Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Сапфир

Кот Сапфир

15.11.2020

Ну что же, пора вас знакомить с ещё одним нашим дачником. #БомбейСапфир_фд прибыл к нам на прошлой недели. Ну и история его, как обычно, очень незатейлива.

Завели котика, наигрались котиком, бросили котика на дачах. Повезло, нашлись люди нормальные, начали пробовать улучшить судьбу котика, вдвойне повезло, у нас было место в фонде, куда и приехал Бомбей с другом. Но о друге позже. Его пока не удалось пофотать. Уж больно он вертлявый и ласковый)

Вообще с новым заходом нам повезло, все котики, как на подбор, невероятные ласкуны и просто обаятельные парни.

Бомбей очень любит ласку, внимание и вкусно покушать. 
Пцр у парня чистый, надеемся, никаких приветов от скитания по дачам не вылезет.

А ещё надеемся, что мы сможем найти ему по-настоящему достойную семью.

На самом деле, фонд Друг — фактически первый фонд в городе Владивостоке, только Оксана посвятила фонду уже 15 лет, а она даже не его основатель. И мы, как бы не хвастаемся, мы просто боимся оглядываться. Ведь самое главное признание нашей деятельности — это счастливые выпускники... А кто-то давно пропал со связи, а сколько за эти года пристроенных животных.

И ведь люди не звонят с честными обещаниями «ну мы только до рождения ребёнка берём, а потом выкинем, так как лялечка важнее» или «ну мы надолго, если вдруг аллергия не появится»(((
.
Сначала то все хорошие и обещают только хорошее. Страшно думать, что кто-то из наших выпускников вот так, как #БомбейСапфир_фд, был брошен на дачах...
.
Хочется верить в хорошее, хочется верить в человечность!

Бомбей тоже верит, доверчиво трется мурлами о руки и надеется, что скоро его семья обязательно появится! Надёжная и ответственная семья!

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

05.01.2021

Елена стала кото-мамой ещё одного нашего подопечного #БомбейСапфир_фд.

Парень невероятно шикарен  и, несмотря на его проблемы, Елена забрала его в семью. К сожалению, у Сапфира (дома он Стеша) выявилась старая травма.

В клинике он был в вольере, в Мурляндии он был всего два дня и не успел адаптироваться. А дома он освоился и начал активнее двигаться. И стало понятно, что он не прыгает и значительно хромает.

Елена отвезла Стешу на приём к хирургам. К сожалению, диагностировали травму колена. Часто старые травмы не советуют трогать. Но не в этом случае, травма колена беспокоит Стешу, не даёт ему полноценно двигаться, болит.

Мы договорились с Еленой, что Стеша живёт дома, там он уже любим и счастлив. Но дорогостоящую операцию мы поможем оплатить, так как обследование, анализы и подготовка к операции повлекут существенные расходы для его семьи. И мы благодарны Елене за человечность, узнав о проблемах Стеши в первую же неделю его проживания дома она и не подумала отказаться от мальчика!
Хотя, к сожалению, такие отказы в нашей практике были. Да что уж там в нашей, у нас достаточно случаев, когда своих собственных животных бросали, узнав о «поломке».

Так что Стеша — домашний кот и это хорошая новость. Придётся делать операцию и это, конечно, печально для кота, но само собой мы поможем с операцией.

Сбор будет попозже, когда будет точная информация о стоимости и будет назначена дата операции.

А пока мы просто рады, что Стеша дома, а не в вольере или на передержке.

#ДругСчастливыеИстории


ФОТО (15.11.2020) в клинике.

27.11.2020

Нет, это не реклама котика. Мы просто хвастаемся) #БомбейСапфир_фд вчера уехал на испытательный срок.

Мы обязательно покажем вам фото из дома попозже. Хозяйка Сапфира — наш волонтёр и хозяйка одной из наших кис.

Сапфир третий котик и пока будет долгий процесс адаптации.

Но мы верим, что всё получится и, конечно, покажем вам счастливую историю)

ФОТО (27.11.2020) дома.