Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Мохито

Кот Мохито

17.11.2020

Наконец-то мы пофотали наших блондинов.

И первый из них #Мохито_фд — приятный такой толстопуз) Ласковый, тарахтучий и добрый кот. А как он волшебно делает «мнуши» передними лапочками)

Прям сразу представляете, как этот толстощёк осваивает уличную жизнь, учится ловить замёрзших мышей на заброшенных дачах и пытается прибиться к любому человеку в надежде на помощь.

Единственный плюс в его ситуации — это лишний вес. Хватит на пару дней дольше не замёрзнуть. С другой стороны, это же и минус. От голодных, брошенных на тех же дачах собак убежать шансов нет.

Но тем, кто его бросил на даче, конечно, дело до этого не было. Они в следующем сезоне нового кота привезут( А этот, по их легендам, будет числиться пропавшим без вести , ушедшим умирать или украденным.

Кстати, (точнее совершенно не кстати) звонящие нам любители самовыгула как раз именно этими терминами и оперируют. У них у всех коты до невозможности счастливы шляться по улице и, если вдруг исчезают, то это не вина безответственного хозяина! Это кот пошёл умирать. Ну или его украли...
.
Такие вот дела. И собственно следующий, конечно, тоже гулять будет. Ну а что, может он подольше задержаться решит. 

Мохито уже кастрирован, пцр и важные тесты отрицательны, к счастью.

Дело за самым важным,  найти ему семью. Хорошую, ответственную семью. Надеемся, таких людей ещё много. И Мохито обязательно станет для кого-то самым любимым и замечательным членом семьи!

24.11.2020

Вот казалось бы, #Мохито_фд тоже блондин, но какие они разные.

Дайкири утонченный и поджарый, Мохито — основательный такой парень с «пушистой костью»)

Мохито спокоен, как танк, и очень любит покушать. Ласковый кот и, конечно же, он не хочет жить в вольере.

Ему уже пора стать чьим-то счастьем)

Присмотритесь к нашему белому мишке.

28.12.2020

#Мохито_фд — самый уютный в мире кот.

Этот тюфяк может часами кататься у вас на руках. Он обожает спать и очень ценит покушать) Причём даже диета для аллергиков его нисколечко не заставляет снизить дозировку)

Мохито — кот, создающий уют и комфортную обстановку.

Осталось найти тот самый диван, который для него создан и ту самую семью, которая его полюбит!

11.01.2021

«Нет-нет, наша киса не беременна и вообще это кот)» Теперь примерно так начинается общение со всеми гостями Мурляндии. #Мохито_фд Дон Батон! Он любит поспать и поесть. Собственно, обе его любви взаимные и не портят его величественную фигуру. А ещё он любит обнимашки и кататься на ручках. Последнее сложно осуществимо опять же из-за величественной фигуры)

Люди, хелп!!!! Нам нужна семья для него. Ему нужен личный обнимательный хозяин. Мохито очень дружелюбный. И ему нужны хоть какие-то подвижные игры для похудения. У нас он в основном ест и спит(

#НашаМурляндия

12.02.2021

#Мохито_фд — волшебный кот! Он общительный, безумно ласковый и обожает сидеть на ручках. И вот у такого золотого кота ещё нет дома, к сожалению.
Конечно, всё идеально бывает только в сказках. И у Мохито есть сложность. Он блондин, а соответственно в комплекте с котом идёт аллергия. К счастью, аллергия не пищевая. У Мохито было раздражение от блох.
Курс лечения фактически закончен и мальчик начинает обрастать.
Мы очень боимся, что такой момент помешает ему найти своё счастье. Он очень нуждается в человеке. Бежит всегда на встречу и грустит, когда люди уходят...

23.02.2021

#Мохито_фд — настоящий мужчина и защитник Мурляндии)
У парня такой крепкий сон, что Оксана зайдя в Мурляндию и нафотав нашего пузана со всех сторон, даже не особо его и потревожила)
Так сказать: Мохито спит — служба идёт.
С праздником вас, наши дорогие защитники [‼] [‼] [‼]  Желаем вам быть такими же безмятежными и уверенными в каждом дне) И, конечно же, желаем каждому мужчине быть по-настоящему сильным и никогда не обижать слабых.
Нет ничего более привлекательного, чем брутальный, харизматичный и надежный мужчина с котёнком в руках)
Так что мужчины, защищайте слабых и мы будем вами гордиться каждый день!
А Мохито ждёт свою семью, что бы им тоже обязательно каждый день гордились и целовали обязательно. И на ручках носили)
 

15.03.2021

#Мохито_фд — шикарный парень, он общительный и ласковый. Все свои действия он промяукивает и обязательно даёт обратную связь человеку.

Кстати, небольшой лайфхак для желающих к лету прийти в форму, приседания с Мохито на руках вам будут на пользу, а ему только в радость)

Он обожает обнимать за шею и кататься на руках. Свою форму Мохито уверенно приводит к идеальной, спросите любого математика, шар идеальная форма)

В общем, ждём желающих стать семьёй этому красавцу!
 

01.04.2021

#Мохито_фд — наш самый тискательный и очаровательный кот.

Его забронировали и хотели забрать, но передумали из-за его проблемы.

Сразу скажем, претензий у нас к людям нет. Мы рады, что трезво оценив свои силы кандидаты на лапу и сердце Мохито передумали заранее, а не через пол года.

Хочется только на этом примере объяснить другим желающим взять котиков, что мы не отдаём котов на «тест драйв» подержать пару-тройку месяцев и забрать обратно, если животное не поправится.

Мохито аллергик, он не поправится. И он не умирает, к счастью. Он просто нуждается в уходе, внимании и иногда лечении (во время обострений). Но он не поправится окончательно. Как и люди аллергики, коты аллергики нуждаются в постоянном контроле.

Многие считают, что испытательный срок — это время для проверки, а не вылезет ли у ребёнка аллергия, а всё ли понравится в коте, а поправится ли он от любви и заботы, перестанет ли быть диким... Нет! Испытательный срок существует для того, что бы мы и вы были уверены, что в случае любого форс мажора вы ОБЯЗАНЫ вернуть животное нам, а не подарить кому-то. Испытательный срок — это время на случай чего-то экстраординарного.

Отдавая животных, мы проговариваем все минусы, рассказываем о состоянии здоровья, напоминаем о том, что любой кот может сходить мимо лотка и подрать обои.
Заводя животное, нужно понимать, что оно живое! Животное к вам привязывается. Взяв в детском доме ребёнка некорректно сдать его обратно потому, что аллергия не прошла или потому, что он шкодит. Вот кот ничем не отличается.

Их и так уже предали и бросили.

И мы не отдаём животных на пару месяцев «затестить», как пойдёт. Если человек заранее на это настроен, то мы лучше вообще не отдадим кота. Или предложим побыть передержкой, для кого-то, кому пока совсем негде жить.

И лучше заранее оценивать свои силы и ресурсы, чтобы испытательный срок был приятной условностью, а не дамокловым мечом.

А Мохито ищет тех, кто готов стать его семьей несмотря на маленькие неприятности в виде его аллергии)

Вот честное слово, такой обнимака стоит того, чтобы внимательно следить за его аллергией!

#НашаМурляндия
03.11.2021

Уверены, вы скучали по этому упитанному красавцу. С ним всё хорошо, просто #Мохито_фд «порадовал» нас лишаем и мы долго и нудно лечили его.

Развеем некоторые мифы о лишае.

Это не ужас ужасный, мы не заразились. Никто. А то у нас в народе принято при слове лишай вспоминать страшные байки из Советского Союза и срочно избавляться от животных.

Новость ещё «страшнее»: лишай не рождается в котах, если заболел ваш домашний кот, то «источник» 100% вы или даже ваш ребёнок, так как принести споры из песочницы, детского сада или просто с улицы легче легкого.

Просто лечение было долгим из-за того, что Мохито принимал лекарства от аллергии, а это чаще всего препараты подавлябщие иммунитет. Вот так и вышло, что остальные хвосты в его комнате поболели и забыли, а Мохитон цвёл и переливался под лампой Вуда весьма долго. Мы скорректировали лечение и наш белоснежный пухляк уже в норме)

Если честно, если бы нас кто-то попросил «выбрать» болячку для котика, мы бы остановились только на лишае, животным от него фактически не больно и от этого не умирают. Лечение доставляет больше неудобства, чем сама болезнь. Мохито уж точно знает.

Зато опять актуален поиск мам/пап для него.

#НашаМурляндия

17.11.2021

Всем) Кто не успел, тот опоздал. Великолепный пирожочек #Мохито_фд уехал домой. Влада привязалась к блондину и не смогла перед ним устоять.

Мохито — невероятный кот. Да, он аллергичный, но он невероятно крутой, нежный, ручной и самый-самый)

И теперь у него есть своя семья!

Главное, чтобы Тулуза (тоже выпускница Фонда) подружилась с пухляшом)

P.S. Мы счастливы, что Мохито в надёжных, знакомых и проверенных руках. А всем, кто долго думал, можем сообщить, вы такого кота потеряли, он сокровище!

#ДругИспытательныйСрок

21.03.2022

Готова поспорить, вы скучали по этому красавчику. #Мохито_фд демонстрирует прекрасную форму и отличное настроение.

Парень счастлив быть любимым и домашним) Ну, и вам привет, конечно же, передать он счастлив.

Ещё один пример того, что любят не за идеальность, а за то, что это тот самый кот) Мохито аллергичный, ему нужна дорогущая по нынешним ценам диета, но он всё равно любим.

На будущее спойлер тем, кто ищет кота по тегам «здоров, ходит в лоток, не доставляет проблем» — не заводите кота. Любая из этих опций может дать сбой. Живое существо может заболеть, может написать мимо лотка и даже подрать диван. Всё можно исправить, если есть желание. Нельзя исправить только отсутствие желания. Так что плюшевый кот — ваш вариант, если нужен идеальный и всегда здоровый кот)

Безмерно любим всех наших ответственных котовладельцев.

И отдельное спасибо хозяевам таких вот «проблемных» котов, как Мохито.

#ДругСчастливыеИстории


Фото 21.03.2022

Фото 17.11.2021

Фото 03.11.2021

Фото 01.04.2021

Фото 15.03.2021

Фото 23.02.2021

Фото 12.02.2021

Фото 11.01.2021

Фото 28.12.2020 на передержке

ФОТО 25.12.2020 на передержке

ФОТО (17.11.2020) в клинике.

+

+

ФОТО (24.11.2020) в клинике