Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Котёнок Сёма

Котёнок Сёма

12.11.2019

Этого малыша нашли на Русском острове. #Сема_фд родился на одной из баз. Он жил там с мамой и братиками. К сожалению, срок жизни на таких базах всегда недолог, животные гибнут в холодное время года.
Мама Сёмы не дожила и до холодов, в один не прекрасный день ее мертвую нашли на берегу. Что случилось - неизвестно.
Сёму же скорее всего сильно ударили, у котенка очень своеобразная травма. Такой диагноз ставят или как врожденную патологию (но тогда бы он не выжил в принципе) или как последствие сильного удара. Сёмин случай второй, ранее он жил как и все его братики полноценным котёнком.
После его нашли, лежащего на боку, и подняться он не мог. Голову он не держал. Повреждение у него в шейном отделе. И прогнозы были крайне не точные.
Мы не выкложили его сразу, так как не знали пройдёт ли успешно операция и будет ли положительная динамика.
К счастью после операции Сёма начал подниматься на лапки, шея пока зафиксирована и как на долго неизвестно.
Сейчас он почти хрустальный, его необходимо держать в вольере, ему нельзя пока бегать и прыгать. Впереди долгий период реабилитации.
К счастью для Сёмы нашлись люди, которые смогут забрать его после выписки и заниматься им. Надеемся он окрепнет и сможет жить как полноценный кот.
Сейчас необходимо оплатить его долг за саму операцию и стационарное лечение. Пока малыш находится в клинике Дар. Как только будет возможно - поедет на домашнюю передержку.
Будем благодарны за любую помощь!

04.04.2021

Ребята, по этому красавцу тоже было очень много вопросов. Признаёмся, наша недоработка, мы не обновляли его тему.

#Сема_фд остался жить в семье Рано и, так как это наш проверенный волонтёр, мы уверены на 100%, что лучше варианта и быть не могло, мы расслабились и тему не обновляли.

По хештегу можно посмотреть в каком состояние Сёму нашли. Сейчас от травмы не осталось и следа. Сёма — активный, молодой кот.

Конечно, был сложный период реабилитации, очень долго приходилось держать его в клетке, беречь и это было тяжело. Дома же есть ещё двое, тоже наши выпускники и Сёме очень хотелось играть и бегать.

Но, к счастью, всё позади, теперь ему всё можно.

Сёме очень-очень повезло, что его нашли, прооперировали и выходили. Огромное спасибо Рано и её супругу за заботу и такой шанс для кота!

#ДругСчастливыеИстории


Фото 04.04.2021

ФОТО 12.11.2019 в клинике.