Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Феромон

Кот Феромон

10.09.2021

Наш новенький #Феромон_фд приехал к нам больше недели назад.

Мы не решались его выкладывать, потому что кот скорее был мёртв, чем жив, когда его нашли.

Клинический  анализ крови был очень плох, Феромон был очень истощён и обезвожен.

К сожалению, и сейчас его состояние оценивается скорее как тяжелое, но он начал сам хоть чуть-чуть кушать, что радует. И долг у него уже немаленький, поэтому мы вынуждены рискнуть и написать о нём, чтобы попросить помощи.

На данный момент он получает комплексную терапию внутривенно-капельно. Его худобу видно невооруженным взглядом.

В подъезде он был в отчаянном состоянии и совершенно без сил…
.
А ведь он не уличный бродяга. Он домашний кот. Ласковый, добрый домашний кот, которому не повезло встретить (здесь придумайте любое ругательное слово сами) вместо людей… Коту вырвали фаланги пальцев («люди» это называют удалением когтей)  и выкинули. Как и где он дошёл до такого истощения загадка, нашли его в подъезде жилого дома и, естественно, его никто не искал.

Первые дни он почти не реагировал на окружающих. У него не было сил и желания даже есть. Нельзя придумывать котам весь спектр человеческих эмоций, но было ощущение, что он просто потерял желание жить( При этом у него неплохая биохимия. То есть кот по сути ничем хроническим не болен. Просто измождён ужасно.

Несмотря на то, что ему явно не везло на хороших людей, он умудряется за что-то нас любить, только посмотрите, как он ластится к врачу)

Он взрослый парень, он старается жить и очень хочется верить, что он выкарабкается и станет большим, сильным котом. Что всё, что с ним произошло, вернётся тем, кто его покалечил и предал!

Будем рады любой помощи для него, о выписке и прекращении лечения пока и речи не идёт.

25.09.2021

#Феромон_фд по чуть-чуть превращается в кота. Парень успел видимо повидать всякое. Он просто ласкуша и душка, но, как только рука делает резкое движение над ним или он чувствует угрозу, он тут же переходит в активную оборону.

Не люблю ставить штампы в стиле «ой, он шипит на швабру, значит его били шваброй», но, к сожалению, поведение кота явно говорит о том, что он умеет оборонятся и скорее всего ему доставалось. А удаленные когти очень за ту версию, что из кота делали удобную плюшевую игрушку, не учитывая его здоровья ни психологического, ни физиологического.

Надеемся, он придёт в себя и ему повезёт встретить достойного и доброго хозяина, который научит кота доверять и жить спокойно.

Когда вокруг всё стабильно, Феромончик просто золото) Тарахтит, обнимается и с удовольствием принимает ласку.

А пока он всё ещё в клинике и мы не откажемся от помощи для него.

05.10.2021

К сожалению, #Ферамон_фд опять плох… В четверг мы едем общаться с врачом касательно его состояния и перспектив.

Его опять перевели на интенсивную терапию. Без капельниц он продержался очень недолго.

К сожалению, прогнозы печальные. Вероятно есть проблема, которую не так легко обнаружить, но которая истощает кота и не даёт ему поправиться.

Под подозрением онкология(

Надеемся на чудо, но прогнозы скорее плохие…
 

12.11.2021

#Феромон_фд переехал в Мурляндию. Очень хочется иногда быть колдуньей и от всей души пожелать его прошлым хозяевам, чтобы им в полном объёме вернулись все страдания этого кота.

Психика у кота совершенно сломана. Сейчас мы не имеем возможности даже давать ему необходимые таблетки. Кот боится любого резкого движения.

Из-за вырванных пальцев (если в нашем городе кто-то ещё делает эту операцию запомните, вы не вет врачи, вы садисты) у кота проблемы с лотком. Конечно, после этой страшной операции ему было больно ходит в лоток. Чувствуя себя совершенно беспомощным инвалидом, кот старается рвать зубами, чтобы обороняться…
.
Сейчас он непредсказуем и очень взволнован. Надеемся, получится наладить с ним контакт и восстановить эмоциональное равновесие хоть как-то(

Конечно, надеемся найти человека, который будет готов подарить ему спокойную жизнь. Сам Феромон не кидается, он неагрессивен. Он защищается, чувствуя себя инвалидом(

25.11.2021

Что пережил этот зверь, если смотрит такими глазами, и даже, когда сам хочет ласки, остаётся всегда на стороже...
.
На его обрубленные пальцы больно смотреть, лапки выглядят ужасно. Не сразу понимаешь, что чего-то не хватает, но походка совершенно не кошачья. Становится понятно, что он помнит эту ужасную боль в лапах и старается ступать осторожно.

Далеко не все вет врачи выбрали профессию от большой любви к животным, они отрубают пальцы за деньги, не думая о том, что делают их инвалидами… Но о чём думают хозяева животных, так дико и жестоко поступая со своим котом? Кто вообще выдумал возможность отрубать котам пальцы, чтобы они не драли диваны?(

#Феромон_фд — очень тревожный кот, хочется надеяться, что в его жизни появится настоящий человек, который будет готов дать ему шанс и подарить веру в доброту!

#НашаМурляндия

21.02.2022

#Феромон_фд желает доброго и продуктивного дня!

Феромон стал заметно добрее и иногда проявляет нежность в общении с человеком.

Феромон — непростой кот, к сожалению, прежняя жизнь оставила глубокие шрамы в его душе. Но мы очень надеемся, что несмотря ни на что найдётся тот человек, готовый к сложностям и который сможет завоевать доверие нашего красавчика. 

31.03.2022

Грусть и тоска накрыли нашего красавчика Феромона. Девки его совсем достали. Особенно его раздражает наша новенькая Пума.

#Феромон_фд очень надеется найти заботливых родителей и уехать уже из этого малинника.

#НашаМурляндия

28.04.2022

#Феромон_фд надеется встретить свою семью. Он стал гораздо спокойнее и лояльнее к людям. И ему тяжело на передержке с другими кошками.

Особенно его раздражает сверх общительная Пума. Феромон – мужчина серьезный и шумных барышень не одобряет(

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Рано

04.05.2022

Спасите Феромошика от Пумы) Ну, уж больно общительна и навязчива девица. А #Феромон_фд – мужчина взрослый рассудительный. Ему бы тихое, семейное счастье, тактичного хозяина и мисочку вкусного корма. Пума то на диете, из-за неё остальным приходится терпеть питание по режиму, а для котиков – это прям слишком большое лишение. Они плохо переносят постоянного отсутствие доступа к пище.

В общем худшее, что могло случиться с любым мужиком, сейчас происходит в жизни Феромошика, он лишается стабильности в рационе и спокойного отдыха из-за девицы.

Хелп в общем!

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Рано

11.05.2022

Пс… У нас тут отопление отключили, а май месяц прямо скажем погодой ещё не балует. В Мурляндии прохладно, хочется домой в тёплые и заботливые объятия. На диванчик и под одеяло.

Наш #Феромон_фд оказался очень теплолюбив. После отключения отопления он чаще забирается под подушку или под плед(

Заберите парня домой. Он очень хочет уюта и тепла.

#НашаМурляндия 
Тел. 2800600 Рано

15.10.2022

Я очень осторожно отношусь к людям, которые планируют «вылечить» все поведенческие проблемы любовью! Так как навязчивая «любовь» по отношению к агрессивным и недоверчивым кошачьим зачастую приводит к очень плачевным последствиям( Поэтому я безумно благодарна Анне и её маме! Они невероятно отзывчивые, ответственные и действительно готовы на многое ради котиков.

#Феромон_фд теперь Шахин и, конечно, его безмерно любят. Но вот переход из запуганного и из-за этого агрессивного кота произошёл именно потому, что мама Анны любила его правильно, если можно так сказать. Коту дали время, выслушали все наши советы, искали к нему верный подход и вуаля! Шахин сидит на ручках и не планирует обороняться.

До слёз приятно видеть, что несчастный морально и физически (недолюди удалили ему фаланги пальцев) покалеченный кот раскрылся своему человеку, готов обниматься и расслабленно валяется на солнышке.

Ну и её величество Каролина – в девичестве #Букля_фд счастлива, любима и как всегда самодовольна) Я никогда не расскажу этого своим кошкам, но в душе я влюблена в эту маленькую вредину и похитительницу сердец)

И прямо скажем, к такой непростой особе тоже найден подход и её некоторые вольности ей конечно же прощают)))

.

И огромное спасибо Анне за постоянные новости о них) Вот бы все хозяева наших выпускников, так часто радовали нас фотками!

#ДругСчастливыеИстории


Фото 15.10.2022

Фото 11.05.2022

Фото 04.05.2022

Фото 28.04.2022

Фото 31.03.2022

Фото 21.02.2022

Фото 25.11.2021

Фото 25.09.2021

Фото 10.09.2021