Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Вафелька

Кошка Вафелька

02.04.2021

Итак, у нас две новеньких: #Сметанка_фд и #Вафелька_фд. А появились они совершенно случайно.
Возвращаясь с о.Русский, решили мы заехать в монастырь за постными кексами. Ну, как бы и полезно, и доброе дело сделать. Пока покупали кексы, прибежала Сметанка, чуть позже пришла #Вафелька_фд. И в этот момент служитель монастыря (он же торговец кексами) заметил, что мы кормим кошек у их монастыря и тут же высунулся, высказать свой запрет на это действо. И вот тут то мы офигели...
В нашем понимании служители Бога (они же монахи) просто не могут не любить всё живое. А тут: «Уберите отсюда кошек, не кормите их тут». Это вместо «спасибо», что помогаете бездомным мурзикам. Помешали же они ему чем-то.
В общем, схватили мы кошек и понесли кормить через дорогу. Страшно стало, за то, что данный гражданин в дальнейшем может каким-либо способом навредить кошкам. А они добрые, доверчивые. Прижались и сидят спокойно на руках.
И тут этот монах из-за забора вылез и начал возмущаться, что и машина наша ему мешает. А когда деньги за кексики брал, машина не мешала, вполне себе норм припаркована была.
Вот и до этого нам сообщали о «добрых делах» слуг божьих, но была иллюзия, что они должны быть не только коммерчески подкованны, но ещё и добрыми, а тут прям противно стало. То есть, из добрых дел за 15 минут этот монах нам кексики по безналу продал, а дальше — ненависть к животным, хамство и ну крайне неприятное поведение. Поругались, конечно, и уехали.
На 5 метров отъехали и стало дико жаль несчастных, добрых и доверчивых кошек. Ведь он реально их потравить может. А девки обе ещё и беременны на вид.
Короче, развернулись и забрали их в клинику.
А вы сами делайте выводы о этих «верующих» и их доброте.
Фото «доброго монаха» в наличии, но выкладывать не будем. Что там им в голову придёт неизвестно, добротой от него точно не веяло. И, конечно же, есть надежда, что вдруг он никакой не монах, просто устроился кексиками торговать, а монахи на самом деле добрые и отзывчивые, и такого себе точно не позволяют!
А Сметанка и Вафелька уже стерилизованы. И вовремя! Вафелька уже была беременна, а Сметанка и вовсе с огромной пиометрой.
 

08.04.2021


#Вафелька_фд — невероятно ласковая и благодарная кошка!

Она рада быть в тепле, сытой и даже иногда на ручках.

Вообще, обнимашки это прям для неё. Вафелька очень социальна. Конечно, такая киса не родилась на улице и не хочется даже думать, как она там выживала(

Надеемся, мы сможем найти для неё добрых и заботливых хозяев!

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина
 

27.04.2021

#Вафелька_фд поехала на передержку до полной вакцинации. И по секрету вам расскажем, есть шанс, что передержка станет домом.

Временная семья Вафельки — ребята молодые, квартира у них пока съёмная и мы совместно приняли решение, что нужно для начала попробовать формат передержки.

А там, надеемся, нет ничего более постоянного, чем временное!

Самое главное Вафелька уже не в клинике и ей есть куда тратить свою безграничную нежность)

Так что держим пальцы и хвосты крестиками и надеемся, что #Вафелька_фд совсем скоро порадует нас ещё более счастливыми новостями.


Фото 27.04.2021

Фото 08.04.2021

Фото 02.04.2021