Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Малыш Крайчек

Малыш Крайчек

20.12.2021

А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, но в лесу оставаться без заботы и миски, из которой можно покушать, не хотят. И кошка, а точнее две кошки, пошли единственным возможным путём, чтобы спасти детей. Они пошли к людям. На базу на Русском острове.

И им выпало первое везение, на базе оказался добрый человек, который не выгнал, а покормил. И кошки решили, что так лучше и надёжнее и доверились.

Котята росли и деть их всех человеку было совсем некуда.

Зато случилось второе везение, у человека есть знакомый человек, который нашёл пустую пока квартиру и 5 котят были выловлены и привезены в тепло. Шестой котёнок сейчас отдельно на домашней передержке ему повезло чуть больше.

Только вот 5 малышей, которые живут отдельно, рук побаиваются и к людям относятся с опаской. Их можно приручить, найти бы им всем надежные домашние передержки.

Полосатик то уже совсем ручной, он видит людей и живёт с ними. А к тем пятерым заботливые люди приходят каждый день, но ненадолго, так как у всех есть работа, семьи и свои дела. И котята не успевают привыкнуть…

Нам пока некуда их взять, да и в Мурляндии они не смогут привыкнуть к людям, там много кошек и волонтёры постоянно разные.

Поэтому ищем им семьи, готовые терпеливо ухаживать за малышами, дать им заботу и научить доверию. Как это сделать, мы расскажем и поможем. Лишь бы людей найти хороших…

В наличии: 4 девчушки и 2 парня (включая уже ручного полосатика), имена будут чуть позже.

Если у вас есть желание и возможность приютить кого-то из них временно, чтобы социализировать, будет очень здорово!

14.01.2022

#Марита_фд — сестрёнка и лучшая подружка Малдера. Кстати ,есть у нас те, кто уже угадал, откуда имена этой коробочки котят?)

Марита — супер мех. Из всей компании она обладает самой шикарной шубой, из-за чего пока планомерно превращается в большой колтун(

К сожалению, завоевать её доверие для того, чтобы вычесать, пока не удаётся. Для этого нужно, чтобы рядом был кто-то постоянный, кому можно доверять, а вот такого чуда пока не случилось…
.
Но ничего. Вчера мы сделали первую прививочку, надеюсь и до вычёсывания скоро дойдём. Ну или попробуем уговорить груммера с ней справиться.

Марита тоже очень-очень ждёт свою семью)

Может быть вы мечтали о самой пуховой кошке, красота нереальная же!

03.02.2022

А вот тут, пожалуй, опять сюрприз. #Марита_фд приехала от груммера и мы смогли рассмотреть «её» со всех знаете ли сторон…
.
Короче, у нас не Марита, у нас #Крайчек_фд, брат Малдера. Просто уж очень нежный на личико и по поведению, поэтому опекуны и были введены в заблуждение)

Так что мальчишек оказалось больше, чем мы думали.
15.03.2022

Кажется, сейчас самая главная тенденция начать пост в инсте и объявить, что окончание будет только в телеграме)

Но мы не такие. Мы просто счастливы, что #Крайчек_фд уже дома. И мы хотим, чтобы и у вас был повод улыбнуться, чтобы в вашей ленте было что-то хорошее, а не только то, о чём нельзя говорить и новости о поднятии цен.

Этот малыш мог погибнуть в заснеженном лесу на Русском острове, но в его жизни было несколько добрых людей, которые по цепочке передавали его судьбу из рук в руки.

И теперь он на диване, у него есть любящая семья, мягкий плед, кошачьи друзья и целый аквариум с черепахой, которая ну очень тревожит фантазию Крайчека.

Не бойтесь помогать и делать добрые дела. Это очень важно. Мимо Крайчека могли просто пройти… Но не прошли. И вот

#ДругСчастливаяИстория


Фото 15.03.2022

Фото 03.02.2022

Фото 14.01.2022

Фото 20.12.2021