Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Черничка

Кошка Черничка

16.04.2019

Знакомьтесь) Мать героиня #Черничка_фд. После всех сложностей и скитаний семейство на передержке у Виктории. Черника девушка трепетная, за детками следит, не спуская с них глаз. Холит и лелеет своих крох. Кушает в свободное от материнских обязанностей время, в лоточек ходит быстро, но к счастью без промахов. 
Малыши невероятно сладкие и нежные. По предварительным данным 3 барышни и один кавалер. Мальчик в самом джентельменском окрасе, почти весь чёрный с носочками и манишкой. 
Имена детям пока придумываем. Открыто бронирование сладких котят и конечно же надеемся найти семью их заботливой мамочке. 
#КоробкаКотяток_фд 

14.05.2019

Черничка_фд, наша заботливая мамочка уже скоро поедет на стерелизацию. Черника не дикарка, но все ещё побаивается человека, она позволяет себя гладить, но очень стрессует при этом. Ей нужна терпеливая семья, которая с уважением будет относится к её характеру и её личному пространству. Мы понимаем, что многие хотят ласкучих кошек, но мы не теряем надежды найти хорошие семьи для наших скромнях. 

18.05.2019

Черничка_фд девушка скромная, фотографироваться она не любит. С трудом уговорили на портрет. Девочка настоящая мать героиня, все малыши под присмотром и окружены заботой. 
Сегодня провели семейству первую дегельминтизацию. Готовимся к прививкам. И очень ждём любящих хозяев для мамочки и ее котят. 

11.06.2019

Нам очень нужна помощь! #Черничка_фд уже не нужна своим котятам. Они полностью автономны и ей срочно нужна передержка. Мы планировали ее стерилизовать и забрать в Мурляндию. Но она носитель ринотрахеита, ее дети переболели все. Сама она не болела, но ее опасно на массовую передержку. Помогите найти ей место. Стерилизовать нужно срочно и куда то перевозить. 

20.07.2019

Черничка_фд тоже переехала в Мурляндию. Девочка уже стерилизована, подготовлена к вакцинации и отлично себя чувствует. 
Характер у неё своеобразный. Она в меру общительная и в меру скромная. Передвигается по комнате, но когда кто то заходит прыгает к себе в вольер на всякий случай) Потом понимает что не страшно и выходит обратно. 
Ей нужна семья, в которой ей подарят уверенность в завтрашнем дне и убедят, что все будет хорошо!

26.08.2019

Черничка_фд очень важная киса! Когда приближается время ужина, наша скромница трется о ноги, мурчит и рада вниманию. Но после ужина она опять вспоминает, что не очень то и хотела нежничать. 
А если серьёзно, то постепенно она привыкает к людям и к общению. Надеемся, что скоро и она станет счастливой и домашней. 

11.09.2019

Черничка_фд девушка в эмоциях сдержанная. Ей нужна семья, в которой будут понимать ее самодостаточную натуру. Не всем людям нравятся кошки, висящие на голове и лезущие 24/7 обниматься. Многие в шоке от того, что у некоторых волонтёров фонда котики спят на подушке нос к носу и тырят со стола) Вот как раз таким людям подойдёт киса с темпераментом Чернички. Она готова быть компаньоном, иногда играть вместе, но иметь личное пространство и время.
Она не липучка)
И ей срочно нужна семья. Общество излишне общительных котиков и непримеримых кошечек ее тяготит.
#НашаМурляндия
#ДеньЧБКотиков_фд

26.11.2019

Черничка_фд с нами с апреля. Все ее дети уже в семьях. Мы очень надеялись, что и Черника не засидится. Но что то пошло не так... Наша ягодная кошка все ещё свободна и одинока. Помогите это исправить! Ей очень нужна семья)
#НашаМурляндия

07.12.2019

Черничка_фд наша почетная мамочка. Дети все уже давно дома. А главная ягодка ещё свободна. Уже стерилизована, упитана и воспитана. Подарите ей дом и семью.

28.02.2020

Черника_фд всё также с нами и видимо надолго. Пристрой животных итак идёт очень тяжело, ласковые кошки месяцами, а то и годами не находят семьи, что ж тогда говорить о самодостаточных кошках. Черника не дикарка, не трусиха, но контакт с человеком ей не очень то и нужен. Мы надеемся, что найдётся человек, который будет уважать её личное пространство и подарит семью.

01.05.2020

Черничка_фд барышня спокойная, вежливая, не шкодная. ⠀
За время проживания в мурляндии, она стала гораздо более коммуникабельная. Конечно она не бежит обниматься, но уже и не стесняется. ⠀
Ей нужна семья, но к сожалению пока звонков по ней нет... ⠀
#НашаМурляндия ⠀
22.06.2020

Черничка_фд грустит, больше года прошло с того момента, как она к нам приехала. А хозяев все нет и нет.
Черничка умная, спокойная, ненавязчивая кошка. Стерилизована, привита, приучена к лотку.
Замечательная кошка для тех, кто любит не липучек и ценит личное пространство кошки!
#НашаМурляндия

14.08.2020

Черничка_фд, конечно, не слишком любит тактильные нежности, зато ей интересны махалочки и прочие игрушки.

Ей нравится играть и она с удовольствием и лёгкостью найдёт общий язык с теми, кто даст ей время и будет искать контакт через совместные игры.

К каждой кошке можно подобрать ключик) Главное постараться!

#НашаМурляндия

20.09.2020

Давно мы не показывали нашу скромницу. #Черничка_фд все так же с нами.

Вот так бывает, 1,5 года назад подобрали коробку котят с мамой кошкой. Котят раздали, а кошка всё ещё с нами.

Нас часто спрашивают, почему мы не берём новые коробки бесконечно, обижаются... Но вот такое дело, чтобы кого-то взять, нужно кого-то отдать. В нашем случае, чтобы принять новое животное, необходимо найти дом кому-то из тех, кто уже под нашей опекой!

Мы это к чему... Просто Черничке нужна семья. Очень-очень нужна.

#НашаМурляндия

27.10.2020

Черничка_фд — замечательная киса.

Она спокойная, нешкодная и сдержанная в эмоциях. Она отлично подойдёт тем, кто не хочет, чтобы киса сидела на голове. Она киса-друг и компаньон! Осталось найти ей дом и семью.

Модель: #Черничка_фд
Фотограф: @berendeeva_photo 
Комплекс: @_evinrud 
Локация: #НашаМурляндия

03.12.2020

Черничка_фд все ещё с нами. 1,5 года — это так долго. Казалось бы, нашли кошку, стерилизовали, пристроили. В чём проблема то? Звонят так много желающих.

Только вот желающие всегда хотят самых красивых и ласковых. А таким, как Черничка, не везёт. Её не замечают. Она не умеет просить внимания, не умеет идти к человеку. Таких, как она, мы пристраиваем, когда звонит хороший человек и говорит «мне без разницы кого, я просто хочу самую несчастную кошку сделать счастливой».
 
Помните у нас была #Ванесса_фд? Вот ей повезло. Её так домой и забрали.

И, надеемся, когда-нибудь и Чернике повезёт. Она очень домой хочет.

#НашаМурляндия

20.01.2021

Почти 2 года #Черничка_фд с нами! Почти 2 года!

Представляете? Два года назад нас попросили взять коробку с котятами, потом нашлась их мама и мы даже не думали, что Черника с нами так надолго.

Надеемся найти ей семью, которая её поймёт и поддержит. Она безусловно закрытая эмоционально киса. На передержке ей некомфортно и она не выделяет кого-то из коллектива, ни с кем особо не общается. Ей бы быть любимой кошкой, расслабиться и поверить людям...
#НашаМурляндия

05.05.2021

#Черничка_фд ест, пьёт, спит. Собственно вот уже много месяцев в её жизни ничего не меняется.
К гостям она подходить давно перестала. Она уже и не надеется, что придут за ней и заберут домой.
Жалко её и, конечно, обидно, что она застряла на передержке.
Она обычная кошка, которой нужен шанс.
#НашаМурляндия
 

10.09.2021

#Черничкафд, как и #Никольфд, приехала к нам с малышами.

Малыши уже, конечно, давно домашние и уже взрослые, а Черничка пока с нами и, кажется, что она отчаялась и не надеется, что кто-то выберет скромную, ненавязчивую кошку.

Но мы верим ! И практика показывает, что чудеса случаются! 

07.11.2021

#Черничка_фд ждала почти 3 года. Долгих и очень сложных для неё 3 года!

Черничка — сложная киса, в самом начале она ещё радовалась вниманию, но постепенно закрылась… Люди меняются, кошки вокруг меняют, не изменным оставался стресс и ожидание чуда.

И вот не было бы счастья, да несчастье помогло. У нашего волонтера по здоровью ушла пушистая любимица и Инга решила подарить дом кому-то, кто в нём очень нуждается.

В таких случаях мы всегда стараемся дать шанс тому, кто ждёт уже очень долго и чьи шансы объективно малы. Черничка как раз такая.

Огромное спасибо Инге за это чудо!

#ДругИспытательныйСрок


Фото 07.11.2021

Фото 10.09.2021

Фото 05.05.2021

Фото 20.01.2021 на передержке

ФОТО (03.12.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (27.10.2020) на передержке.

ФОТО (20.09.2020) на передержке.

ФОТО (14.08.2020) на передержке.

ФОТО (22.06.2020) на передержке.

ФОТО (01.05.2020) на передержке.

ФОТО (23.02.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (07.12.2019) на передержке.

ФОТО (26.11.2019) на передержке.

ФОТО (11.09.2019) на передержке.

ФОТО (26.08.2019) на передержке.

ФОТО (20.07.2019) на передержке.

ФОТО (11.06.2019) на передержке.

ФОТО (18.05.2019) на передержке.

ФОТО (14.05.2019) на передержке.

ФОТО (16.04.2019) с котятами.