Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Сноб

Кот Сноб

25.12.2020

Нет ни у кого дежавю? Опять полубри, опять отказались хозяева.

Причина отказа? Кто-то беременный. Хотя, когда наш волонтёр приехала забирать кота, там скорее бы пить прекращать надо, а не детей рожать...

Но озвучили именно так, хозяйка беременна. Котов дома больше не хочет. Парня даже где-то плодили, потом пристроили, но он опять стал не нужен.

Пару дней назад нам звонила девушка. Её сестра родила и у ребёнка, конечно, аллергия. И, конечно, в семье никто не хочет кота. И, конечно, кот британец и лет ему прилично. И на вопрос Оксаны «чем думали, когда кота заводили?» девушка оскорбилась. Ведь они любили кота 6-8 лет, а тут ребёнок и дебилу же понятно, что от кота надо избавиться. У них же британец с документами и на таких очередь.

Так вот, милая девушка, надеемся, вы не соврали и реально на нас подписаны. И вы увидите этот пост. И увидите, что с вашими бывшими любимыми котами случается.

#Сноб_фд тоже был, видимо, когда-то кем-то любим. И вот в каком состоянии он сейчас. Больной, облезший, весь чешется и крайне агрессивен. 
Не знаем, что с тем котом, которого вы отдаете из-за аллергии, но у нас кончились места... Может быть, у вас проснулась совесть и в вашей семье нашлось ему местечко!

Но всех вот таких, когда-то целованных и любимых, а потом брошенных потому, что «лялечка родилась», ничего хорошего не ждёт!

Люди, думайте мозгами!!!! Если для вас беременность, роды или другие изменения личной жизни хоть на 1% могут стать поводом избавиться от четвероногих членов своей семьи, не заводите их! Ждите принца, оплодотворения и чуда появления детей! Не калечьте жизнь тем, кто зависит от вас на 101% и не умеет выживать без вас.

#Снобфд сейчас в шоке. Пока он не даёт себя осмотреть и агрессивен. Но это от стресса. Надеемся, он придёт в себя. Постараемся ему в этом помочь. И хоть шансов немного, надеемся, #Снобфд найдёт свою семью и ещё будет счастлив...

12.01.2021

#Сноб_фд очень хочет домой или хотя бы на передержку. Парню очень некомфортно в вольере.

Ему нужна спокойная обстановка, правильное питание, а самое главное забота и внимание. Сложно такому нежному коту, когда вокруг кто-то гавкает и мяукает, а запахи все чужие.

Ему бы спокойствия...
Помогите сделать Сноба счастливым!

21.01.2021

‼️‼️‼️ Хелп‼️‼️‼️
#Сноб_фд сидит в клинике в вольере и очень хочет домой. Хотя бы на временную передержку. Чтобы не в вольере, что бы за ухом чесали и играли с ним иногда.

Проблемы с кожей потихонечку уходят. Каких-то особенных уколов или процедур не требуется. Соблюдать правильное питание и, возможно, повторить мытьё лечебным шампунем.

Помогите найти коту временный, а лучше постоянный дом.

04.07.2021

Начнём воскресное утро с хороших новостей.

#Сноб_фд — давно домашний и счастливый кот.

Мы обещали порадовать вас его домашними фото, когда он станет ухоженным красавцем и мы исполняем обещанное)

Огромное спасибо семье Снобика за заботу, любовь и терпение!

Дома мальчика зовут ласково Котя) Ирина написала, что парень он характерный, ласку любит, но на ручках нервничает. Гладить можно, а вот носить на ручках нет) Зато Котя очень сообразительный и игривый!

А самое главное расчёсы прошли, Ирина справилась со всеми сложностями и мы очень ей за это благодарны!

Не секрет, что таких котов часто предают и бросают и найти надёжную, ответственную семью взрослому, характерному и не слишком то здоровому Снобику было для нас чудом.

Мы рады за Котю и желаем ему много много счастливых лет со своей новой, настоящей семьёй!

#ДругСчастливыеИстории


Фото 25.12.2020 в клинике