Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Шура

Кот Шура

21.10.2021

Наша крайне неожиданная новинка. И мы ещё наивно надеемся, что может быть найдутся безутешные хозяева.

Хотя в домовом чате об этой находке писали. Более того, кто-то ее «приютил» и выставил обратно, так, кстати, часто бывает. Ведь незнакомая кошка само собой должна тут же обрадоваться, кинуться спасителям на шею и благодарить, да желательно подружиться с другими животными, найти лоток и внятно на русском языке объяснить своё эмоциональное состояние(

#Шура_фд, к сожалению, манерам не обучен/обучена и, пребывая в стрессе, пока не даёт к себе прикоснуться, шипит и всячески пугает.

Понятно, что он/она скоро придёт в себя и будет проще контактировать. Но хотелось бы, чтобы к этому моменту нашлись безутешные хозяева.

Мы совсем не расчитывали брать ещё одного скотиша и в принципе пока не планировали брать новых…
.
Но это чудесо само не выживет и, как быстро бы его выгнали из подъезда, вопрос времени, к сожалению. Поэтому неравнодушные люди нам его привезли, но заниматься его судьбой не могут.

Адрес находки не пишем. Ну, вдруг ещё остались сумасшедшие желающие плодить котят таких «пород» и придумать, что это их кошка. Поэтому либо вернём тем, кто точно расскажет где нашли, как сбежал и предоставит доказательства собственности, либо ищем новых хозяев(((

29.11.2021

Знаете, откуда на помойках берутся бесконечные скотиша и британцы? Правильно, из дома. Из семей, которые взяли на себя ответственность за живое существо, но на деле оказались малодушными, гадкими и не способными на человечность!

#Шура_фд мог бы рассказать, как это, стать ненужным. Но к счастью для людей животные не наделены речью и никогда не скажут нам о своей боли и своих страхах на улице…
.
Шура оказался ласковым и контактным. Он перестал всего бояться и понял, что его кормят и не обижают.

И он готов дать людям второй шанс!

16.12.2021

А ещё есть хорошая новость) #Шура_фд уехал в семью. Маргарита его заранее забронировала.

Теперь самое важное, чтобы Шура подружился со старшим котиком. Порода у них одинаковая, так что, надеемся, они как-то аристократично решат дружить, ну, или хотя бы соблюдать нейтралитет.

20.02.2022


#Шура_фд передаёт привет и говорит, что его история уже счастливая! Он дома!

Его любят, вкусно кормят и играют, что ещё для счастья надо.

#Другсчастливыеистории
 


Фото 20.02.2022

Фото 16.12.2021

Фото 29.11.2021

Фото 21.10.2021