 2 кг сухого Роял Канина Ренал. Будем рады помощи в оплате его стационара и конечно же ищем ему семью. Хан оказался невероятно нежным бруталом! Он тянется к людям и просится на ручки) 
Тел 2508723 Оксана

08.04.2019

Срочно нужна передержка‼‼‼ К сожалению у Хана положительный тест ещё и на короновирус по крови. И если с иммунодефицитом мы могли забрать его к Паприке, то теперь это невозможно. Нам необходимо найти коту отдельную передержку, а лучше семью. Он очень добрый и ласковый, требует внимания и просится на руки. Его нет смысла долго держать в вольере и нельзя вернуть на улицу. Там он пропадёт с его набором. Ему необходима диета. 
Мы были бы рады найти вариант длительной передержки.
Коту очень нужен дом. Пожалуйста, помогите репостами. Чем больше информации, тем больше у него шансов. 
Он устал быть больным и ненужным. #ХанСоло_фд
Тел 2508723

18.04.2019

Ситуация уже критическая. #ХанСоло_фд ещё в клинике. Отдельной передержки нет. Выкинуть кота обратно или усыпить у нас не поднимется рука. Он живой, он активно просит ласки, хорошо кушает и пока не проявляет никаких признаков своих положительных тестов. Случилось же чудо для Феникса, его забрали и любят. Хан безумно ласковый. В вольере ему тесно и грустно, плюс ежедневно растёт долг... Кот не нуждается в вет помощи, ему нужно место где можно спокойно жить, сколько получится. От Фонда питание и вет поддержка. Пожалуйста, помогите найти долгосрочную передержку. Его не могут долго держать в клинике... Он занимает чьё то место. Помощь нужна многим животным. 
Хан должен жить без других кошек! 
Каждый репост очень важен. Тел 2508723 Оксана

24.04.2019

Пожалуйста, помогите коту‼‼‼
Врачи Клиники обычно входят в положение, но Хан хочет быть счастливым, а не сидеть в клетке. Он занимает вольер, который пригодился бы новому бездомному. Мы смогли бы кому то ещё помочь, ведь Хану не нужна сейчас вет помощь. И пока его тесты в спящем режиме, и он бодр и активен, ему нужна семья! Или хотя бы длительная передержка, где будут любить и заботиться. Вдруг вы хотите подарить свою любовь котику, но нет финансов его достойно содержать? Мы возьмём на себя всю расходную часть. Главное, чтобы кот попал в семью и успел побыть счастливым! Он взрослый, но может прожить ещё очень долго. 
Огромное спасибо http://instagram.com/crownpartsза финансовую помощь для Хана. Это очень нас выручает! 
Тел 2508723 Оксана

09.05.2019

ХанСоло_фд поехал на передержку. Огромное спасибо Яне за такую возможность для него. Хан невероятно ласковый кот и, как оказалось, совершенно не боится маленьких детей) что на самом деде редкость. Коты, которые никогда не общались с детьми сначала опасаются резких звуков и идут дружить, только если ребёнок их не пугает и не хватает. А тут он сам в первые же пять минут терся о дочку Яны и всячески искал общения. Возможно он когда то уже имел опыт общения с совсем маленькими детками. 
Хан нашёл лоточек сразу, ест свою диету РК Ренал. Будем рады за помощь кормом для него. 
И конечно же остро стоит вопрос поиска хозяев. Передержка не навсегда, мы заранее обговорили, что Яна сможет держать его до отпуска. То есть в конце июня нужно будет найти Хану другую передержку, а ещё лучше постоянную семью! 
Тел 2508723 Оксана

29.05.2019

#ХанСоло_фд ласковый и социальный. И ему очень нужна семья. Огромное спасибо Яне за терпение! Раньше у неё был кот и, к сожалению, Хан «перемечает» его записки. Надеемся, это выветрится вместе с гормонами после кастрации. 
Время передержки у Хана тоже подходит к концу, нам срочно нужно место, где он будет жить долго, все необходимое ему обеспечим от Фонда. А самое идеальное конечно же найти ему семью! Самое удивительное, что Хан очень дружелюбен к детям. Он совершенно не боится Янину маленькую дочь и рад общению с ней. Кому усатого няня? 

23.06.2019

К сожалению время поджимает и скоро передержка Хана закончится. Нам необходимо найти ему новый временный, а в идеале постоянный дом до 5 июля‼‼‼
Пожалуйста, помогите пристроить его куда то без других животных. #ХанСоло_фд идеальный кот. Ласковый, добрый, дружит с детьми. 
Мы очень благодарны Яне за это время, что Хан провёл у неё в заботе и ласке. Но сроки изначально обговаривались и уже необходимо понимать, куда его забирать. 
Ваши репосты будут очень кстати чем больше людей увидит Хана, тем больше у него шансов. 
Тел 2508723 Оксана

17.07.2019

Мы понимаем, что каждая вторая тема обычно очень Срочная... Но ситуация на самом деле критическая. #ХанСоло_фдочень человечный кот. В Мурляндии он откровенно страдает. Всегда плачет, плохо кушает и просит внимания. Когда к нему в комнату заходит человек, он падает под ноги и просит ласки. Конечно он в тепле... Но бывают такие котики, которые физически страдают в одиночестве. 
Мурляндия нежилая передержка. Волонтеры приходят утром и вечером. Убрать, покормить и уделить внимание... Внимания на 20 кошек хватает совсем по чуть чуть. Хан скучает.. 
Помогите найти ему долгосрочную домашнюю передержку! Спасите кота. 
#НашаМурляндия 
Тел 2508723 Оксана

31.07.2019

Хану срочно нужна ваша помощь!
В клиниках серьезные долги, а нам приходится опять проситься в долг. 
Стало жарко плюс #ХанСоло_фд набрал вес и стало заметно, что он нехорошо дышит.  Хана свозили в клинику и там нас ждал вот такой вот неприятный сюрприз. 
У Хана диафрагмальная грыжа - это когда органы брюшной полости сместились в грудную область через пищевод. В его случае, это скорее всего произошло из-за удара или какой- то травмы, потому что при подобных врождённых паталогиях животные умирают в раннем возрасте. К тому же в кишечнике явно видно какой то крючок. 
До этого в таком обследование не было явной необходимости, поэтому мы не знали, что у Хана такие проблемы( Как этот предмет, чем бы он не являлся, не травмировал петли кишечника неизвестно. Но вытащить его необходимо. Тем более убрать грыжу. Иначе однажды он может просто неудачно прыгнуть, органы сместятся чуть сильнее и он просто задохнётся без помощи... 
Операция будет стоит около 12 тысяч. Плюс восстановительный период потом тоже не дешевый. Будем рады любой помощи! 
Тел 2508723 Оксана

04.08.2019

ХанСоло_фд отправился на операцию, давайте пожелаем ему удачи! 
Спасибо всем за поддержку. Вечером напишем стоимость операции. Надеемся все пройдёт хорошо. Помощь для него так же актуальна. 
Тел. 2508723 Оксана

06.08.2019

ХанСоло_фд операцию пережил. Чему мы безумно рады. Состояние пока оценивается как тяжелое, прогнозы очень аккуратные. 
Операция оказалась сложнее чем предполагалось. В кишечнике оказалась часть рыболовного крючка, но это скорее самая простая часть операции. К сожалению от какой то травмы в прошлом доли легких были повреждёны, частично их пришлось убрать. Операция была долгая и сейчас впереди сложный период. Пока нет никаких гарантий. Верим в мастерство врачей и волю к жизни у Хана. 
К счастью удалось найти сильное обезболивающее, ему оно сейчас необходимо. 
Пока нам операцию не считали, ждём сегодня от врачей. На данный момент необходим препарат левофлоксацин. Остальной список будет позже. 
Хану очень нужна помощь и поддержка. Давайте вместе надеяться, что он сможет выкарабкаться. 
Тел 2508723 Оксана

07.08.2019

ХанСоло_фд невероятно сильный мальчик. Он всеми лапками держится за жизнь. Благодаря врачам, которые его оперировали и сейчас лечат и поддерживают, у него есть положительная динамика. Конечно прогнозы пока осторожные и такими они будут ещё не один день. Но мы очень надеемся, что Хан справится и сможет жить дальше. Он уже встречает врачей сидя и даже тихонько мурчит. Начал по чуть чуть кушать. 
Вчера оплатили его операцию, спасибо всем за помощь. На вчера долг за лечение без учета стоимости лекарств более 5 тысяч. Ждём список необходимых препаратов. Будем рады любой помощи! 
И конечно надеемся, что Хан будет жить и что найдётся человек, который подарит ему дом и свою заботу! 
Тел 2508723 Оксана

11.08.2019 

ХанСоло_фд нас безумно радует. Мы так боялись за нашего мальчика. Но он старается жить и выздоравливать. Бесконечно огромное спасибо врачам в клинике, которые его оперировали и выхаживали. И продолжают сейчас ставить его на лапки. Наш мальчик хорошо кушает, просит внимания и любви и старается побыстрее выписаться из больницы. Пока у него ещё не все идеально, но мы думаем, что самая страшная стадия позади. 
Как же хочется, чтобы в его жизни появился человек, который его полюбит! Он нуждается в этом больше всего в жизни. 
И спасибо фестивалю #роквзащитуживотных , часть полученных средств пошла на лечение Хана. 
Тел 2508723 Оксана

20.08.2019

ХанСоло_фд наш ласкуша и дамский угодник. Страшное, к счастью, позади. Хан явно идёт на поправку, уже сняли катетеры, ждём, когда зарастут швы на грудной клетке. Безумно не хочется возвращать его на передержку... он такой ласковый и человечный. Но других вариантов так и не нашлось. Помогите найти ему семью. Или хотя бы передержку на длительный срок.
Тел 2508723 Оксана

26.08.2019

ХанСоло_фд наш герой. Кот пережил сложнейшую операцию и уже практически восстановился. Положительный тест не помешал ему справиться с наркозом и реабилитацией. 
Этот кот всеми лапками держится за жизнь и верит, что он встретит тех кому он будет нужен, по настоящему очень нужен. 
Хан пока в клинике и помощь ещё актуальна. Но важнее всего найти ему семью! 
Тел 2508723 Оксана

10.09.2019

ХанСоло_фд фактически восстановился. Пока нам его из клиники не отдают. После такой сложной операции врачи хотят отдать его полностью «зажившим» и чтобы его уже ничего не беспокоило. К тому же ему нужны внимание и ласка и возвращать его обратно в маленькую комнатку в Мурляндии, без постоянного общения с человеком очень жалко.
У нас глобальное перенаселение. Хану просто не хватит там человеческого внимания и ласки!
Помогите найти дом волшебному коту!!!
Тел 2508723 Оксана

25.09.2019

А у нас просто потрясающие новости !
Хан дома! Мы безумно счастливы и безумно благодарны Саше и её супругу, что решили подарить Хане семью. Мы радуемся за всех наших котиков, но сегодня мы рады вдвойне, Ханя полюбился всем очень сильно!
Хотим поблагодарить всех кто это время помогал Хану, кто переживал за него, врачей, которые его спасли и тоже очень сильно полюбили, волонтёрам, которые тоже всем сердцем полюбили его и ухаживали.
И просто огромное, сердечное спасибо Саше и её мужу, мы не устанем вас благодарить, вы потрясающие люди!
Не бойтесь дарить дом котикам, у которых не всё гладко по здоровью, они особенно нуждаются в любви и семье и отплатят вам самой искренней любовью и преданностью!

31.01.2021

ХанСоло_фд — он же Ханечка) Наш такой невероятно сладкий и ласковый мальчик. Он пережил много плохого, но не потерял веру в людей, он ждал свою семью! И всё случилось!
ОгромноесСпасибо Александре и её супругу за любовь, заботу и за счастливую жизнь этого чудесного мальчика.
Вот, что пишет о нём Саша:
Ханя — самый ласковый котик в мире! Он никогда не проявляет агрессии, совсем, и каждый день поражает нас своей любвеобильностью. Не знаю, как мы вообще жили без него, мы очень его любим!
Ума не приложу, почему его никто не забрал, но очень рада, что не забрал))  Иначе бы он не оказался у нас.
Хан — настоящий подарок от фонда)  Просто ангел, а не котик, нам очень с ним повезло!
P.S. От себя можем давать, что мы счастливы за него! И как же мы хотим написать так о каждом из наших подопечных!
#ДругСчастливыеИстории
 

Фото 31.01.2021

ФОТО (25.09.2019) уже домашний.

ФОТО (26.08.20190 в клинике.

ФОТО (20.08.2019) в клинике.

ФОТО (11.08.2019) в клинике.

ФОТО (06.08.20190 в клинике.

ФОТО (31.07.2019) рентген и на передержке.

ФОТо (23.06.2019) на передержке.

ФОТО (29.05.2019)  на передержке.

ФОТО (09.05.2019) на передержке.

ФОТО ( 08.04.2019) в клинике.

ФОТО (05.04.2019) на улице.